перейти к публикации
42 комментария к публикации

«Падает уровень жизни». Что такое инфляция и как это касается всех нас — честный разбор

Гость
5 сентября, 11:02
Запускайте кремлеботов!!!!)))) Сейчас они вам, на ваши же налоги, расскажут как у вас все хорошо!)))
5 сентября, 11:34
Пдскажи пожалуйста, инфляция 7-9% к какой относится? А то "академики" от нэгээс пропустили эти проценты
Гость
5 сентября, 11:50
5 сентября, 11:34
Пдскажи пожалуйста, инфляция 7-9% к какой относится? А то "академики" от нэгээс пропустили эти проценты
А помидоры по 216 рублей и картошка по 55 рублей, это к какой инфляции относится?
Гость
5 сентября, 12:06
5 сентября, 11:34
Пдскажи пожалуйста, инфляция 7-9% к какой относится? А то "академики" от нэгээс пропустили эти проценты
Первый пошел)))) Деньги сами себя не заработаются, нужно комменты писать))) Эх знали бы мои родители-пенсионеры, что налоги нынче идут на оплату комментариев от пропагандистов, может официально бы и не работали в свое время. Лучше бы на эти деньги пенсии поднимали, а не вам платили за бездарные комменты.
Гость
5 сентября, 11:52
Как сказал бы Остап Бендер «инфляция - это один из относительно честных способов отъема денег богатыми у бедных». И та инфляция, что в России - именно такая.
Гость
5 сентября, 12:17
Инфляция - это когда у тебя воруют уже заработанные деньги из кошелька, путём уменьшения их стоимости. Таким образом то, что мы называем "деньгами" больше походит на бонусные баллы какой-нибудь торговой сети. "Потрать сейчас или N-денег сгорит 15 сентября", например.
5 сентября, 13:51
Страдают люди с фиксированным доходом?? То есть зарплаты все же не растут или растут?? Или кого кроме пенсионеров и льготников имеете в виду?? У нас же рыночная экономика, а как говорится - рыночек порешает...
Гость
5 сентября, 15:27
Проиндексировали зп в этом году на 0,9%. Подарок невиданной щедрости)))
Гость
5 сентября, 15:47
Некто Васильев из "Совкомбанка" сказа, что инфляция в РФ из за "трансформации" экономики и западных санкций, но позвольте, рост ВВП на4% в год идёт за счёт выпуска продукции которая испаряется в никуда ( превращается в пыль на полях Бомбамбаса), то бишь её как бы нет, при этом платятся зарплаты и даже гробовые, денежная масса , за время СВО в РФ увеличилась на 30% необеспеченных товаром денег, вот вам и фсё.
Гость
5 сентября, 11:08
А может просто выключить печатный станок?))
Гость
5 сентября, 11:29
А с каких денег свошникам платить?
5 сентября, 12:05
И перейти на металлические денюжки.:)
Гость
5 сентября, 15:02
Бензин 64 рубля, мясо 600 за кг, проезд поезд самолет автобус заоблачные цены. Поход в магазин от 3 тысяч. И т.д.
Гость
5 сентября, 16:28
И это мы еще и не начинали.
Гость
5 сентября, 15:29
цены на бензин ,все выше и выше.чего ещё ждать!?
Гость
5 сентября, 14:38
Про икру отличный пример… уже как года 3-4 не покупаю ни одной баночки. Не говоря уже о кг или полкило.
Гость
5 сентября, 16:18
Чтоб не было инфляции нужно убавить зарплаты работников ЦБ ,правительственных бездельников ,краевых и городских администрации, сокращение депутатов, и не надеяться на китайское импортазамещение
Гость
6 сентября, 15:12
Инфляцию разгоняют искуственно. Большого ума не надо что бы цены только поднимать смотрите б/У квартиры цены на продукты. Ау чиновники вы где так вы доведёт страну до саботажа. Может пора работать.
Гость
5 сентября, 14:56
Мозг не парьте своей «экономической» чушью!!!
Гость
5 сентября, 15:30
Тоже так думаю, чем меньше думаешь по-жизни, тем лучше. Друган мало думал, брал кредиты, потом его прищучили, деваться было некуда, поехал на заработки, там и сгинул.
Гость
5 сентября, 16:27
Гость
5 сентября, 15:30
Тоже так думаю, чем меньше думаешь по-жизни, тем лучше. Друган мало думал, брал кредиты, потом его прищучили, деваться было некуда, поехал на заработки, там и сгинул.
Вдова зато поднялась неплохо.
Гость
5 сентября, 16:34
Библия Второзаконие 23 20. Почитайте, интересно
Гость
5 сентября, 16:48
Действительно, ответ на вопрос об инфляции
5 сентября, 12:23
Очередная манипуляция от этого рэсурсИКа. Где только находят таких иКСпертофф. Никакой инфляции у нас нет, потому что цены не растут, а падают. А если растут, то зарплаты растут в разы больше, поэтому цены всё равно падвют. Нытикам лишь бы поныть.
Гость
5 сентября, 13:01
237460951, 15 рублёвые, а вам со шпилей ваши копейки за пост индексируют в связи с инфляцией или так и работаете за гроши?