перейти к публикации
63 комментария к публикации

Русская пшеница уже не нужна? Кажется, рекордные урожаи и сытые времена для аграриев ушли в прошлое

много пшеницы плохо, мало пшеницы плохо, санкции нам на пользу, с санкциями страна катится на дно. Где логика в дедовых словах?
Гость
1 сентября 2024, 13:34
Логика евреев одна- врать, чтобы наживаться.
Гость
31 августа 2024, 13:29
Когда барин лох ,то и крестьянин плох.
31 августа 2024, 11:28
Понимаю казахов, они защищают своего производителя. Не понимаю наших, которые не используют имеющиеся рычаги давления на соседей.
Гость
31 августа 2024, 11:41
От твоего давления уже все соседи разбежались.
31 августа 2024, 11:48
Гость
31 августа 2024, 11:48
От твоего давления уже все соседи разбежались.
Как они разбегутся, чудик? Положение страны на планете фиксировано.:)
Гость
31 августа 2024, 12:17
31 августа 2024, 12:17
Как они разбегутся, чудик? Положение страны на планете фиксировано.:)
Украина, Прибалтийские республики, Армения, Молдавия(я знаю, что 2 последние с нами не граничат), Грузия с тобой, чудик, не согласны. Давилка у тебя сломалась.
Гость
1 сентября 2024, 16:10
Зато хлеб дорожает и дорожает мы что в штатах пшеницу закупаем?
Гость
5 сентября 2024, 11:46
Когда закупали в штатах, то хлеб не дорожал, а сейчас продаем, а он дорожает. как при царе. Вывод делайте сами, что лучше продавать и недоедать или покупать и со вкусом потреблять?
Гость
8 сентября 2024, 21:43
А каким образом цена на зерновых влияет на стоимость хлеба?
Гость
31 августа 2024, 20:18
Это как в басне. У сильного всегда бессильный виноват.
Гость
1 сентября 2024, 15:07
Что за басня?
Гость
1 сентября 2024, 20:29
Гость
1 сентября 2024, 20:29
Что за басня?
Ну так волк и ягненок же. Школьная программа
Гость
31 августа 2024, 20:29
Много , девать некуда, но цены не скинем, лучше пусть сгниет , но хрен вам. Это политика многих агрериев. И не понимают что умерив хотелки до разумного , можно получить больше , отдай дешевле тому кто скотину выращивает, можешь получить скидку на его продукцию, мясо , яйцо. Можешь получить тот же навоз на поля, для улучшения их , меньше химии закупать придется.....
Гость
1 сентября 2024, 08:16
Про навоз на поля писали пару лет назад - это преступление против экологии.
Гость
8 сентября 2024, 21:42
Если бы вы разбирались, такую пургу не писали бы. Навоз на поля😳
Гость
31 августа 2024, 22:46
Может быть в России появится больше доступных кормов для выращивания сельхоз животных и птицы ? А то все отправляем и отправляем. Пусть и в России будет пищевое изобилие, без пальмового масла.
Гость
1 сентября 2024, 21:46
Каких кормов? Для кого? По всей стране все пастбища в пахоту перевели, а теперь пшеница ничего не стоит, а пасти не кого и не где!
Гость
2 сентября 2024, 00:52
Истину говоришь
Гость
3 сентября 2024, 00:31
А чего Вы господа расплакалась? Сказал же Ваш первый У Вас все есть и все Вам завидуют. Часть урожая отправьте в Африку бесплатно, потом будет дефецит и своим соотечественикам в трридорого продавайте у Вас также
Гость
8 сентября 2024, 21:44
Для того и пошлины такие, чтобы за Дорма у крестьян зерно брать и бесплатно в Африку отправлять
Гость
31 августа 2024, 22:43
Нужно переработкой заниматься, не сырье гнать))
Гость
5 сентября 2024, 11:39
да, да , надо печь пирожные и тортики в Новосибирске и везти к примеру в ЮАР, как вы это представляете?
Гость
8 сентября 2024, 21:45
Сколько переработка стоит знаете?
Гость
1 сентября 2024, 02:14
Капитализм. Он лучше сгноит, чем продаст дешевле. Карл Маркс.
Гость
1 сентября 2024, 07:19
Поживем увидим , что и как. И куда продать. Главное ,что бы дети были сыты
Гость
31 августа 2024, 23:48
В Африку отправьте бесплатно а своим гражданам продавайте дорого вме как по плану салам Вам из Казахстана мы свое зерно переробатываем и муку продаем даже Вам
Гость
1 сентября 2024, 04:44
Но ,для этого думать надо, а производство все уничтожили и закатали в асфальт ,управления и контроля министрами нет ,всё остаётся в банках враждебных стран ,у нас депутаты имитируют работу вроде бы законы никому не нужные разрабатывают
Гость
2 сентября 2024, 10:51
Казахстан отказался от дешёвой и качественной муки ,а из своей хлеб однодневный крошится и дорогой стал, а Китай казахстанское гнилое зерно возвращает ВАГОНАМИ обратно. Даже скоту не берут!
Гость
3 сентября 2024, 00:34
Гость
3 сентября 2024, 00:34
Казахстан отказался от дешёвой и качественной муки ,а из своей хлеб однодневный крошится и дорогой стал, а Китай казахстанское гнилое зерно возвращает ВАГОНАМИ обратно. Даже скоту не берут!
Качественная да Вы не аграрий однако. Не качественная мука в Афганистан продаётся
Гость
1 сентября 2024, 21:18
Не понос, так золотуха.
Гость
2 сентября 2024, 05:44
Китай всегда готов купить , но в 2 раза дешевле казахов конечно же
Гость
31 августа 2024, 11:14
Такая огромная страна... Неужели нельзя отрегулировать снабжение и цены за счёт более благополучных регионов?
Гость
1 сентября 2024, 15:06
Ты так сказал будто огромная это какой-то плюс - во первых терминалов для хранения /сушки нет, там если не соблюсти нормы грибок на раз заведётся и весь урожай в помойку. Во вторых - жел дороги перегружены. Ну и в третьих - кто этим заниматься будет в такие короткие сроки, это вообще не реально
Гость
8 сентября 2024, 21:48
Логистика- такое понятие вам знакомо?
Гость
3 сентября 2024, 11:06
Кто не с нами, тот против нас! А казахи всегда были двуличными! Им землю дали, целину подняли. Сохранили, как народность- скакали бы до сих пор по степям, если бы не вымерли...
Гость
4 сентября 2024, 18:55
"Казахам землю дали" : то есть ее сначала отобрали у них? Целину зря распахали : плодородный слой сдуло. Москвичи любят считать других отсталыми, сами уже китаю прислуживают. Сильно им не нравится чужая нефтедобыча...
Гость
5 сентября 2024, 11:36
Гость
5 сентября 2024, 11:36
"Казахам землю дали" : то есть ее сначала отобрали у них? Целину зря распахали : плодородный слой сдуло. Москвичи любят считать других отсталыми, сами уже китаю прислуживают. Сильно им не нравится чужая нефтедобыча...
Это они 16 миллионов тонн зерна на сдутом плодородном слое вырастили? До освоения целины там и миллиона тонн не выращивали. Все казахское зерно это и есть бывшая целина.
Гость
31 августа 2024, 19:43
Продавайте дешевле фермерам пусть скотину кормят.
Гость
1 сентября 2024, 00:50
Вы умники. Вырастите продукцию и отдайте даром её. Вы так аграрием предлогаете. Цену хлебу все потеряли и он воспринитмаеться как данность.
Гость
31 августа 2024, 16:15
а логистика будет бесплатная и никак не отразится на стоимости продукции из пшеницы?
Гость
1 сентября 2024, 04:19
Иосиф Виссарионыч ! Ты что нибудь понимаешь в этом ?
Гость
2 сентября 2024, 09:20
Это чуш , чут дешевле продаёт все с Россией покупает!
Гость
2 сентября 2024, 10:51
Говорящая фамилия, - Морковкин.. Особенно про повышение цен на сельхозпродукцию
Гость
3 сентября 2024, 05:04
Страна говорите😡
Гость
4 сентября 2024, 18:46
В Курской области посчитали?
Гость
5 сентября 2024, 10:56
Логики нет в СМИ и в данной статье. Наши "несчастные" аграрии продают за границу чудовищное количество зерна, и уже кормят больше половины мира. Можно немного сократить продажу зерна, на несколько миллионов тонн, а то что в некоторых странах из за этого будут голодные бунты, так это не наши проблемы.
Гость
5 сентября 2024, 11:42
Наши аграрии продают зерна больше Америки, кормят полмира, а всё бедные и несчастные? это у нас интеллигенция и средний класс бедны умом и поэтому несчастны,