перейти к публикации
129 комментариев к публикации

ЦБ поднял ключевую ставку: что теперь будет с кредитами и вкладами

Гость
26 июля 2024, 18:20
Новости: Продажи новых авто в 1-ом полугодии 2024, выросли на 63%, в сравнении с 2023г, и превысили 844 тыс. ед.
26 июля 2024, 18:24
Интересно кто же покупает новые авто, ведь тут такой пла4 и стоNы не смолкают??!
Гость
26 июля 2024, 18:26
26 июля 2024, 18:26
Интересно кто же покупает новые авто, ведь тут такой пла4 и стоNы не смолкают??!
Кто работает, тот и покупает, а тут бе3дельники только тусуются
Гость
26 июля 2024, 18:28
26 июля 2024, 18:28
Интересно кто же покупает новые авто, ведь тут такой пла4 и стоNы не смолкают??!
Про свошников слышал?
26 июля 2024, 18:42
С такой процентной ставкой... самый выгодный бизнес - отжатие бизнеса. Никаких кредитов не надо брать
26 июля 2024, 18:49
Отожми "бизнес" у петрушко... Никаких кредитов не надо брать
26 июля 2024, 18:54
26 июля 2024, 18:54
Отожми "бизнес" у петрушко... Никаких кредитов не надо брать
В Украине ставка снизилась до 13% сначала года, почему в великой России 20%?
Гость
26 июля 2024, 18:57
О, диванный) Ты уже изучил разницу между БАМ и Транссибом, и открыл для себя, по какому из них грузы в Китай катаются? Если да, давай переходить к твоей диванной финансовой грамотности) Домашнее задание: изучить разницу между ставками по кредитам/депозитам и ключевой ставкой
Гость
27 июля 2024, 00:05
За 2023 в Германии продано 3, 2 миллиона новых машин при том что население Германии в 2 ! Раза меньше Российского
27 июля 2024, 10:13
Тебе будет проще жить, если ты примешь как данность, что Германия всегда жила лучше нас и в рамках существующего ныне миропорядка это не изменится. Поэтому не завидуй. Зависть - это подлое, разлагающее чувство.
Гость
27 июля 2024, 11:01
27 июля 2024, 11:01
Тебе будет проще жить, если ты примешь как данность, что Германия всегда жила лучше нас и в рамках существующего ныне миропорядка это не изменится. Поэтому не завидуй. Зависть - это подлое, разлагающее чувство.
Ага, поэтому мы приняли решение не подтягиваться к Германии, а еще больше от нее отстать.
27 июля 2024, 11:20
Гость
27 июля 2024, 11:20
Ага, поэтому мы приняли решение не подтягиваться к Германии, а еще больше от нее отстать.
Нет, просто пришли к выводу, что в рамках предыдущего курса у России нет будущего и решили, что надо попробовать это изменить. Жаль, что так поздно. Скажи, ты согласен с тем, что мы постепенно погружались в болото, теряя научные и производственные компетенции? Ты согласен с тем, что Запад это вполне устраивало?
26 июля 2024, 18:11
я как раз успел вклад на миллиард сделать в сбербанке, я и так щастливый был, а теперь в два раза щастливе буду...
Гость
26 июля 2024, 18:18
Додя, ты наоборот, поторопился. С понедельника проценты по вкладам начнут повышать.
Гость
26 июля 2024, 18:19
Вот из за таких все беды. Почему миллиард народному фронту не отдал?, ты не патриот , что ли?
26 июля 2024, 18:49
Миллиард зимбавских долларов🙂? А вообще раз ставка растет , значит жизнь становится лучше ! Так ведь ??🤣
Гость
26 июля 2024, 17:44
Недолго музыка играла. Интересно, сколько еще потрепыхается экономика-годик или все два?
Гость
26 июля 2024, 22:26
Экономика будет держаться на трясущихся плечах граждан. Эпопея с налогами только началась, так сказать проба пера. Оно и понятно, прежде чем поднимать налоги бедным, нужно для показухи их поднять богатым, чтобы не возмущались.
27 июля 2024, 09:46
Земляк, Обама еще десять лет назад заявил, что наша экономика разорвана в клочья. Два года назад неполживые эксперты и сбежавшие экономисты уже и эти остатки похоронили, а ты сейчас интересуешься, сколько лет пройдет до того, как она уже окончательно фсьо.:)
Гость
27 июля 2024, 10:57
27 июля 2024, 10:57
Земляк, Обама еще десять лет назад заявил, что наша экономика разорвана в клочья. Два года назад неполживые эксперты и сбежавшие экономисты уже и эти остатки похоронили, а ты сейчас интересуешься, сколько лет пройдет до того, как она уже окончательно фсьо.:)
Так сходи в магазин, посмотри на цену борщевого набора, а ведь почти август уже. Если это не фсьо, то что тогда фсьо?
Гость
26 июля 2024, 19:52
кредиты это зло. Ростовщиков щимят.
Гость
27 июля 2024, 00:30
Есть куда расти! В Турции вон ставка 50%
Гость
26 июля 2024, 18:01
Новости - "Китайские банки отказываются принимать «грязные» юани из России".
27 июля 2024, 09:56
Не новости, а сплетни. С конца прошлого месяца, расчеты пошли через китайские региональные банки, у которых нет международного бизнеса.
Гость
27 июля 2024, 11:02
27 июля 2024, 11:02
Не новости, а сплетни. С конца прошлого месяца, расчеты пошли через китайские региональные банки, у которых нет международного бизнеса.
Китай нам поможет. Делайте взносы. Где-то я это уже слышал.
27 июля 2024, 23:07
Гость
27 июля 2024, 23:07
Китай нам поможет. Делайте взносы. Где-то я это уже слышал.
Уже помогает, экономически и политически. Если бы он честно поддержал санкции, то мы не смогли бы использовать юань для расчетов, у нас схлопнулся бы импорт и экспорт. Именно позиция Китая обессмыслила недавнюю швейцарскую встречу. В общем, Китай занял комплиментарную к нам позицию. Хотя и должен осторожничать из-за сильной экономической взаимозависимости с США.
Гость
26 июля 2024, 23:57
Почему то до СВО подобного не было
27 июля 2024, 10:21
В 2015 году СВО не было, но ключевая ставка была 17%. А сейчас СВО и, с одной стороны, бюджету нужны деньги на покрытие сверхрасходов, с другой стороны, надо как-то сдерживать инфляцию. Поэтому растет денежная масса и одновременно растет ставка. И по-моему, надо ждать дальнейшего роста. 1-2% мало повлияют на ситуацию.
Гость
27 июля 2024, 11:00
27 июля 2024, 11:00
В 2015 году СВО не было, но ключевая ставка была 17%. А сейчас СВО и, с одной стороны, бюджету нужны деньги на покрытие сверхрасходов, с другой стороны, надо как-то сдерживать инфляцию. Поэтому растет денежная масса и одновременно растет ставка. И по-моему, надо ждать дальнейшего роста. 1-2% мало повлияют на ситуацию.
Про Крым ты типа жабыл? Не было бы Крыма, не было бы в 2015 году и 17%.
27 июля 2024, 11:04
Гость
27 июля 2024, 11:04
Про Крым ты типа жабыл? Не было бы Крыма, не было бы в 2015 году и 17%.
Ты типа жабыл, что гость писал об СВО, а не о Крыме? Во времена Крыма СВО было?
Гость
26 июля 2024, 18:20
А с чего инфляция? Смотрю телек, в стране так хорошо ещё никогда не было, нет ли здесь лукавства?
Гость
26 июля 2024, 22:43
Какая еще инфляция? Смотри телек дальше, не отвлекайся!
Гость
26 июля 2024, 22:51
Гость
26 июля 2024, 22:51
Какая еще инфляция? Смотри телек дальше, не отвлекайся!
Какая-какая. 4%, вот какая.
27 июля 2024, 10:23
Кто сейчас смотрит телек кроме немногих пенсионеров? Даже мои родители его не смотрят. Может быть лукавство именно в твоих словах о том, что ты "смотришь телек"?
Гость
27 июля 2024, 01:43
ну а что вы хотели.чиновники всю страну разворовали.а потом вывод делайте.сталина нет в руководителях.и даже кузькиной матери.
27 июля 2024, 09:57
Может и хорошо, что Сталина нет...
Гость
26 июля 2024, 17:46
Это ещё месяц назад было понятно.
Гость
26 июля 2024, 17:48
Это было понятно 24 февраля.
Гость
27 июля 2024, 00:13
Гость
27 июля 2024, 00:13
Это было понятно 24 февраля.
👍
Гость
26 июля 2024, 22:27
Нет смысла писать комментарии, пустая трата времени
Гость
27 июля 2024, 02:58
Повышают и сами плачут.
Гость
27 июля 2024, 11:32
Тоже пару миллиардов закинул
Гость
26 июля 2024, 17:52
Даёшь 20-ку!!!
Гость
26 июля 2024, 17:56
Это будет на Новый год!
Гость
26 июля 2024, 18:41
Плохо всё это...
Гость
26 июля 2024, 18:05
Обязательную продажу валютной выручки экспортерами сократили до 40%.
27 июля 2024, 09:47
Кстати, да. И меня это удивило.
Гость
26 июля 2024, 18:07
Китай неожиданно поменял своего клиринг-брокера для работы с МосБиржой. Злые языки говорят готовится присоединится к финансовым санкциям против РФ.
27 июля 2024, 09:50
На то они и злые языки. Зачем их слушать? Присоединится - узнаем. Не присоединится - с языка не спросишь.
Гость
26 июля 2024, 18:00
Обещали поднять минимум еще один раз до + 2% в этом году.
Гость
26 июля 2024, 19:28
Почему тогда не поднять до 100%, инфляция тогда в ноль и всё будет идеально
Гость
26 июля 2024, 21:27
Сахипзадовна прогнозировала в конце 2023 снижение с 16% после первого квартала 2024, но все ожидаемо закончилось пшиком... Уже и не вспоминает о своих словах. Вся надежда теперь на эффект памяти аквариумных рыбок у голубиных...
Гость
26 июля 2024, 18:58
Нет Эльвиры на месте - нет инфляции. Есть Эльвира - есть инфляция. Отправьте её в декрет!
Гость
26 июля 2024, 17:55
центро ДУРА!!!!