перейти к публикации

23 комментария к публикации

Конец эпохи дешевого труда: эксперты рассказали, что ждет российский рынок труда после СВО

17 мая 2024, 14:40
По-моему, бОльшее влияние будет оказывать демография, чем выплаты за СВО.
Гость
17 мая 2024, 13:20
Сколько работники проживут без предпринимателей 1-2 месяца? Сколько предприниматели проживут без работников 1-2 часа?
Гость
17 мая 2024, 13:33
Предприниматель может сам работать на себя. А СВОшик этот чем будет занимается?
Гость
17 мая 2024, 13:38
Гость
17 мая 2024, 13:38
Предприниматель может сам работать на себя. А СВОшик этот чем будет занимается?
Смешно. Ну если под предпринимателем понимать ИП, то возможно и то. Например, транспортные услуги, если у предпринимателя одна газель, то конечно он может сесть (теоретически) за руль, а если у него 10 тралов? Тоже сам на всех 10 поедет?
Гость
17 мая 2024, 13:59
Гость
17 мая 2024, 13:59
Предприниматель может сам работать на себя. А СВОшик этот чем будет занимается?
А СВОшник будет заниматься тем же, чем заниммался выживший из ОКСВА в девяностые - работой по профессии с регулярным применением полученных навыков. Веселое будет время, ухх!
Гость
17 мая 2024, 13:25
кроме разгона инфляции эти шальные деньги ни к чему не приводят.
Гость
17 мая 2024, 14:39
Гость, умница хоть кто-то это пониманимает, согласен с вами на 100%
17 мая 2024, 15:45
Как это? А к привычке получать хорошую зарплату?
Гость
17 мая 2024, 19:14
Следует учитывать к какой ,,работе,, они привыкли..так, что 100% те кто вернётся часть пойдут в криминал, а другая сопется, и станут бомжами. Что бы платить высокие зарплаты, нужна нормальная экономика которой нет, и не будет. Те кто сейчас воюет, из нищих регионов где нет нормальной работы. Ждите гостей в столицу.
Гость
17 мая 2024, 19:49
Вот именно что с заработанными 4-5 млн они из своей глубинки будут перебираться в региональные центры. На небольшую квартиру такой суммы вполне хватит. Москва им конечно не светит, там цены совсем другие. Так что криминала больше всего прибавится именно в региональных городах миллиониках (кроме Питера и Москвы)
Гость
17 мая 2024, 13:42
Да хоть 500 т.р. зарплата, если допустим цена на какой-нибудь китайский авто "чунь-вунь" будет 50 млн. Так что на ЗП нужно смотреть в у.е.
Гость
17 мая 2024, 14:00
У нас трактование зарплаты в паре доллар-евро - это оскорбление чувств верующих.
Гость
17 мая 2024, 16:40
Гость
17 мая 2024, 16:40
У нас трактование зарплаты в паре доллар-евро - это оскорбление чувств верующих.
😄 верно подмечено
Гость
17 мая 2024, 18:13
Гость
17 мая 2024, 18:13
У нас трактование зарплаты в паре доллар-евро - это оскорбление чувств верующих.
Глупо трактовать зарплаты переводя в валюту. Покупательная способность валюты в разных странах сильно разная. В России на 100$ можно неделю жить, в Бурунди 100$ это месяц жить припеваючи, в Швейцарии 100$ это раз зайти в кафе кофейку попить
Гость
17 мая 2024, 13:34
Не говорите гоп, пока не перепрыгните. Сво уже закончилась? Там может не до зарплат будет. Это раз. А во-вторых, в лучшем случае будет повышение зарплат и гиперинфляция. В худшем -разгул преступности.
Гость
17 мая 2024, 17:16
Кто куда вернётся? Вы о чем? Конца даже не видно этого сво! И писать нужно " если вернутся"
Гость