перейти к публикации
56 комментариев к публикации

«Будем жить на картошке и хлебе?» Экономисты — о том, к чему приведет отвязка цен от мировых

4 марта 2024, 14:29
Цены на бензин в России привязаны к мировым только когда эти цены растут... Почему? 🤔
Гость
4 марта 2024, 11:48
Те же фермеры не тупые. К примеру, если зерно будет продаваться только на внутреннем рынке по низкой цене, они просто будут сажать вместо пшеницы сою или рапс и продавать по мировой цене в тот же Китай.
Гость
4 марта 2024, 12:12
👍👍👍
4 марта 2024, 14:28
🤣🤣🤣 А вдруг наоборот получиться? Во всём мире хлеб бесплатно, а у нас не привязана цена?
Гость
4 марта 2024, 14:18
Мы же одна из богатых стран по ресурсам. Как это так!? Почему народ нищий!
4 марта 2024, 14:25
Ты теплоцентрали живешь, нищий? С помойки питаешься и в лохмотьях ходишь? Или путаешь нищету с бедностью, а бедность с умеренным достатком?
Гость
4 марта 2024, 14:31
4 марта 2024, 14:31
Ты теплоцентрали живешь, нищий? С помойки питаешься и в лохмотьях ходишь? Или путаешь нищету с бедностью, а бедность с умеренным достатком?
Ну, ты же не захотел жить в нищете, убежал из школы, теряя тапки, сам рассказывал.
4 марта 2024, 14:32
4 марта 2024, 14:32
Ты теплоцентрали живешь, нищий? С помойки питаешься и в лохмотьях ходишь? Или путаешь нищету с бедностью, а бедность с умеренным достатком?
Другой Саид, где на карте мира кишлак Красноярск?
Гость
4 марта 2024, 11:39
Все нам только на пользу, тока не могу понять как не пропустить, когда польза попрёт
4 марта 2024, 16:35
Чего: "80% продуктов питания мы покупаем за рубежом." -эксперт ничего не перепутал? Может реалистичнее, что мы 80% производим? Производим больше потребности, мЯса птицы, свинины, говядины и даже экспортируем в Китай. Про зерновые и говорить не чего.
Гость
4 марта 2024, 16:50
Ну давай говори кроме А и Б. Мясо птицы мы производим из импортного яйца, на импортных витаминах и премиксах. То же со свининой и говядиной.
4 марта 2024, 17:32
Гость
4 марта 2024, 17:32
Ну давай говори кроме А и Б. Мясо птицы мы производим из импортного яйца, на импортных витаминах и премиксах. То же со свининой и говядиной.
АХАХА: "...из импортного яйца" - АХАХА!😂😂😂
Гость
4 марта 2024, 17:40
4 марта 2024, 17:40
АХАХА: "...из импортного яйца" - АХАХА!😂😂😂
Не хахха изучил вопрос
Гость
4 марта 2024, 14:02
мне 75 лет.всю жизнь на картошке и кабачках.сколько можно .я когда-нибудь буду жить достойно.
4 марта 2024, 14:11
Иди в магазин, купи икру, какую захочешь, мясо полно разного.....
4 марта 2024, 14:15
Если 75, то уже не в этой жизни. Начнете жить следующую, постарайтесь сразу необходимую для этого базу заложить. Ну там, детей нарожайте, специальность востребованную приобретите и станьте в ней мастером...
4 марта 2024, 14:30
Двое Вам уже посоветовали... 🤷‍♂️
4 марта 2024, 14:10
от нас все равно ничего не зависит. скажут жрать землю значит будем жрать.
Гость
4 марта 2024, 17:43
Ну вот и начали сбываться обещания Путина. Скоро мясо по 1500, хлеб по 200. Главное телевизор смотреть. Нам все завидуют и санкции на пользу. Гойда!
4 марта 2024, 23:59
"Скоро" - тебя выдает сразу
Гость
4 марта 2024, 17:44
А что народ ради обращенного готов на картошка и хлебе жить
Гость
4 марта 2024, 12:18
Наши депутаты давно уже фантасты. В России параллельные миры--- "депутатско - чиновничий" и "глубинный".
Гость
4 марта 2024, 13:46
Не пугайте население- многие еще помнят как раньше жили, когда мясо только на рынке продавалось и не доступно было- а пельмени на новый год ели
4 марта 2024, 14:36
Кат ты выжило?
Гость
4 марта 2024, 14:45
4 марта 2024, 14:45
Кат ты выжило?
Всё правильно он написал, при СССР ели в основном углеводы, потому и жили мало.
Гость
4 марта 2024, 18:45
Килограмм минтая стоил 58 копеек, его кошкам покупали. А теперь минтай людям не по карману.
Гость
4 марта 2024, 11:44
А чем плох картофель и хлеб?! Считаю, что все товары не российского производства надо убрать с полок. Не полезно и дорого. И зачем приносить прибыль тем, кто орет во все горло какая России ужасная. Пусть продают у себя и пользуются своими полезными ископаемыми. Живут без участия России в их экономике.
Гость
4 марта 2024, 11:46
Это сарказм?
Гость
4 марта 2024, 12:32
Гость, ага, назло маме уши отморожу.
4 марта 2024, 14:34
Телефон китайский тоже выкинь... И труселя нероссийские сними...
Гость
5 марта 2024, 18:11
а может депутатов этих разогнать ? это же сколько бюджетных денег тратится на этих потребителей мухоморов (а может и чего потяжелее)
4 марта 2024, 11:47
Что вы нас пугаете? Скажите прямо - будем жрать камни. Уже был прецидент в Новочеркасске когда цены повысили на мясо и молоко
4 марта 2024, 12:33
Я правильно понимаю, что редакция, некоторые прикормленные експерты и коментаторы против того, чтобы на часть ТНП и энергетические ресурсы, которые в РФ удовлетворяют внутренний спрос на 100% (или 90%) устанавливать цены не мировые?
Гость
4 марта 2024, 13:04
Убытки фирмам, производящим ТНП и энергоресурсы кто будет компенсировать? Снова в СССР захотел с дефицитом почти всего?
4 марта 2024, 13:35
Гость
4 марта 2024, 13:35
Убытки фирмам, производящим ТНП и энергоресурсы кто будет компенсировать? Снова в СССР захотел с дефицитом почти всего?
Убытки от чего? От того, что не продали бензин тебе по 1,5 -2 евро?
Гость
4 марта 2024, 13:37
Шпиль, про ТНП пожалуйста по подробнее, а дотацию, (демпфер, компенсацию) нефтяникам и др. будут брать из твоего кармана через цены на товары и услуги ЖКХ.
Гость
4 марта 2024, 17:35
Давно пора перейти к такому варианту в котором заграница нам будет не указ. Останется только обуздать частный бизнес. А кто не понимает интересов страны лишить или национализировать производства. Ведь цены унас стали высокими тогда когда вышли на мировые цены и по указки наших недоброжелателей.