перейти к публикации
58 комментариев к публикации

«За 8 лет я потрачу на ребенка 2 миллиона». Отец подсчитал расходы на воспитание детей — зарплатой в 35 тут не обойтись

16 августа 2023, 13:37
Был в моей жизни период когда я жила без денег, примерно на пособие по безработице. Почти год. И для себя я поняла что можно жить на небольшую сумму. Но! Чревато и для здоровья и для психики. Мы много тратим денег на свои удовольствия, можно прожить без новой техники, вещей, отпуска, и детей в том числе. На все нужны деньги. Но это же приносит нам удовольствие. А деньги ведь мы вроде для этого и зарабатываем- чтобы делать свое существование приятным и комфортным, счастливым. Я считаю нет смысла считать сколько все это стоит. Тут вопрос- надо тебе это или нет, будешь ли ты от этого счастлив? А иначе какой смысл в деньгах?
Гость
16 августа 2023, 13:47
Честно, Удовольствие возможно получать просто из ничего, бесплатно - это я по своему опыту говорю. Удовольствие за деньги - это искусственная привычка. Можно даже без автомобиля обходиться - нужно лишь привыкнуть немного.
16 августа 2023, 13:50
Гость
16 августа 2023, 13:50
Честно, Удовольствие возможно получать просто из ничего, бесплатно - это я по своему опыту говорю. Удовольствие за деньги - это искусственная привычка. Можно даже без автомобиля обходиться - нужно лишь привыкнуть немного.
Гость, можно и бесплатно) тогда еще больше удовольствия)
Гость
16 августа 2023, 14:44
Гость
16 августа 2023, 14:44
Честно, Удовольствие возможно получать просто из ничего, бесплатно - это я по своему опыту говорю. Удовольствие за деньги - это искусственная привычка. Можно даже без автомобиля обходиться - нужно лишь привыкнуть немного.
Вы сделали мой день-можно даже без автомобиля обходиться)
Гость
16 августа 2023, 14:41
Почему в наше время дети равно деньги, отношения равно деньги, неужели души и любви-то ни у кого не осталось? Что не статья всё подсчёт финансов...
Гость
16 августа 2023, 14:54
Как бы то ни было но одной любовью сыт не будешь. Даже элементарно перекусить или оплатить кров над головой нужны финансы.
Гость
16 августа 2023, 16:32
в смысле - в наше время? А что, было по другому? Кушать, знаете ли, хочется всегда
Гость
16 августа 2023, 20:01
"Любовная лодка разбилась о быт". Маяковский . ( 1928-1930). Сто лет прошло, ничего не меняется, разве что сам быт.
Гость
16 августа 2023, 13:28
Да я вам больше скажу, за 8лет я на себя потрачу почти 5млн. Можно даже не вести учёт, при зп в 50тыс, в год это 600тыс, за 8лет 4,8млн , и я ничего не отложу, соответственно всё потрачу на себя. Дальше то что?
Гость
16 августа 2023, 13:51
Гость, все от Вас и зависит - что дальше. Все зависит от Вашего собственного представления отдальнейшей жизни и Вашего желания поменять или улучшить Вашу жизнь. И поверьте: через какое то время вокруг Вас начнут формироваться и создаваться новые условия - прям из ниоткуда. У меня было так не раз, рассасзывать долго, ро поверьте - это так!
Гость
16 августа 2023, 14:53
Подсчитывая расходы, человек никого не осуждает , никому и ничего не навязывает, просто констатирует факт и ОТВЕЧАЕТ НА ВОПРОС почему у нас такия демография. И между прочим предлагает нормальные вещи : вместо денежных пособий (которые до нормальных семей не доходят т.к з.п у родителей выше прожиточного минимума) помогать с оплатой детских садов, поликлиник, детских товаров и прочего.
16 августа 2023, 15:04
А сейчас не помогаю с оплатой детского сада или ребенку зуб удалить бесплатно нельзя?
Гость
16 августа 2023, 15:10
16 августа 2023, 15:10
А сейчас не помогаю с оплатой детского сада или ребенку зуб удалить бесплатно нельзя?
с 3-х лет помогают, но мне нужно было выходить на работу и ребенок пошел в сад в 1 год. Вырвать может быть и можно, но полечить вряд л получится. В статье и написано , что можно жить хуже - без игрушек, лекарств с чашкой супа на всю семью, Но хочется жить в нормальных, комфортных условиях. что бы появление ребенка не означало крах твоей жизни и нищету.
16 августа 2023, 16:46
Гость
16 августа 2023, 16:46
с 3-х лет помогают, но мне нужно было выходить на работу и ребенок пошел в сад в 1 год. Вырвать может быть и можно, но полечить вряд л получится. В статье и написано , что можно жить хуже - без игрушек, лекарств с чашкой супа на всю семью, Но хочется жить в нормальных, комфортных условиях. что бы появление ребенка не означало крах твоей жизни и нищету.
Дают маткапитал, пособия....Какие проблемы с лечением? Можно подробнее?
Гость
16 августа 2023, 16:59
Напомнило реальную ситуацию: - Мужчина должен зарабатывать минимум 150 тысяч! - А ты? - А я... А я... А я - просто я, такая, какая есть, не нужно меня менять!
Гость
16 августа 2023, 17:49
Верно!
Гость
16 августа 2023, 16:39
Никаких. Детей. Я еще не настолько сошел с ума, чтобы осознанно обрекать еще одного человека на такое. Если люди считают нормальным размножаться на средней зарплате в три сотни вечнозеленых, пусть. Мне тысячи трехсот на себя мало.
16 августа 2023, 16:44
плюсанул тебе, в твоем случае 100% поддерживаю решение твое
Гость
16 августа 2023, 19:36
16 августа 2023, 19:36
плюсанул тебе, в твоем случае 100% поддерживаю решение твое
Не обольшайся, 15 рублёвый, таких очень много. Плодятся в основном маргиналы. У среднего и выше среднего класса 1-2 ребенка (чаще 1).
16 августа 2023, 20:46
Гость
16 августа 2023, 20:46
Не обольшайся, 15 рублёвый, таких очень много. Плодятся в основном маргиналы. У среднего и выше среднего класса 1-2 ребенка (чаще 1).
3-х копеечных как ты не так много, ты не попадаешь ни в одну группу, так что я правильно тебя поддерживаю
Гость
16 августа 2023, 20:44
За нормальных людей это сделают копченые
16 августа 2023, 13:23
а ещё надо своим родителям долги отдавать, они же тебя не за бесплатно растили...
Гость
16 августа 2023, 14:45
Твои родители-жонглер и акробатка?
Гость
16 августа 2023, 15:43
А я что просил об этом что-ли?
Гость
16 августа 2023, 16:33
а мы просили нас рожать? Лично я своим родителям ничего не должна, так как они мне ничего, кроме жизни, не дали.
16 августа 2023, 13:20
Я бы ему посоветовал подсчитать расходы на себя, от цифры он ужаснется и поймет, что жить ему не выгодно😂 и выставить родителям счет, особенно отцу, за то, что не оставил его болтаться в одном месте. Платить коммуналку за квартиру тоже не выгодно, за 30-40 лет набегает полноценная квартира
16 августа 2023, 14:31
Шпили в Солсбери 1 Так ты расскажи нам если при таких затратах на демографию, что ж не плодится сарепоносный электорат Наверное считать умеют или что-то другое
16 августа 2023, 14:58
16 августа 2023, 14:58
Шпили в Солсбери 1 Так ты расскажи нам если при таких затратах на демографию, что ж не плодится сарепоносный электорат Наверное считать умеют или что-то другое
Потому, что тебя и того чела из статьи родили, чтобы посмеяться
Гость
16 августа 2023, 15:45
16 августа 2023, 15:45
Потому, что тебя и того чела из статьи родили, чтобы посмеяться
Ай ты посмотри какой умный, как смешно. Интеллект аж прёт из тебя.
Гость
16 августа 2023, 19:44
Такой подсчёт мог сделать только мужчина. Думаю, ни одна женщина не считает денег за воспитание и развитие своих детей.