перейти к публикации
44 комментария к публикации

Вашей пенсии хватит на 100 лет. Сколько мы оставляем в наследство государству

4 марта 2025, 11:30
А теперь расскажите как дожить хотя бы до 65 лет.
Гость
6 часов
Веди здоровый образ жизни.
5 часов
Гость
6 часов
Веди здоровый образ жизни.
Гость, спортсмен, борец Сайтиев не считается?
Гость
4 часа
5 часов
Гость, спортсмен, борец Сайтиев не считается?
Так падение с высоты никакому спортсмену здоровья не прибавляет.
Гость
6 часов
Невозможно прочитать статью из-за рекламы по центру
Гость
4 часа
Ну ерунду же написали. Многие из действующих пенсионеров работали ещё во времена СССР и в 90-х, и их старые отчисления банально обесценились за времена гипперинфляции 90-х годов. Считай что пенсии они получают за счет работающего поколения
Это не просто "считай", это и есть вся суть пенсионной системы РФ и ранее СССР, пенсионеры получают пенсии с отчислений работающих сейчас.
Гость
1 час
Это не просто "считай", это и есть вся суть пенсионной системы РФ и ранее СССР, пенсионеры получают пенсии с отчислений работающих сейчас.
Угу, а построенные советскими тружениками Красноярская ГЭС, КРАЗ, Норильский Никель тоже обесценились? Какой же ты додя.
Гость
1 час
Во! А обесценилось все потому что власть обобрала
Гость
6 часов
То есть, получается, по факту, пенсионные отчисления - лишь еще один дополнительный налог на доходы физических лиц всего лишь в 30% от суммы дохода.
Гость
6 часов
Отчисляам то прилично а вот пенсии сами знаете какие а кто-то и не доживает до нее
5 часов
Раньше Вы об этом не знали? Верили в 13%? А ещё есть НДС и акцизы...
4 часа
Нет, это еще один налог на предпринимателя - за пользование рабочей силой. Это если грубо.
Гость
6 часов
"Российские пенсионеры смогут путешествовать по миру с 2024 года, когда размер пенсии существенно будет увеличен до 20 000 рублей. Ведь уже сейчас отмечается рост числа путешественников пенсионного возраста!" Силуанов.
Гость
3 часа
Предельная база страховых взносов (ПБСВ) для получения 10 балов в: 2022 году = 1 565 000 р. 2023 году = 1 917 000 р. (+ 22.49 %) 2024 году = 2 225 000 р. (+16.07 %) 2025 году = 2 759 000 р. (+ 24 %) У кого-нибудь индексация зарплаты была в пределах этих цифр? Сомневаюсь, а соответственно и количество зарабатываемых балов с каждым годом становиться меньше, хоть как там считай, даже позже выходя на пенсию. Со средней зп по краю (с сайта росстата) получаем: 2022г - 71728 = 5,4 бала 2023г - 80068 = 5 балов 2024г - 91207 = 4,9 бала Даже с учетом роста ЗП почти на 10 т.р. в год, количество заработанных балов уменьшается. А какой будет ПБСВ в 2026?
Гость
1 час
Да все делается для того что бы отобрать народ
Гость
4 часа
я- работающий пенс и продолжаю получать примерно половину пенсии- именно за то, что -работающий! это всё трюки с заморозкой индексации, которую недавно очень громко разморозили ...но с чистого листа. назло этим сволочам не сдохну до 100лет!
Гость
6 часов
Государство в очередной раз кинет граждан.
Гость
4 часа
Начнем с того, что государство _никогда_ не кидало людей с пенсиями. Даже в 90-е, когда была гипперинфляция и пенсионный фонд трещал по швам
Гость
4 часа
Вы сами-то в свои расчеты верите? 40 лет отчислять по 22% зарплаты, и вдруг как-то хватит на 100 лет...
автор поколение ЕГЭ
Эпичная ложь или непрофессионализм и непонимание сути пенсионной системы. Даже подготовиться перед написанием этого бреда не смогли)))
Гость
5 часов
Шпиля будет танцувати.
5 часов
Расскажи, всё ведающий, как оно на самом деле?
5 часов
Шпили в Солсбери 1, вот "оно", ты тут как тут:) Вы фсё врёти!:))) Молоти яростнее! Зарабатывай минусы в карму. Публика обожает твои "патриотические" истерики:)