перейти к публикации

118 ответов к публикации

Девять лет без индексаций: считаем, сколько денег потеряли работающие пенсионеры

30 июня 2024, 19:09
А где ботофермеры с рассказами об ужасах советского прошлого и целованиями "руки дающей" капиталистов?:)
Гость
30 июня 2024, 19:28
Ты нам расскажи, ты разве не с фермы?
Гость
30 июня 2024, 19:50
Расскажи нам о копеечных пенсиях колхозников в СССР.
Гость
30 июня 2024, 20:04
В СССР были отсталые колхозы, которые нарицательно называли "Девять лет без урожая", а тут статья про "Девять лет без индексаций". Созвучие какое-то в этом есть. Навеяло.
Гость
30 июня 2024, 19:21
Самое непродуктивное и саморазрушительное - сожалеть об упущенном, когда ничего нельзя вернуть. Выкиньте из головы всё это удобрение и живите настоящим.
Гость
30 июня 2024, 22:50
Верно
Гость
1 июля 2024, 03:05
А еще что выкинуть?! Вы в порядке , кудесник?
Гость
1 июля 2024, 17:14
Да, вы что !? Работающие пенсионеры сожалеют лишь об одном! И это не об упущении, которое, кстати говоря - вовсе не по их "упощеню" (простите за тавтологию) и произошло то!!! А то, что делалось и делается всё намерено! "Они" могут "взять и решить принятия закона" . А народ вилами сейчас не ходит. Это и есть настоящее.
Гость
30 июня 2024, 18:14
О, как! То есть полностью индексацию за все годы им не вернут. Люди получат в следующем году такую "прибавку" и обомлеют:)
Гость
1 июля 2024, 08:20
А Путин про перерасчет ничего не говорил работающим пенсионерам. Плохо читаете или думаете. Пусть увольняются а потом трудоустраиваются - так трясутся за свои теплые насиженные места - многие потеряют работу.
Гость
1 июля 2024, 08:27
О, как! То есть полностью индексацию за все годы им не вернут. Люди получат в следующем году такую "прибавку" и обомлеют:) Учись читать - ты быдло и есть быдло.
Гость
1 июля 2024, 10:15
Гость
1 июля 2024, 10:15
А Путин про перерасчет ничего не говорил работающим пенсионерам. Плохо читаете или думаете. Пусть увольняются а потом трудоустраиваются - так трясутся за свои теплые насиженные места - многие потеряют работу.
А что вы так переживаете, что работу потеряют? По нормальному и без унижений , пенсионер не должен работать. Он должен путешествовать и жить для себя!
Гость
30 июня 2024, 19:58
Очень "позитивно" - сожалеть о ушедшем.
Гость
1 июля 2024, 03:06
Поживете , увидите. Что в стране позитивно , а что нет.
Гость
1 июля 2024, 14:20
Аж по 1300 прибавят. Какой позор. И треплются на весь мир, какие они молодцы. Сейчас минимум 30 надо платить пенсионерам.
Гость
2 июля 2024, 18:04
Тарас, прекращай
Гость
3 июля 2024, 00:40
Минимум 120 тыс.
Гость
3 июля 2024, 01:47
У меня сорок пять и думаете это много? К стати обычный рабочий, только северный.
Гость
1 июля 2024, 20:27
Пенсионеры работают от нищеты. А теперь из-за сво рабочих рук не хватает. Поэтому будут держать на крючке, чтобы работали дальше от нищеты. Хорошей пенсии в этой стране не видать. За 36 лет стажа дают в Омске звание Ветеран Омской области с доплатой 500 рублей. Поздравьте. Только на проезд уходит 1500 рублей в месяц. Дали на 1кг колбасы.
Гость
2 июля 2024, 05:16
А у нас в Ленинградской обл. вообще ничего. Только питерцам. Стаж 38 лет.
Гость
2 июля 2024, 18:03
Тарас, иди погуляй в своем свинарнике
Гость
3 июля 2024, 01:25
В Архангельской обл. ветерана за стаж вообще не дают, хоть 100 лет работайте
Гость
1 июля 2024, 12:09
А вы голосуйте дальше, как скажет телевизор. Чего плакаться, раз сами виноваты. Это все США и укры? Когда мозг включите?
Гость
2 июля 2024, 01:18
Точно пишите,чего хотели ,то и получили...голосуйте дальше...слушайте больше...
Гость
1 июля 2024, 17:48
Не было такого периода в СССР, когда отменяли работающим пенсионерам выплату пенсии. Было короткое время в начале 80гг , когда существовал "потолок" пенсия + з/п не более 300 рублей!
2 июля 2024, 09:51
300 руб тогда были очень большие деньги
Гость
1 июля 2024, 18:22
Как не стыдно обдирать пенсионеров. Мы же работаем не от хорошей жизни. У меня пенсия 12 тысяч, стаж на заводе 40 лет. На пенсии работаю 8 лет, недополучаю 10 тысяч пенсии каждый месяц. За квартиру плачу 10 тысяч. И как жить не работая? Уволиться у нас нельзя, а зарплата маленькая. Обидно, что мы так живём. Получается чем больше работаешь, тем больше теряешь. Кто сейчас пойдёт на пенсию он получается ничего не потеряет, а кто раньше ушёл теряет. Несправедливо. Что хотят , то и делают.
Гость
1 июля 2024, 22:52
Кто сейчас пойдёт на пенсию, уже потеряли. Вместо 55 лет иду на пенсию в 58 в связи с увеличением пенсионного возраста. Так о какой справедливости Вы говорите? Я полностью не получала пенсию 3 года, а кто то получает с 55 лет. А следующие 1967 года рождения и моложе и вовсе за 5 лет не дополучат, т к идут в 60 лет женщины.
Гость
1 июля 2024, 21:23
Нам обещали капитализм это лучше социализма
Гость
2 июля 2024, 04:36
Эх,сколько нам всего обещали.Но обещать,не значит жениться.
Гость
2 июля 2024, 01:14
Мы уж в возрасте,везде обманывают,жаль молодежь ,что живут в этой стране...
Гость
2 июля 2024, 18:06
Мыкола из Жмеринки, угомонись ухилянт
Гость
2 июля 2024, 01:48
Очередной развод, почему у меня стаж 52 года и работаю. Мне 72 года отдайте мне мои положенные деньги,, работаю чтобы жить не с протянутоцй рукой. Прошу положенное мне. А не 1300 рублей. Подавитесь ими...
Гость
2 июля 2024, 18:07
Ботяра
Гость
30 июня 2024, 20:56
Действительно,плюс подоходный каждый месяц,и получается,что пенсию платят меньше,чем отобрали,(да воры в законе)
Гость
1 июля 2024, 03:04
Позор тому , кто экономит так рвачески на своих по возрасту родителях! Ни в одной стране такого нет!! Позор и возмущение!!
Гость
1 июля 2024, 08:34
А что пенсионеры много имели - 1974 год я студентка стипендия 40 рублей и 45 р. на 4 и 5 курсе а моя бабушка подняла 6 детей (муж погиб 1942 год) работала в колхозе и получала пенсию 12 рублей. Каково это - мне однажды нынешний пенсионер сказал плохо работала. Нельзя конечно делать такие сравнения и вспоминать но сейчас у некоторых черная зарплата 120 000 р и белая - .... Вот такие и орут.
Гость
1 июля 2024, 08:48
А почему считают только индексация. А то, что нам выплачивают полпенсии от начисленной, кто вернёт.? Ежемесячно 10000 не додают с 2016 года. Посчитайте!!!
Гость
1 июля 2024, 10:16
И тут откусило государство. Позор!! На чем экономит , на своих родителях по сути??
Гость
1 июля 2024, 12:56
ограбил людей и решил бросить косточку.
Гость
1 июля 2024, 13:09
Согласен
Гость
1 июля 2024, 14:10
Вот вам пенсионеры и Юрьев день. Скажите спасибо власти.
Гость
1 июля 2024, 15:06
что самое печальное мне её даже оформить не дают, постоянно препятствуя своими махинациями и вымогательствами с различной бюрократией.
Гость
1 июля 2024, 15:27
За 52 года стажа получил 31 т.р.
Гость
1 июля 2024, 18:36
А сколько народа за эти годы умерло, и деньги перешли неизвестно куда и кому.
Гость
1 июля 2024, 18:53
огласите,ск получат депутаты при зарплате в 400 тыс рублей?
Гость
1 июля 2024, 19:06
Уничтожение народа
Гость
1 июля 2024, 21:01
Напечатают денежки выдадут. Откуда им взяться?
Гость
1 июля 2024, 21:38
Зато кто то на эти деньги за границей купил остров или не движимость
Гость
1 июля 2024, 22:02
Опять всех работающих кинули .
Гость
1 июля 2024, 23:49
Государство в государстве.Воруют и жируют.
Гость
30 июня 2024, 18:33
а, почему работающие пенсионеры платят подоходный налог? Вернее высчитывают.
Гость
1 июля 2024, 03:07
Чтобы другие воровали.
Гость
30 июня 2024, 22:43
Самое ироничное то, что кремлеботы, вынужденные писать комменты на НГСе за копеешные подачки от государства, сами же являются в большинстве своем пенсионерами. Видите всю иронию?
Гость
1 июля 2024, 09:46
Самое смешное, что ты в ЭТО, "вынужденные писать комменты на НГСе за копеешные подачки от государства", веришь. НЕвидишь иронию??!
Гость
1 июля 2024, 00:09
дедушка в поле гранату нашел сунул в карман и к собесу пошел...
Гость
1 июля 2024, 08:07
Почему не может быть все честно? Почему нужно обязательно увольняться, чтобы получать пенсию побольше. Ведь работаешь потому, что пенсия не такая большая.
Гость
1 июля 2024, 10:55
Аналогичная ситуация и с военными пенсиями, после того как ввели понижающий коэфицент
Гость
1 июля 2024, 11:08
Не совсем, там даже меньше, ввели коэффициент 0.54. Представляете сколько сэкономили. Скорее всего украли. Об этом только знают военные пенсионеры.
Гость
2 июля 2024, 18:10
Я военный пенсионер. На пенсии с 2017 года. Что не так с пенсией?
Гость
30 июня 2024, 20:33
Индексация по сути копеечная. А вот никто не поднимает вопрос, почему работающему пенсионеру выплачивается только часть пенсии? Человек работал всю жизнь, с его заработка удерживались налоги, но выплачивают ему не полностью. Он продолжает трудиться, снова пополняя пенсионный фонд, который ему кровно заработанное не отдаст. И это совсем не те 400р, о которых в статье.
Гость
1 июля 2024, 13:49
Эх, кому на Руси жить хорошо?
2 июля 2024, 09:50
депутатам
Гость
2 июля 2024, 13:32
Пенсионеры не нужны,что от нас толку,не рожать,не воевать мы не можем.
Гость
3 июля 2024, 11:53
Какую глупость сказал🤭😃
Гость
30 июня 2024, 22:48
не от хорошей жизни пенсионер работает.а тут ещё и государство на калывает как может ,,капитализм по российски,,.а вот в РСФСР был период работающим пенсионерам пенсию не платили,потом отменили и выплачивали всё до копейки.
Гость
1 июля 2024, 08:07
А почему бы г. Голиковой не по получать такую пенсию, может быть тогда она поймёт как живётся простому пенсионеру, понятно что сытый голодного не уразумеет.
Гость
1 июля 2024, 08:22
А вы не покупайте у кочевников на рынке - куда уходят деньги - и уедут сразу.
Гость
2 июля 2024, 17:06
Позор
Гость
2 июля 2024, 17:34
Да,все равно ,государство не пронесёт ложку мимо своего рта.
Гость
2 июля 2024, 19:59
Что можно сказать хорошего да не чего, мы же сами потдержали смену строя социально-социалистического на буржуйско-негелистический. Так что, что хотели то и получили. А буржуи радуются что власть во всем им потокает.
Гость
3 июля 2024, 00:43
Вот по этой причине я и выбрал жизнь без пенсионных отчислений и не я один такой.
Гость
3 июля 2024, 01:24
За четыре года, я работающий пенсионер, уборщица на севере , потеряла почти пол ляма, потому что во время не уволилась, кому подарила, видимо тем, кто умело баблом крутит. Чиновники флаг вам в руки, Отдыхайте за наш счёт, а мы будем горбатить дальше.
Гость
3 июля 2024, 09:27
За 9 лет жулики обкрадывали пенсионеров
Гость
3 июля 2024, 12:35
Скотское отношение государства к песионерам
Гость
30 июня 2024, 18:09
с условной пенсии в 10 000 государство скрысятничает безвозвратно примерно 400 000 за 2016-2024.
Гость
30 июня 2024, 21:09
Так пенсионеров Новороссии, которые ни копейки в наш пенсионный фонд не внесли, на эти деньги и содержат.
Гость
1 июля 2024, 14:05
Не 400000,а 103000
Гость
30 июня 2024, 19:07
государство с экономило примерно 400000тр.на одном пенсионере умножить на 25 000 работающих официально= 10 миллиардов с сэкономленных денег на пенсионерах.уши свернулись в трубочку.
Гость
30 июня 2024, 21:57
400 000, а не 400 000т.р. походу у тебя не только уши свернуты в трубочку.
Гость
30 июня 2024, 19:01
спасибо партии родной!!!
Гость
1 июля 2024, 10:58
Да хватит плакаться ,кто хочет работает поблема каждорго,я живу на пенсии и не работаю,хватает,,хватит много хваить мало моя мама так говорила,,умейте распределять моя пенсия 21т.р.,а кто совсем не работал а им пенсию дали вот те и ноют, так что надо было работать и воспитала 2 их сыновей без всякой помощи.