Образование Происшествия Спор родительницы и воспитательницы детсада в «Северном» перерос в потасовку

Спор родительницы и воспитательницы детсада в «Северном» перерос в потасовку

История произошла в детсаду «Созвездие»

Мать ребёнка утверждает, что воспитательница повалила её на пол и вырвала клок волос

Историю конфликта НГС.НОВОСТИ рассказала мама пятилетнего ребёнка Диана Ш. Женщина рассказала, что её сын ходит по муниципальному контракту в частный детский сад «Созвездие» на улице 9 Мая, 8. С недавнего времени она заметила, что к её ребёнку относятся иначе, чем к другим детям.

По словам Дианы, всё началось с того, что воспитатель звонила ей и требовала забрать ребёнка из садика утром — у мальчика из носа пошла кровь. Однако для ребёнка это нормальная ситуация — у него слишком близко расположены сосуды.

«Я сказала, что не вижу причины забирать ребёнка, на что мне ответили: "Хорошо, тогда он будет лежать весь день". В конце концов бабушка забрала ребёнка, но у него ни кровинки, ничего нет. А воспитатель такую ситуацию описала, что там кровь фонтаном, тампоны из носа кровь выбивает», — рассказывает Диана.

Вскоре она узнала, что с её ребёнком никто не занимается, при том что за занятия родители платят отдельно — всё вместе выходит около 5 тысяч в месяц. Пока все дети учились рисовать, мальчика посадили отдельно на скамейку. Женщина решила выяснить причины такого отношения и сегодня, 2 февраля, пришла в детсад. Вместо ответа на вопрос, по словам Дианы, воспитательница с криком вцепилась ей в волосы и повалила на пол. Перед приходом женщина включила аудиозапись на телефоне, на которой отчётливо слышен крик и звуки борьбы. Результатом визита стал вырванный клок волос, несколько гематом. Диана написала заявление в полицию, в момент встречи женщина направлялась в травмпункт снять побои.

Воспитательница Оксана Юрьевна вместе с исполняющей обязанности руководителя детсада Татьяной Фоминой описывают несколько иную картину событий: 30 января они действительно заметили кровь у ребёнка, но, будучи предупреждёнными об этом, не стали никому звонить. На следующий день у мальчика началось сильное кровотечение, поэтому было принято решение вернуть ребёнка родителям.

«Вы правильно поймите, у нас не больница — детский сад для здоровых детей. Мы не можем сами поставить диагноз или оказать квалифицированную помощь. Я сама мама двоих детей, в такой ситуации, как мне кажется, нужно ребёнка вести сразу в больницу на обследование», — рассуждает Татьяна Фомина.

В злополучное утро, по словам работников детсада, не было никакой драки.

«Она пыталась выяснить, почему мы пытаемся избавиться от ребёнка. В грубой форме со мной разговаривала. Борьбы никакой не было — она пыталась пройти за мной в верхней одежде на кухню, а я пыталась закрыть дверь. Я сказала, чтобы она покинула помещение, иначе я нажму тревожную кнопку. Вчера она тоже приходила в садик и ругалась со всеми, у меня на телефоне от неё 10 пропущенных вызовов, я уже сказала ей, что все вопросы нужно решать через заведующую», — рассказала воспитатель.

Мама мальчика рассказывает, что именно слышно на записи:

«Я пришла сказать, что Валерий не придёт, а заодно спросить, почему она с ребёнком грубо разговаривает и обращается. Но она кинулась на меня, схватила за волосы, порвала капюшон, вырвала прядь волос», — рассказала Диана.

Конечную точку в вопросе должны поставить сотрудники полиции.

Мать ребёнка утверждает, что воспитательница повалила её на пол и вырвала клок волос
НГС.НОВОСТИ
Фото: Яков Калинин
 
В «Одноклассниках» тоже есть новости. Подписываемся!
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства