перейти к новости

Экономист Марамыгин спрогнозировал повышение ключевой ставки до 23%

18 декабря 2024, 18:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
56
5 часов
А причем тут Набиуллина? Она борется с последствиями решений. Самого нормального специалиста топят, продолжайте дальше
Гость
5 часов
Ты тоже работаешь на МВФ?
Гость
5 часов
87% не понимают, чо при снятии Набиуллиной и назначении "чегоизволите", ставка-то снизится, а цены будут расти ежедневно процентов на 5. Хотят опять испытать гиперок.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Ты тоже работаешь на МВФ?
Давай от обратного.....Так президент назначил Набиулину
Гость
6 часов
Так 40% расходов на армию и силовиков...
Гость
6 часов
И что?
Гость
6 часов
Гость
6 часов
И что?
Так при таких непроизводительных расходах ставка и будет расти постоянно.
Гость
3 часа
Гость
6 часов
Так при таких непроизводительных расходах ставка и будет расти постоянно.
Чушь полнейшая. С точки зрения экономики, производство танка ничем не отличается от производства локомотива или крана. ВПК такая же системообразующая острасль как машиностроение или строительство. Я тебе даже больше скажу: США во вторую мировую, благодаря раскачке ВПК, превратились из полуголодной страны в топовую экономику мира
Гость
5 часов
Критикуешь - предлагай. Без поднятия ключевой ставки инфляция ускорится ещё сильней ввиду военной экономики. Объективно без Набиулиной экономике РФ уже давно пришел бы ппц. Альтернатива поднятию ставки заканчивать. Шары есть предложить это пу?
Гость
5 часов
Лично я сомневаюсь в способностях Набиуллиной. Осень сильно сомневаюсь. Даже кушать не могу.
Гость
5 часов
87% и продолжать хотят СВО и ставку снижать)
Гость
6 часов
Повышение ставки Центробанком только губит экономику. Депутат ГД Миронов сегодня это прямо сказал.
Гость
6 часов
И как же он аргументировал? А, никак... Ну ладно
Гость
5 часов
Гость
6 часов
И как же он аргументировал? А, никак... Ну ладно
Миронов очень просто аргументировал. Он спросил у Набиулиной, ну вот вы в начале года подняли ставку, и что? За год инфляция увеличилась вдвое. Значит это не работает, а вы собираетесь еще больше поднимать ставку. И он еще кое-что к этому добавил, но это тут не пропустят.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Миронов очень просто аргументировал. Он спросил у Набиулиной, ну вот вы в начале года подняли ставку, и что? За год инфляция увеличилась вдвое. Значит это не работает, а вы собираетесь еще больше поднимать ставку. И он еще кое-что к этому добавил, но это тут не пропустят.
А ничего, что выплаты на СВО растут и растут? Миронов об этом не знает? Не повышали бы ставку-инфляция была бы 8-9%(официальная) не в год, а в месяц.
Ставка больше 20 будет еще минимум до середины 2025, население в мороке потребления еще не осознало, что кредиты просто жутко дорогие и продолжают покупать "айфоны" в кредит, на старом жирке еще немного протянут выплаты а потом начнется .....
Гость
2 часа
О, до шпили дошло, что скоро кризис неплатежей, разорение банков. Оказывается, шпиля не совсем пропащий, сечет, что скоро экономике кранты.
Гость
2 часа
О, до шпили дошло, что скоро кризис неплатежей, разорение банков. Оказывается, шпиля не совсем пропащий, сечет, что скоро экономике кранты.
Не приписывай мне свои глупые выводы)) Как только у большинства огромная часть доходов будет уходить на кредиты и первостепенные нужды, так и закончится бездумное потребление, естественно такие как ты дойдут и до микрозаймов....но таких будет не так много
Гость
1 час
Не приписывай мне свои глупые выводы)) Как только у большинства огромная часть доходов будет уходить на кредиты и первостепенные нужды, так и закончится бездумное потребление, естественно такие как ты дойдут и до микрозаймов....но таких будет не так много
А зачем на айфон брать потребительский кредит, если любой банк кредитки дают у кого 180 дней, у кого 365, у кого 200 без процентов? Мне надо было для ремонта купить, пошел в банк за полчаса получил кредитку не являясь ранее его клиентом и 365 дней без процентов и без комиссии