перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Предприятия России стали меньше искать кадры и не ждут роста производительности

13 февраля 2025, 09:00
Гость
7 часов
Расскажу на примере IT. Зарплаты высокие (150-тыщами тут никого не удивить), желающих войти в IT очень много. При этом в самом IT большая нехватка специалистов. Дорогие проекты откладываются в долгий ящик просто потому, что некем их делать. Подчеркиваю: желающих поработать много, а специалистов не хватает. Рассинхрон тут на уровне квалификации, мозгов. Ну не хватает умных людей, не хватает! Умных и трудолюбивых сильно меньше, чем того хотел бы рынок труда. И никакие деньги не могут восполнить пробелы в мозгах у людей
Гость
6 часов
И ещё надо тратить значительный ресурс для отсеивания закончивших курсы после 30.
Гость
5 часов
Но местные плак-комментаторы продолжают петь только про "копеечные зарплаты", и Ничего про "копеечные умения" и "центовые мозги"
Гость
4 часа
Ого, а что случилось???? (С) Умные и трудолюбивые из IT наверно куда то уехали почему то? Почему же это, а??? :)
Гость
2 часа
а расскажите нам про оплату труда и реальную эффективность Сечина и Миллера....
Гость
1 час
А кто тебе должен это рассказывать?
Гость
7 часов
Хм, почему то они ищут связь между повышением производительности и повышением оплаты, но совсем забывают про связь между повышением цены на производимую продукцию и повышению зарплаты рабочим. Т.е по факту люди даже с повышением стали меньше получать ( инфляция), но при этом они должны всё равно повысить свою производительность, хитро хитро.
Гость
4 часа
Манипуляция чистой воды. Мечты работодателей о бесплатной рабочей силе.
Гость
6 часов
о каком повышении производительности можно говорить при копеечных зарплатах!
Гость
6 часов
"ленивый рукозад" + "высокая зарплата" = "ленивый рукозад с высокой зарплатой" Деревня из девочки не уедет никогда, как говорится
Гость
1 час
Какая у тебя квалификация? Укладчик шпал?
Гость
22 минуты
Гость
6 часов
"ленивый рукозад" + "высокая зарплата" = "ленивый рукозад с высокой зарплатой" Деревня из девочки не уедет никогда, как говорится
Ленивый руказад хочет бесплатную раб силу.
Гость
5 часов
все деньги на безопасном счёте под высокий процент
Гость
5 часов
блажен, кто верит...