перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Красноярцы стали пить «аномально» меньше алкоголя

Жители Красноярского края стали покупать меньше алкоголя, особенно крепкого. Пиво подорожало на 22%, коньяк и вино — на 15% и 13% соответственно. Водка и виски выросли в цене на 11% и 10% соответственно. Только ликёры подешевели на 1%. Спрос на все виды алкоголя по отношению к 2023 году упал. На пиво, например, на 3%.

Гость
11 сентября, 08:19
Причина совсем не в цене, а в гораздо более фундаментальных вещах: в демографии - уходит из жизни поколение беби-бумеров, а для них алкоголь часть культуры, они росли в эпоху когда не было такого отрицательного отношения к алкоголю. Сейчас они уходят в иной мир, или болеют, и не могут пить.
Гость
11 сентября, 10:30
Всё правильно. Народ стал умнеть и пить меньше. Всем известно, что пинчушки не всегда благополучные люди, чаще теряют работу и пропивают имущество, больше болеют и быстрее умирают. Стало больше людей, особенно молодых, которые занимаются спортом, следят за своим здоровьем и которые не пьют откровенную отраву в виде алкоголя, который человека старит и добавляет непомерное количество калорий. Вы посмотрите, что у большинства пьющих людей опухшие лица и потеря самоконтроля в состоянии эйфории. Однако из плена алкоголя выйти почти невозможно, поэтому не переживайте, ещё очень долго производители алкоголя не останутся без работы.
Гость
11 сентября, 09:48
Самогон. Благо магазинов по продаже аппаратов стало больше. Ни какого технаря, один натурпродукт.
Гость
11 сентября, 13:00
Не заблуждайся. Сивуха, а не натурпродукт. Чтобы изготовить качественный алкоголь, нужно обладать определенными знаниями и соблюсти ряд условий при приготовлении. А то пойло, которое получается путем кустарной перегонки, просто изобилует вредными сивушными маслами. Вреда от самогона гораздо больше, чем от магазинной водки
Гость
11 сентября, 18:47
Гость
11 сентября, 13:00
Не заблуждайся. Сивуха, а не натурпродукт. Чтобы изготовить качественный алкоголь, нужно обладать определенными знаниями и соблюсти ряд условий при приготовлении. А то пойло, которое получается путем кустарной перегонки, просто изобилует вредными сивушными маслами. Вреда от самогона гораздо больше, чем от магазинной водки
Верно. Когда " головы и хвосты " плохо отделяются и идут в бутыль, верная головная боль и даже смерть от такого напитка..
Гость
11 сентября, 08:44
самогон наше всё
Гость
11 сентября, 10:00
Я самогон двойной перегонки гоню, сам не пью, но свата в Красноярске постоянно снабжаю.
Гость
11 сентября, 10:24
Перестал пить алкоголь от слова совсем! Чего и вам желаю!)
Гость
11 сентября, 12:17
Язвенник?
12 сентября, 00:08
Вы исследовали популярность самогонный аппаратов? Может быть, стоило в эту сторону копнуть? Всю жизнь это было ответом на подорожание или недоступность водки
Гость
11 сентября, 08:23
Зато солевых больше стало
Гость
11 сентября, 08:52
А я текилу с солью употребляю, меня 2 раза нужно считать.
Гость
11 сентября, 07:47
Ну правильно, синтез все ЖРАТь стали)
Гость
11 сентября, 07:47
Боярышник убрать из местных гаражей, и рейтинг поднимется!!!
Гость
11 сентября, 07:58
Гость, как вы прАвы, только боярышник "ничто" (образно) - спирт (на розлив)-- "всё".
Гость
11 сентября, 08:24
Вторя причина: снижение безработицы, и меьшее воздействие демократическойпропаганды. Всё это время люди жили под прессом утверждений , что они неправильный народ, неправильно жили и живут, и не вписываются в демократические ценности. А тут оказалось, что можно послать эти "ценности".
Гость
11 сентября, 08:12
"Ох не верю я в эти суеверия" Читаем: "Красноярцы ЗА ГОД стали покупать МЕНЬШЕ пива и крепкого алкоголя" (источник "Контур. Маркет".) Далее: "... однако продажи алкоголя в крае РАСТУТ..." ( "по данным Росалкогольрегулирования"). Это как?, или в "Контур. Маркете" или в Росалкоголе кто то врёт. 2-е: "Красноярский край оказался ЕДИНСТВЕННЫМ регионом где спрос снизился на все категории спирт. напитков." Такого не может быть априори. Вывод: "Контур. Маркет." лукавит.
Гость
11 сентября, 09:45
Не просто лукавит, а конкретно звездят их «специалисты»!!!
Гость
11 сентября, 09:02
Я предпочитаю воду, иногда газированную. Правильно один из комментаторов отметил - причины демографические. Произходит смена культур.
Гость
11 сентября, 09:34
Твою культуру мы видим-проиСходит.
Гость
11 сентября, 13:03
Ох и радуют доморощенные самогонщики) Нагонят кустарную сивуху "откажи зрение и почки", и кричат "натурпродукт! натурпродукт!" 😂🤦‍♂️
Гость
11 сентября, 16:50
Это потому, что я бросаю выпивать..
Гость
11 сентября, 16:56
С трудом верится, по общагам пройдитесь, день и ночь бухают, никого покоя нет, не работают и на что люди пьют?
Гость
11 сентября, 18:48
Кто стал меньше покупать, тот стал больше,, гнать,, дома. Благо самогоно-аппаратостроение переживает бум.
Гость
11 сентября, 21:16
Кроме Мартини Бьянко и Асти, ни чего не идет у нас в семье! Подорожали на 30%, не беда
Гость
11 сентября, 10:00
Выросли цены, стали меньше пить, на хлеб и ЖКХ ещё надо, а мы пьем самодельное вино.
11 сентября, 09:54
Какой "академик" сделал вывод, что причиной стали цены?))) Гнать этого "акадЭмика" в шею
11 сентября, 11:52
Очередная манипуляция от этого рэсурсИКа. Где только берут таких "акадЭмиков". Всем известно, что никакие цены вообще ни на что никогда не влияют!