перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Стала известна судьба старой ветки метро под Копылова в Красноярске

Гость
15 декабря 2023, 07:37
Вчера ждали метро, сегодня строим метротрам, а завтра скажут: уже есть трамвай, чё ещё вам надо?
Гость
15 декабря 2023, 07:24
Чта, одна из стоячих магистралей просто не включена в проект травма-метро? А кто это сделал!? Да просто решили копнуть на уровень лопаты... Кто тут ещё ждёт метра? 26 лет уже пилят бедолаги..
Гость
15 декабря 2023, 08:06
Гость, да не у нас была вставая ветка- метро а теперь новая ветка- трамвая и за содержание и консервации обеих необходимо заплатить ещё лет на 30..а потом... У нас будут ново Васюки.. Ну все же по классику.
Гость
15 декабря 2023, 07:14
А я так привык к старой ветке....как теперь быть...
Гость
15 декабря 2023, 19:54
От души - спасибо !)
Гость
15 декабря 2023, 07:46
Старую ветку продолжат поддерживать в консервации. Это идеальнейшая тема для РАСПИЛА бюджетных денег, поди проверь, что там под землёй и на что потрачены деньги. На изыскании (тоже под землёй) вон сколь напилили, всё Митволю приписали, он один ,что ли?
16 декабря 2023, 11:07
Эксперт по транспорту . Недостроенное метро по глупости депутатов съедает в год более 70 млн. р. на поддержание водоотлива, эл/энегии , освещения, электровозной тяги, вентиляции. Будет хороший хозяин города и будет достроеное нормальное метро, а не Испанское метро ныряющее метро.....
Гость
15 декабря 2023, 07:06
ну что настала пора подумать об отдельной ветке отдельного метро на Удачный)) и обратно
Гость
15 декабря 2023, 07:08
А давайте туда брички запустим, которые в вечной пробке на ГорДК стоят.
16 декабря 2023, 10:12
Да не будет метро. Будет трамвай, который ходит частично под землей.
Гость
15 декабря 2023, 06:40
я даже в этом и не сомневался, метра не будет товарищи, бабло опять распилили по карманам
Гость
15 декабря 2023, 07:35
Расходы отнести на счёт чиновников, которые замутили этот бизнес - проект.
Гость
15 декабря 2023, 08:41
Теперь нужно выделить 10 млрд чтоб его закопать,бизнес по русски,как то помню вроде китайцы предлагали построить наземный трамвай в разы дешевле и быстрые сроки,почему-то город от этого отказался видимо бизнес пропал бы
15 декабря 2023, 08:33
И чего голову ломать? Сделать в тоннелях, бомбоубежище, склады ГО-ЧС!
Гость
15 декабря 2023, 08:27
Проект метротрамвая был рожден старой администрацей края, с них теперь ответственность - как с утки вода! Вспомним как спилили 45 млн. руб. проектировщики из С. Петрограда за просроченный проект "МТ" пару лет назад,и что....! Иных уж нет, а кто далече! Все по русски! Схавать и свалить по шустрому. Так что, лет через 10 будцт закапывать и этот тоннель.... вернее сколько выроют!
Гость
15 декабря 2023, 08:32
план "стюардесса" закапать-откопать-повторить
Гость
15 декабря 2023, 08:10
Надо пойти сфотатся на память, на фоне банера ,, метро,,. Лет через 30 буду показывать правнукам фотки.
Гость
15 декабря 2023, 09:18
Надо использовать это старое метро в интересах людей, а для этого его лучше всего продать частникам. Если кто видел, например в Ванкувере под землей, на глубине, устроена целая сеть магазинов и развлекательных центров. И народу там под землей тусуется много. И это не единичный такой город, во многих городах мира под землей устроено также.
Гость
15 декабря 2023, 10:11
Как Вы правы! Это же отличное овощехранилище.
Гость
15 декабря 2023, 10:47
Гость
15 декабря 2023, 10:47
Как Вы правы! Это же отличное овощехранилище.
Каждый думает в меру своей испорченности. Я вот вижу, что там вполне можно сделать все то же самое, что делается за границей. Даже ничего придумывать не надо.
Гость
15 декабря 2023, 10:08
Феерия идиотизма. Бросить таким трудом нарытые туннели и проложиь наземный тармвай под гордые реляции.
Гость
15 декабря 2023, 15:52
Геннадий. Метро для Красноярска однозначно нужно. Мы же не должны жить одним днём. Только строить его необходимо по классической технологии. А, учитывая, протяжённость вдоль Енисея на 20 км, построить всего две ветки: Роев ручей - Центр-пр. Металлургов, Крастэц - Центр-мкр. Солнечный. Со станцией пересадки в центре. И все транспортные вопросы были бы решены. Была бы перспектива строить через десятилетия 2 кольцевые: малое кольцо - Взлетка-ТРЦ Красноярье - Матросова-жд Вокзал-Брянская-ТРЦ Планета-Взлёта. Большое кольцо-мкр. Солнечный - Солонцы-Калинина-СФУ-Академгородок-Бобровый лог-ХМЗ-Крастэц-Краз-Зеленая Роща-Северное шоссе-мкр. Солнечный.
15 декабря 2023, 08:32
По большому счёту метро в Красноярске не нужно: его придумали, чтобы деньги пилить. Что тут не ясного?
Гость
15 декабря 2023, 08:53
Позорище. Хозяева, блин....
Гость
15 декабря 2023, 09:36
как говорил товарищ Сааков -тут торопиться не надо...ведь может быть и третий и четвертый и .... проект. семь раз отрежь, потом отмерь
Гость
15 декабря 2023, 10:13
Так это воруй не хочу!!
Гость
15 декабря 2023, 12:05
необходимо заказать ещё один проект,мильннов за 200, а там глядиш само рассосется
Гость
15 декабря 2023, 12:47
Ещё лет тридцать старое(может и новое)метро сохранить,а там можно перевести его в разряд памятника!
Гость
15 декабря 2023, 14:15
Так, а какая судьба стала известна, я че-то не понял. Передали из города в край и все? Так всегда финансировали содержание из краевого бюджета...от перемены мест слогаемых сумма не меняется... журналисты как всегда пукнули...
Гость
15 декабря 2023, 08:56
Вчера на прямой линии на большом экране был такой вопрос, там было написано - вопрос от Виталия из Киева, когда у нас отремонтируют метро и сделают ливневки?
Гость
15 декабря 2023, 09:07
Были там такие вопросы, да, был например такой, Жители Харьковской области спрашивают, будет ли у них возможность после освобождения войти в состав РФ.
Гость
15 декабря 2023, 10:06
В Киеве большая проблема с одной веткой метро, которая идет под руслом реки Лыбедь. Она сейчас закрыта и в аварийном состоянии из-того, что вода из реки льется прямо в тоннель метро. Катастрофа конечно очень даже не маленькая, похоже что эту ветку им не спасти и засыпать надо. Вот поэтому Виталий из Киева и пишет:))
Гость
15 декабря 2023, 11:09
Гость
15 декабря 2023, 11:09
В Киеве большая проблема с одной веткой метро, которая идет под руслом реки Лыбедь. Она сейчас закрыта и в аварийном состоянии из-того, что вода из реки льется прямо в тоннель метро. Катастрофа конечно очень даже не маленькая, похоже что эту ветку им не спасти и засыпать надо. Вот поэтому Виталий из Киева и пишет:))
А ты-то чего радуешься?
Гость
15 декабря 2023, 13:24
Не метротрам а метрополитен правильно называется
Гость
16 декабря 2023, 12:08
Гость, жертва ЕГ хоть гуглом воспользуйся
Гость
15 декабря 2023, 13:34
Можно подземную гостиницы открыть для бомжей и выделять туда миллиарды из бюджета на их содержание.
Гость
15 декабря 2023, 14:10
Не, лучше пятизвездочную! Будет первая в мире пятизвездочная гостиница под землёй! Или сделать там офис какой-нибудь конторы, типа РусГидро, которая собирается из Москвы в Красноярск переехать!
Гость
15 декабря 2023, 10:30
Сделать там городок для не угодных, пускай живут....
Гость
15 декабря 2023, 13:20
Ну так закопать эту ветку. Хотя в ней можно сделать музей. Или харчевню. Или хостел. Или распивочную.
Гость
15 декабря 2023, 14:07
Предлагаю сделать там полигон для свалки или Колумбарий! А чё, земли вокруг Красноярска не хватает. Либо мусор туда складировать, либо гробы! Все польза будет....
Гость
15 декабря 2023, 14:16
Все власть держащие в Красноярске , уже последние лет 20 носятся с этим метро туда-сюда , в Москву и обратно как ДУРАЧКИ с ПИСАНОЙ ТОРБОЙ. Неужели непонятно что на этот проект нужно кучу денег , чтобы его построить ,закупить подвижной состав и спецоборудование , обучить персонал , и потом содержать этот дорогостоящий проект ежегодно с огромными затратами. Проблему пробок в городе это не решит , и по этой ветке будет довольно низкий пассажиропоток. На всю эту кучу бабла лучше построить в городе развязки дорог , виадуки , и просто элементарно расширить имеющиеся магистрали (как пример пр. Свободный вдоль ТЦ Квартал) , вечером там просто жуткие пробки.
Гость
17 декабря 2023, 12:57
Делайте из станций Бомбоубежище,толку больше будет,кто знает поймёт.....
Гость
15 декабря 2023, 12:38
ДОСТАЛИ С МЕТРО ЭТИМ ЗАКОПАЙТЕ ЕГО .ОНО НЕ НУЖНО.