Боже какой бред!!! я в шоке от нынешнего образования. Буквы не могут поделить. Главное знания а не буквы. Учителям явно заняться нечем, мало того что детей ничему научить не могут так всякими буквами еще им головы морочат. Деградация во всей красе
Гость
22 августа 2018, 09:37
Нашли чему радоваться. Там скоро букв русского алфавита для первых классов не хватит. На весь наш муровейник единственная школа и садиков почти нет. При очереди в садик в несколько тысяч только 150 мест на год, такими темпами дети в садик попадут только на выпускной перед школой. Дети полицейских и прочих не в счёт.
ну тогда мне обидно за 1й С - социальный... что значит социальный?? те, кто школьный ранец купил не за 10 тысяч. а за 2 только??
Гость
21 августа 2018, 01:55
Первое сентября! Улыбки детей!. Пойдут в школу!. Первая учительница, она строгая. Первые буквы, конечно- корявые.. ))) Мы как могли, старались за ней. Перьевая ручка. В третьем классе, ввели шариковые- паста чернильная. Буквы выводить, нас пером учили.. Первый учитель, запомнится детям навсегда. )))
Гость
21 августа 2018, 00:05
Вообще то это еще со времен царя гороха тянется история в большинстве советских школ ныне в России нашли выход и называют классы присвоением арабских цифр например возьмем на примере первого класса 1/1, 1/2, 1/3, 1/4. 1/5 (первый первый, первый второй, первый третий, первый четвертый, первый пятый) и т.д. и нет ни каких проблем с Г, Д, М и Ж )))
Гость
20 августа 2018, 23:44
не понял, какие ассоциации? так то ко всем буквам можно найти нелецеприятные ассоциации
Гость
20 августа 2018, 23:40
В наше, скромное время.. Любили девчат за то, что они у нас есть!.
Гость
20 августа 2018, 22:34
Ведь, замечательно, что детей набрать в классы, хватает до буквы " эль"... " Л".. Сократили школы на селе.. )))
Гость
20 августа 2018, 19:14
Что-то нас 20 лет назад отбирали в первый класс по уровню знаний. В зависимости от имеющихся навыков класс. и программа в этих классах разная была. В "Е" классах читать-писать не умели, а "А" классе в нагрузку шел иностранный по выбору. К шестому классу добавили специализаций, помимо языков был физ-мат и гуманитарный(литература). В 10-11 остались вроде только с уклоном классы.
Сейчас же вообще как ни начнешь читать: у кого дети в развивайках (как только к школе высшую математику не решают), кто решил, что к первому классу читать вообще не обязательно учить, 10 программ для первоклашек, репетиторы для начальной школы. Ну и ради чего это все? Пусть хоть букву своим детям родители выберут))))
Гость
20 августа 2018, 18:34
А по поводу того чем дальше буква от начала алфавита, тем слабее класс. Для первоклассников это не применимо, сложно определить уровень в начале.
У нас подобное было только в 10 классе, когда были созданы классы с углубленным изучением отдельных предметов - А, Б. Классы В, Г, Д - были примерно равны. А в Е отправили в основном троечников.
Гость
20 августа 2018, 18:32
У нас были классы до З и никаких ассоциаций не вызывало.
Какие-то буквы может и правда не удачные, та же З - похожа на цифру и сразу можно не понять.
Аналогично буквы О, например 1О - это как первый О, так и десятый.
Но ничего плохого в букве О не вижу. Да Ж специфическая, но тоже был класс Ж и все нормально было.
Гость
20 августа 2018, 16:13
Школ мало, детсадов не хватает.. в роддомах битком... За то у нас пройдет универсиада.
Гость
20 августа 2018, 16:08
Помню, когда училась в 3-ем классе, в школе на слуху был 9Г класс. Особым неповиновентем они отличались, хулиганили. Учителя мечтали их выпустить поскорее)
Гость
20 августа 2018, 15:21
Наконец-то от зашоренного совка начали уходить, хоть чуточку в мышлении свобода появляется. Тут всё правильно они делают, если им не нравится эта буква, то значит она и не должна у них быть, а ведь в СССР за такой демарш могли в психушку отправить. Но я вижу что половина комментаторов по-прежнему закостенелые совки.
Гость
20 августа 2018, 14:33
А кого определяют в классы П-понты? Уровень интеллекта падает, уже дно пробито...буквы выбирают...как будто выбрал букву А и ребёнок сразу лидером стал по учёбе и в жизни? Тук-тук я открою...
Гость
20 августа 2018, 14:29
Еще 20 лет назад училась в Э классе. Что тут удивительного то?
Гость
20 августа 2018, 14:25
что родители, что дети сейчас со странностями: всякой ерундой занимаются, лишь бы не учиться..
Гость
20 августа 2018, 13:07
Ну что сказать Поколение ЕГЭ стало вырастать , Вот им и не нравится буковки
Гость
20 августа 2018, 13:05
То, что страна идет развитием тесно связывая свою судьбу с буквами Г, Ж, иногда и П - их не смущает
Гость
20 августа 2018, 12:50
Надо учиться по понятиям как китайцы.
Гость
20 августа 2018, 12:48
Чепуха какая-то! В 45 я училась в Д классе, в 34 в Г. Уровень знаний учеников ничем не отличался от А или Б. Были и отличники (я из их числа) и троечники.
Это называется подмена понятий. вместо истинной свободы творчества, свободы самовыражения, детям подсовывают мнимую, ложную свободу выбора там, где их выбор ни чего не меняет принципиально и не важен. вот в таком выборе детям дают свободу. а во всем другом у детей этой свободы нет.
Столько лет гнёта терпели родители. Сами прошли через это унижение, учась в классах Г и Ж. Но вот настал их час!) Надо бы обратить внимание и на буквы Ё и Й. Или опять ассоциации?:)
Гость
20 августа 2018, 12:14
Видимо эти родители и учились в "Ж" и "Г", а хотели в "А"...
Гость
20 августа 2018, 12:09
я филолог с высшим образованием. Я вам на каждую букву что-нибудь обидное и нецензурное придумаю!
Гость
20 августа 2018, 11:39
О времена, о нравы. Буквы-ассоциации им не нравятся.
Гость
20 августа 2018, 11:37
Да у нас в Г классе помимо хулиганов которые просто не хотели учиться были и умственно отсталых
Каждый понимает в меру своего воспитания. Если у вас простые буквы вызывают какие-то ассоциации, то у вас нездоровое воображение и вам надо к психиатру. Может тогда и буквы эти надо отменить?! Правильно учить и воспитывать- тогда и не возникнет никаких нездоровых ассоциаций.
Достижения
Свой среди своих