Опять средняя температура по больнице - кровати местами менять надо. Так даже эти "средние" 84 тысячи - это 840 долларов. Переводим эти деньжища в рубли 2014 года - получаем 26 тысяч, плюс учитываем долларовую инфляцию, только официальная около 30%, итого: 18500 рублей 2014 года. Так что, зарплата у вас выросла с тех пор?
Гость
22 октября 2024, 09:04
нищаем и делаем вид, что это не так. Два с половиной года назад уже понятно было к чему все катится
Ты уверен, что все нужно привязывать к курсу доллара? Информация к размышлению (если у тебя есть такая опция): 92-й бензин в РФ в среднем стоил 32р (около 1 доллара), значит сейчас он стоит 97р? Или с учетом долларовой инфляции 68р? Или курс рубля нарисова - занижен? А может ЖКХ, всел за курсом в 3 раза подорожали?
Гость
22 октября 2024, 09:12
Рапортовать это единственное что могут наши чиновники.
Гость
22 октября 2024, 09:29
Это тоже уже было, и помним, чем закончилось
Гость
22 октября 2024, 09:38
Согласен ,что у них растут ,а у нас депутатов нет ,надо подумать.
Гость
22 октября 2024, 10:18
Ну почему только рапортовать ещё и бюджет разворовывать
Гость
22 октября 2024, 09:45
Огромное расслоение, рост цен, а мер нет, нищаем, однако
Гость
22 октября 2024, 12:26
Завить то можно о чем угодно, рост зарплат не тождественно понятию рост благосостояния населения. У кого-то растут зарплаты, у большинства нет особого роста дохода, а цены высокие для всех. В итоге - минуса, увеличение кол-во получающих соцвыплаты, высокая закредитованность и нищета. Но не должен работающий человек быть нищим, а у нас зарплаты у большинства хватает на оплату коммунальных услуг, проезд до работы и обратно и на питание. Что это, если не рабство?
посмотрите статистику по соцвыплатам, с каждым годом увеличивается
Ты забыл, что написал? Напомню))) - " У кого-то растут зарплаты, у большинства нет особого роста дохода" ты это с чего взял?
"зарплаты у большинства хватает на оплату коммунальных услуг, проезд до работы и обратно и на питание." - а это с чего?
Какую статистику по соцвыплатам посмотреть?
Очень понравилась громко объявленная цифра по задолженности на зарплату в 400000000 руб)))) На фоне почти 6 трлн ежемесячной зарплаты - это просто "огромная" задолженность. )))) Ну и комментаторы первые уже не оспаривают цифру средней зарплаты (видимо наконец поняли, что это среднее арифметическое), а начали все переводить в доллары и даже про инфляцию доллара заговорили (официальную, с намеком на то, что существует еще и реальная и она видимо больше). И курс уже не считают нарисованным)))
Гость
22 октября 2024, 09:38
Шпиля, в Судан хочешь слетать?
Гость
22 октября 2024, 09:44
Гость
22 октября 2024, 09:38
Шпиля, в Судан хочешь слетать?
Гость, там в потребностях гЕнеколога нужды нет, он тут нарасхват.
Стабильношпиленный, как всегда на страже стабильной стабильности. Главное баржу не качать и уводи, уводи тему в сторону. Главное не вспоминать, что учитель получает мизер, а со слов защитника стабильности учитель сам виноват, не внял призыву, не пошёл в бизнес, сам виноват. Да и как собственно все остальные Мели емеля, твоя неделя
Сейчас-2°C
облачно, сильный снег
ощущается как -6
3 м/c,
с-з.
743мм 65%Российские чиновники заявили о росте зарплат