У альфы есть альфапэй, у сбера сберпэй, любая карта мир привязывается к мирпэй. В каждом смартфоне не старше 20 года есть nfc, и все работает без интернета. QR-кодом платить можно только в одном случае, если других способов не предусмотрено (не считая налички).
в Сбере так. В других банках возможно другие условия.
Гость
16 октября 2023, 12:06
Гость
16 октября 2023, 10:59
Неправда!
При оплате по спб кешбэк начисляется не от банка, а от сбппей или магазина, там свой список и категории. При оплате по-обычному, мы можем получить кешбек банка и системы карт Мир дополнительно по их списку.
Да боже мой, рассусолили. При оплате по коду не берутся проценты за платёж, нежели чем при оплате терминалом.
Гость
16 октября 2023, 18:16
А покупатель теряет кэшбек.
Гость
16 октября 2023, 09:41
Тема не раскрыта полностью, сейчас есть торговые предприятия, например Лента, где при оплате по коду возвращают 3 процента от покупки на следующий день.
Гость
16 октября 2023, 09:58
Так кроме Ленты, вероятно, больше и нет таких.
Гость
16 октября 2023, 09:58
по умолчанию этот кэшбек не придет, нужно скачивать приложение, регистрироваться в программе и оплачивать через него, гемор
Гость, вчера в зоомагазине на Водопьянова как раз расчиьалась по коду, так как там скидка за такой способ оплаты.
Гость
16 октября 2023, 09:33
Я старовер, только за наличный расчет. Банкиры совсем обнаглели 3% за экваринг им подавай.
Банкиры заманивают людей кэш бэком,
продавцы вынуждены повышать цены,
а страдаем от этого Мы староверы.
И в чём плюс, лично для тебя? Ждать сдачу на кассе и задерживать очередь? Держать грязные деньги в руках? Не получить кэшбек (от 1 до 5% запросто)? :)
1. Не кто мой счет не сможет заблокировать.
2. ФНС труднее собирать доказательную базу.
3. Рассчитаюсь в любой глуши без электроэнергии и интернета.
4. Не дам банкиру заработать на мне.
5. Не кто не сможет составить мой профиль по статистике покупок.
А что деньги грязные, Я руки помою, не убудет.
Гость
16 октября 2023, 17:53
Гость
16 октября 2023, 13:41
1. Не кто мой счет не сможет заблокировать.
2. ФНС труднее собирать доказательную базу.
3. Рассчитаюсь в любой глуши без электроэнергии и интернета.
4. Не дам банкиру заработать на мне.
5. Не кто не сможет составить мой профиль по статистике покупок.
А что деньги грязные, Я руки помою, не убудет.
У меня в октябре 10% кэшбек на супермаркеты.В Ленте очень любят QR ,я набрал на 4500 зачем мне дарить кому то 450р , кассир на кассе долго тупила, почему я не хочу оплатить через QR
Я говорю в таких случаях, что у меня кнопочный телефон
Гость
16 октября 2023, 09:41
Кроме не дружественных сервисов для оплаты телефоном, есть вполне рабочие сервисы NFC мирпей и сберпей.
Гость
16 октября 2023, 10:11
У меня по карте кэшбэк на любую покупку 2% . По qr коду ничего .
Гость
16 октября 2023, 10:26
Совсем обнаглели.Заказывал летом обувь из Кари в пункт выдачи boxberry,пришел забирать, даю наличные - не принимают,хорошо,достаю карту предлагаю оплатить картой - не принимают!Говорит что ТОЛЬКО по QR коду можно оплатить,представляете?Я уже хотел оставить заказ,развернуться и уйти,потом сотрудница boxberry предложила чтобы я ей перевел на карту сумму покупки ,а она сама оплатит по QR коду,так как я впервые столкнулся с оплатой QR и не знал как им пользоваться.Перевел ей сумму,так и забрал свой заказ.Это ужасно,нигде не предупреждали об этом.Я оставил негативный отзыв что больше не буду заказывать ничего у них,если не вернут наличные и карты.Делайте то же самое,они вконец наглеют,благодарю.
Гость
16 октября 2023, 09:59
Чтобы не вступать в споры, просто сказать, что телефон сел, в машине или дома. Есть только карта.
Гость
23 августа, 01:01
А зачем спорить? Прям с откровенной настойчивостью не приходилось сталкиваться, обычно "Вам удобно оплатить кодом? " Нет. Вот и весь диалог.
Гость
16 октября 2023, 09:29
Кому лень все это читать: магазины не платят комиссию за коды в отличии от терминалов и/или продавцы получают процент от продаж за оплату по коду. Все. Смело можно слать всех кто требует кол вместо оплаты картой
Гость, но так же там написано, что если терминал не работает, то это не является нарушением закона. А я уже встречал места где вполне исправный терминал, но тебе не давали по нему платить, заявляя что только QR код потому, что терминал не работают :)
Это не совсем так. Если в магазине установлен терминал от Сбера, то для магазина комиссия за оплату по QR, выше, чем оплата обычной картой. У других банков возможно другая история.
Гость
16 октября 2023, 10:24
У покупателя возникнут проблемы, если придется вернуть товар, например, бракованый или неподходящий. Возврат займет минимум несколько дней.
Гость
16 октября 2023, 11:00
Сроки возврата точно такие же как при оплате картой
У меня всё сложнее, если по своей карте я не проведу 10 тыс. руб. в мес. оборота - то у меня берется комиссия за обслуживание. Я комиссию последний год не платил ни разу, потому что на 10 тыс. каждый месяц набираю (бензин, продукты и т.п.). СБП естественно в это не попадает. Теперь вопрос - зачем мне СБП ? Это чистый убыток для меня.
Гость
16 октября 2023, 18:27
У тебя трат раз в десять больше чем эти 10 тысяч, никто не мешает десятку по карте проводить, а остальное - нет.
Гость
17 октября 2023, 10:55
зачем вам вообще такая карта
Гость
16 октября 2023, 10:07
Даже несчастный "Батон" нередко устанавливает ограничение: можешь заплатить наличными, но стоять километровую очередь, или можешь пройти на "свободную кассу", где оплата только по карте. Причем обычно такое бывает в час-пик, когда много покупателей.
Гость
16 октября 2023, 13:19
Бизнес пытается экономить и не платить банкам конские проценты.
Гость
18 октября 2023, 06:21
Наверное отмашка сверху пришла. В Хорошем всех с картами гонят на кассы самообслуги. Нас не считают за людей ? Заставляют , требуют , как хотят и вертят. Так а пружина то не лопнет
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
штиль.
741мм 76%В Красноярске продавцы очень навязчиво предлагают оплатить покупки по QR-кодам