перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Пересекли черту: по статистике в России резко сократилось число бедных — что не так с рейтингом

5 июля, 18:16
Скрепоносные стали чуточку менее бедными! Но это не точно.. :)))
5 июля, 18:31
А пролетарии-4елданы и дальше пролетают...ха-ха
5 июля, 19:55
5 июля, 18:31
А пролетарии-4елданы и дальше пролетают...ха-ха
Номерное ну мы уже поняли, что в 1941 твои предки перешли границу в районе Бреста и простых работяг ты презираешь
Гость
5 июля, 18:09
зачем они издеваются над людьми? почему они не хотят в реальности посмотреть в глаза? посмотрите Глас народа они ведь реально говорят и показывают проблемы.
5 июля, 19:08
А хочешь, я тебе скажу какова реальность? В реальности люди не хотят ничего делать, чтобы изменить свою жизнь. В реальности, они не хотят меняться, но хотят, чтобы их жизнь изменилась сама собой. Чтобы кто-то другой сделал их жизнь лучше.
Гость
5 июля, 19:51
5 июля, 19:08
А хочешь, я тебе скажу какова реальность? В реальности люди не хотят ничего делать, чтобы изменить свою жизнь. В реальности, они не хотят меняться, но хотят, чтобы их жизнь изменилась сама собой. Чтобы кто-то другой сделал их жизнь лучше.
Вы правы в целом, но реальность в том что в стране платят условно 100 тыс за среднеквалифицированный труд, что является неплохим уровнем чтобы жить экономно, а в развитых странах за аналогичный труд платят от 400 тыс руб за аналогичный труд, ипотека идёт стандартная 3-6%, цены в среднем на товары народного потребления выше всего в 2-3 раза, а техника и тем более автомобили сейчас стоят там в 2 с лишним раза дешевле. То есть там человек имеющий скромную квалификацию является не живущим экономно, а живущим НОРМАЛЬНО
Гость
5 июля, 20:01
5 июля, 19:08
А хочешь, я тебе скажу какова реальность? В реальности люди не хотят ничего делать, чтобы изменить свою жизнь. В реальности, они не хотят меняться, но хотят, чтобы их жизнь изменилась сама собой. Чтобы кто-то другой сделал их жизнь лучше.
Додя, во многом жизнь людей зависит от минимальной зарплаты, установленной в государстве. В Литве, Латвии, Эстонии любой человек, получающий минималку, живет богаче такого же россиянина.
Гость
5 июля, 18:15
Шпиля уже засучил рукава! За комменты под такой статьей можно рублей 100 заработать к своей нищенской пенсии.
Гость
5 июля, 18:37
100 рублей-это же целых 10 яиц.
Гость
5 июля, 20:49
Гость, он все по акции покупает
Гость
5 июля, 17:46
+1000 рублей за месяц это не выйти из бедности, это +1000 рублей к показателю бедности позволяющие считать что этот человек не бедный. Не бедный это человек у которого без учёта кредитов и ипотек есть хотя бы 70 тыс плюсом к прожиточным минимумам его семьи. Например если родитель одиночка с двумя детьми это 3 прожиточных +70. Это позволяет худо бедно иметь возможность сделать дешёвый ремонт квартиры если надо, купить самый дешёвый холодильник если сломается, вылечить зуб если он требует лечения, раз, платить ипотеку на самую дешёвую квартиру и т.д. Всё что ниже - это ну просто выживательный уровень.
Гость
5 июля, 17:51
По такой математике боюсь процентов 40 не пройдут черту, если не больше
Гость
8 июля, 13:50
Гость
5 июля, 17:51
По такой математике боюсь процентов 40 не пройдут черту, если не больше
Процентов 80... Вы забыли, сколько у нас живут не в городах...
Гость
5 июля, 20:50
А эти статисты не пробовали по посёлкам и деревням прокатится и посмотреть там зп людей
5 июля, 19:35
Если не давать кредиты и запретить валдберис, доходы населения пойдут в гору
Гость
5 июля, 19:05
Осталось немного подождать, догоним Северною Корею и бедные исчезнут совсем
Гость
5 июля, 21:26
Очень много кого финансовые трудности отправили на фронт!
Гость
8 июля, 13:46
Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика...