перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Еще больше пальмового масла? Как повышение цен на какао скажется на качестве и стоимости шоколада — отвечают эксперты

Гость
7 февраля 2024, 12:10
А шоколад уже всё , есть невозможно . Испоганили всё и даже без альтернативы хорошего . Недавно улетал заграницу , купил , как раньше 5 плиток в подарок вроде хорошего , одну открыл попробовал и не стал вести . Стыдно такой даже дарить.
Гость
7 февраля 2024, 14:11
журналисты — когда напишите статью сколько завозится цистерн в Красноярск с пальмовым маслом,где изготавливают фальшивый шоколад,мороженое,молоко и т.д. откройте людям глаза.
7 февраля 2024, 20:40
Подорожание связано с рекордным ростом цен на какао-бобы В МИРЕ??! Хотелось бы знать о страданиях простого американского народа😂, как они без шоколада??!
Гость
7 февраля 2024, 14:59
Если вы живёте в России, не важно урожай-не урожай, повышение-понижение стоимости валют не дружественных государств, это стабильно ведёт к повышению цен на всё. Ешь пальмовое масло вёдрами, покупай старые, отжатые, ржавые вёдра по цене новых иномарок и смотри бесконечный сериал по всем каналам про освобождение!
7 февраля 2024, 20:37
А есть страны где нет " стабильно ведёт к повышению цен на всё"??! Назови такую обитель со стабильно понижающимися ценами??!
Гость
7 февраля 2024, 11:36
Вся Азия живет на пальмовом масле и никто не болеет
Гость
7 февраля 2024, 11:43
Утешения подъехали 😄
Гость
7 февраля 2024, 12:01
В Азии может оно и пальмовое а какого качества оно у нас. Вообще это масло прямой возбудитель раковых клеток
Гость
7 февраля 2024, 12:12
И больниц у них нет, не болеют же. И не умирают. Вообще после 2022г рай переместился внезапно из Европы в Азию. Теперь все русские девушки мечтают выйти замуж за китайца, а не за американца)))
Гость
7 февраля 2024, 13:43
Да настоящего шоколада уже лет 20 как нет. Из всех был "Бабаевский" более менее, но сейчас совсем испортился особенно после создания холдинга "объединенные кондитеры", "аленка" и питерские шоколады вообще химоза жирная есть невозможно.