Город Образование Выпускник лицея на Кутузова стал единственным в крае, набравшим 100 баллов по двум предметам (фото)

Выпускник лицея на Кутузова стал единственным в крае, набравшим 100 баллов по двум предметам (фото)

С факультетом молодой человек ещё не определился, но точно решил, что будет поступать в Институт математики и фундаментальной информатики СФУ

Красноярский выпускник физико-математического класса набрал 100 баллов на ЕГЭ по профильной математике и информатике и стал единственным в крае, кто сдал два предмета на максимальный балл.

Александр Казаков учится в лицее № 6 на ул. Кутузова. Как рассказал сам выпускник, сейчас все экзамены для него позади — он ждёт результатов по другим предметам. С факультетом молодой человек ещё не определился, но точно решил, что будет поступать в Институт математики и фундаментальной информатики СФУ.

«У меня не было цели получить 100 баллов, я рассчитывал на результат выше 90 баллов. Конечно, повлияло и то, что я учился в специализированном физико-математическом классе с углублённым изучением точных наук… На математике в части "С" у меня возникли трудности, но времени до конца экзамена оставалось достаточно, поэтому я подумал и все-таки нашел решение», — рассказал выпускник.

В школе результаты называют предсказуемыми. В прошлом юноша уже побеждал в городских олимпиадах по программированию.

Об этом лицее мы писали не раз. Учитель русского языка и литературы в лицее № 6 Тамара Кангина ведёт уроки при свечах, а ученики на её занятиях становятся театральными актерами.

Также в прошлом году коллектив вместе с директором записал прощальный ролик для последнего звонка в стиле рэп.

НГС.НОВОСТИ
Фото предоставлено Александром Казаковым

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства