перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Прокуратура Красноярска попросила бизнесменов жертвовать в фонд Федюнина

22 декабря 2023, 11:06
Василий, разве этому тебя учили в КГУ на экономе? эх , Вася, Вася...
Гость
22 декабря 2023, 08:23
Прокуратура "просит" бизнесменов "добровольно" поделиться (насчёт прозрачности фонда даже сомнений не возникает😜). Прокуратура -- гос. орган. Следующий шаг -- государство попросит "поделиться" деньгами рядовых граждан, например выпустив облигации гос. займа, как это делали при тов. Сталине.
Гость
22 декабря 2023, 09:08
Некоторые экономисты, например Липсиц, говорят, что в 2025 году именно это и будет.
Гость
22 декабря 2023, 11:14
Гость
22 декабря 2023, 09:08
Некоторые экономисты, например Липсиц, говорят, что в 2025 году именно это и будет.
Для них уже даже название есть - Патриотические. Ждите.
Гость
22 декабря 2023, 10:16
Очередной Гольдман что ли в Красноярске? Кто это вообще? Какие то награды придумал, общественник! Лопату возьми и на проезжую часть, больше пользы принесешь чем трепотню твою слушать!
Гость
22 декабря 2023, 11:57
Идея изначально краховая. Давайте сделаем копию работающего раскрученного фонда и будем туда бабло собирать с помощью прокуратуры. Такой легальный прокурорский общак. Там похоже даже коллективный разум не смог осилить и сделать все правильно Это реально трэшак
Гость
22 декабря 2023, 12:35
В нормальных странах такие действия называются вымогательством с использованием служебного положения, но в России понятия
Гость
22 декабря 2023, 08:42
Нелепая попытка отсрочить крах режима. Это уже не поможет
Гость
22 декабря 2023, 10:47
Да, Зеле уже не спастись, скоро конец.
Гость
22 декабря 2023, 10:55
Гость
22 декабря 2023, 10:47
Да, Зеле уже не спастись, скоро конец.
Единственный шанс сохранить лицо - написать что-нибудь про Украину?
Гость
22 декабря 2023, 13:51
Гость
22 декабря 2023, 10:55
Единственный шанс сохранить лицо - написать что-нибудь про Украину?
А что я не так написал? Народ недоволен режимом Зели из-за повальной уличной мобилизации, Зеле скоро конец. Все так.
Гость
22 декабря 2023, 08:50
какие правильные комментарии.государство заберёт всё до копейки .политика капитализма 23 года ведётся.примеров очень много.после нового года будет ещё хуже.поэтому делайте выводы.
Гость
22 декабря 2023, 12:06
Это какой-то *"&+! @ получается. Исчерпали рычаги, принудительные поборы, финиш.
Гость
22 декабря 2023, 14:24
прикол, а с какого перепуга то начали собирать деньги на покрытие долгов по зп за других бизнесменов, которые с радостью сами банкротятся вот это уровень, это помимо самого трэша с прокуратурой
22 декабря 2023, 11:42
АМД Лебедь в новом формате.
Гость
22 декабря 2023, 10:22
У государства нет 16 миллионов, поддержать своих граждан?
Гость
22 декабря 2023, 11:09
"своих" поддержать они 16 ярдов найдут
Гость
22 декабря 2023, 07:43
Я уже давно в курсе что прокуратура и депутаты одна семейка,поэтому в СИЗО уезжают только не угодные,а те кто делятся живут припеваючи...
Гость
22 декабря 2023, 09:57
Там столько схем!....
Гость
22 декабря 2023, 10:07
Это прокуратура решила так почему то нагадить перед выборами Путину? )
Гость
22 декабря 2023, 11:25
не получается у него хорошая мина при плохой игре, ну никак!)
Гость
22 декабря 2023, 13:08
с миру по нитке - дяде Васе камзол
Гость
22 декабря 2023, 13:07
,, дядя Вася и тетя Груня,, так мы это уже проходили, контора ,,Рога и Копыта,,
Гость
22 декабря 2023, 10:30
Чё это было?!
Гость
22 декабря 2023, 10:47
Гость, это продавец турпутёвок решил выше головы прыгнуть
Гость
23 декабря 2023, 00:01
Гость
22 декабря 2023, 10:47
Гость, это продавец турпутёвок решил выше головы прыгнуть
Пусть этот продавец квадратные метры пенсионерам вернет. Аферист чистой воды.
Гость
23 декабря 2023, 11:06
Гость
23 декабря 2023, 00:01
Пусть этот продавец квадратные метры пенсионерам вернет. Аферист чистой воды.
Что за история?
Гость
22 декабря 2023, 08:17
От добра добра не ищут..зная Василия могу предположить, что цель создания БФ была действительно помогать людям.. хотя в последнее время этих фондов столько развелось, что воспринимаешь их как способ обогащения..
Гость
22 декабря 2023, 09:07
Дело не в фонде, а в том, что прокуратура не должна была письма рассылать.
Гость
22 декабря 2023, 09:13
Гость, ну да , ну да .
Гость
22 декабря 2023, 10:00
"зная Василия могу предположить, что цель создания БФ была действительно помогать людям" и мы даже знаем КТО все эти люди... которым помогает Василий...
Гость
22 декабря 2023, 10:29
это на новый год! звонили как-то из администрации города хотели пожертвований
Гость
22 декабря 2023, 11:59
Да все эти пожертвования идут в общак мэрии. Также как и финансирование этих ёлок каждый год. Ёлку раз купили, теперь КрасТЭК каждый год ее ставит, какбудто покупает. Ясно понятно что деньги куда то налево идут с этого, учитывая, что там сидят бывшие пимашковские шестерки.
Гость
22 декабря 2023, 16:58
Жертвовать? Не надо злить людей им и так не просто.
Гость
22 декабря 2023, 18:17
Гость, тебя злит когда другие жертвуют? Не пробовал свой нос из чужих карманов достать?
Гость
22 декабря 2023, 11:08
сколь % крыша получит ?
Гость
22 декабря 2023, 12:54
Ну и пройдохи!!!
Гость
22 декабря 2023, 15:48
Прокуроры Норильска и Березовки готовы поделиться опытом с прокурором Центрального района. Уже бывшие, с пока еще действитедьным.
Гость
22 декабря 2023, 18:13
Больше похоже на вымогательство
Гость
22 декабря 2023, 22:41
Это типок
Гость
23 декабря 2023, 02:08
Фонд??? Да ладно!!! А чё так можно было?!
Гость
23 декабря 2023, 09:16
Могу фонду отсыпать немного семок и пару беляшей. Есть кеды почти не ношенные. Куда принести?
Гость
23 декабря 2023, 15:16
Мда, странно что власть-имущие сами себя подставляют и сами себе же палки в колеса вставляют. А потом людей сажают за критику власти. Ну ведь они сами это всё делают! То жалуются на "наглых" детей, которые мечтать вздумали, то прокуратура письма рассылает бизнесменам, чтобы в фонд жертвовали.. А потом найдется критик, который скажет: "Что за безумие творится!" и его за это посадят по статье. Возможно фонд действительно честный и там руководитель благородный, но какого фига контролирующий орган власти, берет на себя полномочия высылать письма с рекомендацией пожертвовать в фонд и не важно какой, даже самый честный на всей планете. Очевидно же что это плохая идея.. Ну и как мне думается народ бы оплачивал этот фонд, бизнесмены просто бы урезали зп своим сотрудникам и сказали бы, что нужно делать добро, так рекомендует прокуратура..
Гость
23 декабря 2023, 15:32
"Жалобу на действия районной прокуратуры подписали представители БФ «Счастливые дети», АНО «ВМесте», местного отделения «Всероссийского общества слепых», регионального отделения «Всероссийской организации родителей детей-инвалидов» Красноярского края, «Федерации кинологического спорта», КРОО «Солнце в наших сердцах» и старого БФ «Феникс»". То есть как бы благотворительные фонды спрашивают: "А что так можно было?", "Почему в наши фонды нельзя деньги просить с помощью прокуратуры, а туда можно?" "Мы тоже благородные благотворители и нам тоже нужны деньги на благо всех". Как будто они соревнуются, кто больше добра сделал в своей сфере 😂
Гость
23 декабря 2023, 16:07
Как общественные организации возбудились , решили что деньги уплывут мимо их кассы. Я во всей этой истории вижу обиженные организации и людей которые останутся без зарплат .
Гость
24 декабря 2023, 10:21
Станкевич лучше или =фидюлин?
Гость
22 декабря 2023, 07:20
В нашем крае власть и бизнес едины?
Гость
22 декабря 2023, 10:08
Статью не читал, но не одобряю.