перейти к публикации
53 комментария к публикации

В России остается всё меньше гастарбайтеров: чем грозит экономике страны миграционный кризис

Гость
11 сентября, 09:14
Ну они же гражданами становятся! Опять же никто не рассказывает о утечке денег, они же их на родину посылают. Они не спасают нашу экономику и демографию- они просто тихо мирно захватывают наши города и села. И устанавливают свои "законы гор". Кому то это выгодно.
Гость
11 сентября, 09:46
Отток капитала
11 сентября, 15:16
Гость
11 сентября, 09:46
Отток капитала
То, что они отправляют со своих зароботков, капля в море...
Гость
12 сентября, 00:14
11 сентября, 15:16
То, что они отправляют со своих зароботков, капля в море...
Что ты несешь? Это бюджетообразующие суммы для Узбекистана и Таджикистана. В 2023 году рекордная сумма для Таджикистана, почитай новости.
Гость
11 сентября, 10:18
Мигрант должен приехать поработать безоформления гражданства и без семьи. А после уехать. Как в Арабских Эмиратах.
Гость
11 сентября, 10:25
Какие доходы от мигрантов? За патент 6 т.р. в месяц ввозится вся семья мигранта 5-7 человек и садится на шею россиянам. При этом они не платят НДФЛ. Где там кто выгоду видит?
Гость
11 сентября, 11:26
Дело не в выгоде, а в том, что никто не хочет делать низкоквалифицированную работу. Но я согласен с тем, что экономически целесообразнее вместо того чтобы содержать этот табор на нефтяные деньги, лучше повысить ЗП на низкоквалифицированную работу, тогда и среди местных пойдут работать.
Гость
11 сентября, 23:58
Они еще и маткапитал получали до недавнего времени на детей рожденных в кишлаке, если вы не знали
Гость
11 сентября, 09:10
Что может грозить тому чего нет? Всего лишь Полиции работы убавится , для работы внутри страны своих хватает,которых не берут на работу.
Гость
11 сентября, 09:45
Хоть нормально будут платить местному населению. А остальное всё такая чушь. Привыкли людям не платить. И пугаете инфляцией. Она и так у нас за год 100%.
Гость
11 сентября, 09:48
Хватит уже страшилки устраивать о падении экономики без мигрантов!!! Вы расчет элементарный сделайте ( 5 класс) 1 приезжает, работает неофициально привозит жену , которая рожает 3 детей получает пособия мед.обслуживание, садик, школа. Пусть конкретные работодатели строят рабочие посёлки, несут за них и ДОМОЙ! Все цивилизованно! Уже эти цыганские таборы напрягают.
Гость
11 сентября, 09:17
Хороший вектор, но нужно усиливать этот эффект. Поднимайте ЗП на стройках, водителям и т.п., и россияне пойдут туда работать.
Гость
11 сентября, 10:51
Всегда вызывало удивление и недоумение высказывания о том , что всё пропадет без гастробайтеров . Кто ж тогда всю страну отстроил , города заводы , кто в колхозах работал в России , мигранты чтоли ? В 90е наводнили страну дешевой рабочей силой из республик Азии, вытеснили местных , только сейчас она далеко не дешевая ! А наши люди за это время разучились и не хотят работать , престиж рабочих специальностей упал , образовательных учреждений под типу ПТУ практически нет . Всё легко можно восстановить , было бы желание .
Гость
11 сентября, 09:31
Стройки встанут и без них...льготная ипотека "накрылась" -строить будут меньше,значит и рабочих надо меньше.В других сферах да не хватает,но не критично.Так что без паники,жизнь не остановиться.
Гость
11 сентября, 17:13
Население СОКРАЩАЕТСЯ! Зачем много строить?
Гость
11 сентября, 09:46
чем грозит, не ужели маасквичи работать начнут вместо того, чтобы сидеть на шее у всей страны!
Гость
11 сентября, 09:46
лучший друг гастарбайтеров это хуснуллин
Гость
11 сентября, 11:28
Гость, пожалуй да
Гость
11 сентября, 12:02
Гость, еще Затулин из ГД. Ему видимо откатывают.
Гость
11 сентября, 13:33
ещё матвиенко и "гарант"...
Гость
11 сентября, 14:36
Вы лучше о преступлениях, совершаемыми мигрантами напишите, хотя о чем это я
Гость
11 сентября, 15:17
Гость, да этот экономист прямо пишет практически, "Что нам эти преступления, Вы посмотрите на экономику!"
Гость
11 сентября, 10:10
Хорошая новость с утра! Я за то, чтобы их в нашей стране не осталось ни одного человека. Если действительно процесс пошел, то я очень рад!
Гость
11 сентября, 10:40
Не знаю по поводу оттока но в некоторых районах города, уже как в Таджикистане или Узбекистане русских как туристов встречаешь.
Гость
11 сентября, 11:56
Я не против мигрантов, но когда они сюда семьи перевозят и сосут нашу социалку, и мат капитал и внеочередное поступление в детсад и прочее, это беспредел!!!
Гость
11 сентября, 11:57
Нам не нужны их семьи! Нам не нужны его дети, которые будут слоняться, не нужна его беременная и рожающая жена, они просто тянут средства! Ввести подконтрольный ввоз их, чисто рабочих. Основная часть оплаты будет приходить на счет, который может получить в полный доступ при выезде. По окончании срока, обязаны покинуть территорию, если не покинут, то штраф 300-500 тыс., то есть все, что заработал и депортация.
Гость
11 сентября, 09:49
Деревенских мужиков надо привлекать Хватит водку жрать
Гость
11 сентября, 09:59
Деревенские мужики, кто заработать хотел, давно на СВО.
Гость
11 сентября, 11:50
Гость
11 сентября, 09:59
Деревенские мужики, кто заработать хотел, давно на СВО.
Остальные водку жрут
Гость
11 сентября, 12:09
Гость
11 сентября, 11:50
Остальные водку жрут
Те, кто водку жрет, работать не будут.
Гость
11 сентября, 13:38
это всё сказки для тупых, что мигранты- дешёвая раб сила, им платят больше, и ещё деньги находятся на их семьи- пособия, пенсии, мат капитал... в год выходит больше триллиона рублей....на СВО уже смс-ками собирают, но для мигрантов деньги есть, и урезать им пока не собираются.... чудны дела твои, Господи....
11 сентября, 10:44
потеря потерь
Гость
11 сентября, 09:47
Ржу нимагу!!! Хватит издеваться!!!
Гость
11 сентября, 09:59
Хмм, в запрещённой в РФ соц. сети "Х" ( бывш. "Твиттер") люди пишут ровно обратное, через открытую границу с Казахстаном прут целыми аулами 24/7 (пишут те, кто живёт рядом с границей). Кому верить не знаю.
Гость
11 сентября, 15:18
Справимся и без них. Качество их работ просто ужас, они не квалифицированные кадры!!! Лучше платить достойно своим!!! Пусть едут к себе на родину и свою экономику улучшают!!!
Гость
11 сентября, 10:02
С такси поуходили, там новые правила, и цены выросли
11 сентября, 10:59
В Магаданской области отчитались об результатах запрета мигрантам работать водителями. По данным Госавтоинспекции результаты следующие: - Количество ДТП с участием автобусов снизилось на 50%; - Количество пострадавших в ДТП снизилось на 78%; - Количество ДТП с участием автомобилей такси снизилось до нуля.
11 сентября, 10:59
Это из "Магаданской Правды" от 24 августа.
Гость
11 сентября, 11:41
Поговаривают, скоро закон о тунеядстве примут. Местных петрушку с голубятником пинками отправят работать, чтобы не тунеядствовали
Гость
11 сентября, 16:38
Себя-то ты тунеядцем не считаешь?
Гость
11 сентября, 17:20
Ну то есть в прекрасной России школе узаконить принудительное труд, зондирование наверное тоже хочешь по субботам?
Гость
11 сентября, 20:54
Гость
11 сентября, 16:38
Себя-то ты тунеядцем не считаешь?
Не просто не считаю, я им не являюсь по определению. В отличии от всякой шелухи, трущейся тут 24/7 и откладывающей каменты сотнями
Гость
11 сентября, 09:36
Неужели экономика рухнет?
Гость
11 сентября, 10:28
Ээээээ зачэм так фсе сказали...
Гость
11 сентября, 11:19
Неужели?
Гость
11 сентября, 13:07
Кто работает из них на постоянке, давно оформили документы, ведь непросто с улицы набрали в школах целые классы, как ехалт так и будут, меньше на металлургов около мечети не станет.кто в жкх тарифы дворникам установил? С нас то нормально берут
Гость
11 сентября, 13:49
внучок Зюганова (депутатом стал) предложил для гастарбайтеров-дворников строить бесплатное социальное жильё..... своих, видимо, уже всех обеспечили.....
Гость
11 сентября, 14:34
Это обман их количество неуменьшилось, кто получил паспорт РФ, уже несчитают гастробайтерами? Моя вакансия весит уже два месяца, работа есть но предлагают копейки. Гастробайтеры снизили уровень оплаты труда, виноваты Российские работадатели(предприниматели), и чиновники которые их сюда запускают. Уже сотни статей написано как гастробайтеры влияют на снижение благополучие трудящихся и безработных коренных Россиян.И небудет увелечения рождаимости.
Гость
13 сентября, 03:51
Госторбайтеры резерв физической силы для развития теневой экономики . Легализованые трудовые ресурсы не в пользу нашей страны (Государства).
Гость
11 сентября, 09:19
Скоро все стройки жкх и автобусы просто встанут, ну и пусть.