перейти к новости

«Продуктовая инфляция обгонит общую»: названы российские города с самой дорогой едой

4 декабря 2024, 11:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
27
Гость
19 часов
А покажите эту корзину в жизни... И меню на месяц, пожалуйста, из этой корзины.. ну или опыт человека "как прожить на эту корзину месяц" просто любопытно :)
А кто тебе сказал, что эта корзина на месяц? Где ты такое прочитал?
Гость
18 часов
А кто тебе сказал, что эта корзина на месяц? Где ты такое прочитал?
Шпиль, не ёрничай и не коси под убогого, прекрасно знаешь , что корзина это среднемесячный показатель по стране, так же как пенсии, пособия, прожиточный минимум...
Гость
18 часов
Шпиль, не ёрничай и не коси под убогого, прекрасно знаешь , что корзина это среднемесячный показатель по стране, так же как пенсии, пособия, прожиточный минимум...
Ты бы хоть для приличия статью полностью прочитал)) Для тебя любая корзина внезапно становится "минимальной продуктовой корзиной на месяц"))) Я тебе открою страшную тайну, Ромир совершенно другую корзину считал, там даже есть описание в статье)))) А минимальная продуктовая корзина на месяц в августе уже была почти 6700р в среднем по стране, но для регионов была разная в Москве почти 8000, на Чукотке 15000))) Вот тебе и косить не надо, сразу можно диагноз ставить
Гость
17 часов
О в РФ есть продуктовая инфляция она отдельно от общей инфляции.. Не дно а днищеее
Гость
15 часов
А есть еще 3тий вид инфляции, отдельно от остальных. Инфляция по Росстату.
Если ты начнешь заниматься самообразованием, то узнаешь еще много чего удивительного)) Есть еще например Личная инфляция (отдельного домохозяйства) и она точно разная, моя личная инфляция будет отличаться от твоей, потому как у нас разная структура потребления и она может существенно отличаться, в зависимости от совершаемых например в этом году покупок
Гость
18 часов
В России всё наоборот дешевеет, вот раньше я получил зарплату, пошел в банк и обменял свои 2000 долларов на 62 тысячи рублей, а сейчас я получил зарплату 2000 долларов пошел в банк и обменял их на 210000 тысяч рублей, на 210 тыс рублей я смогу купить продуктов гораздо больше чем на 62 тысячи рублей, мои доходы только выросли !!
Гость
18 часов
Гость , есть проблемка для россиян - где взять эти проклятые доллары?
Гость
17 часов
Забористые у тебя фантазии
Гость
9 часов
Работать, работать и ещё раз работать!!!!!!! Каждый год на 20% больше.
Гость
15 часов
В Москве продукты стоят дешевле, чем в других городах, в столице очень сильная конкуренция, магазины делают скидки и выбор огромный на продукты, да и в Москве зарплаты от ноля до бесконечности.
Тебе что в Красноярске, что в Москве чуть больше ноля платить будут)))
В ход пошли "эксперты" из ТгК)))) Ну и наконец то открыли "америку", что продуктовая инфляция практически всегда выше общей))) Хотя непрошибаемые будут и дальше считать, что если "гречка" подорожала на 25%, то инфляция 25%
Гость
20 часов
Нет никакой инфляции. Это выдумки госдепа. Даже слова такого нет. Есть постоянное и непрерывное паденые цен и всрывной рост економики.
Гость
19 часов
У них умшко слабоват, чтобы понимать такие вещи
Гость
17 часов
Шпиль, а картошка подорожала на 67% (30 р. V/S 50 р.) как тебе?, если бензин якобы "не дорожает", (dуrаку понятно, что он на демпфере) это не значит что он реально стоит как до СВО, билет на автобус - 22%, автомобили - 100% и т.д.... Докажи обратное (на примерах) что общая инфляция менее 15% (15% это ещё "по божески")