перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Рубль обесценивается восемь недель подряд. Где хранить свои деньги, чтобы всё не потерять?

Гость
2 июля 2023, 17:34
Не знаю и не подскажу всех решений, но самое глупое сейчас это прислушиваться к совету "больше работай, больше заработаешь". Труд слишком сильно обесценнен. И дело даже не в количестве рублей, а в том на что их можно потратить. Втридорога квартиру в вонючем городе, или втридорога китайскую повозку...такое себе. Займитесь сейчас здоровьем, ментальным, психическим, физическим.
Гость
2 июля 2023, 18:00
Гость, Не знаю откудова Вы взяли про обесценивание труда, но буквально на прошлой неделе среди новостей была новость про значительный рост зарплат в 2023 году. Ну а так, по факту - я делал то, на прошлой неделе: автомобиль концерна ВАГ. Я при записи на ТО удивился, что без какого то напряжения записали, а у меня на замену фильтры, свечи, ремень … А я думаю - «где это все возьмется? Серые схемы? Остатки на складах?» Оказалось все просто, когда забирая авто я увидел на коробке надпись «FAW” перед уже знакомыми лого группы ВАГ. Так что сейчас нужно следить за курсом юаня😀
Гость
2 июля 2023, 18:03
Гость, согласен - инвестировать нужно в себя, а в меняющихся условиях одно из направлений - образование! Благо сейчас много предложений и обучаться можно дистанционно. Так же - читать сложные книги, содержащие полезные знания (философия, финансы, психология и тд) — это принесет плоды в будущем!
Гость
2 июля 2023, 19:57
Полностью и всецело согласен. Режим рано или поздно спадет, и тогда здоровье и силы понадобятся чтобы взяться за работу и построение карьеры.
Гость
2 июля 2023, 19:12
Хорошо, что не девяностые.
Гость
2 июля 2023, 23:34
чтобы инвестировать нужно иметь большие суммы денег. А с нашими зарплатами инвестировать можно только в здоровье и то не за один раз.
Гость
2 июля 2023, 17:50
Ну и чО? Мы жы от доллара отвязались и уж более 50% оборота в юанях… А доллару скоро кирдык (так нам обещают различные аналитики уж почти 10 лет). Нужно сравнивать стоимость денег по индексу «бигмак» или «борща» - это более реальный вариант в ноеешних условиях.
Гость
2 июля 2023, 18:07
И чо там с твоим "бигмаком" в ноЕЕшних условиях😂
Гость
2 июля 2023, 20:36
Гость
2 июля 2023, 20:36
И чо там с твоим "бигмаком" в ноЕЕшних условиях😂
Да во всем плохо-хоть в маках, хоть в автомобилях.
Гость
2 июля 2023, 23:14
Ахаха, как вы молоды, кирдыкдоллару обещают уже лет 50 а то и больше
Гость
2 июля 2023, 17:24
Я в гривны все перевел.
Гость
2 июля 2023, 18:00
Ты в них зарплату получаешь 😁
Гость
2 июля 2023, 18:17
Гость
2 июля 2023, 18:17
Ты в них зарплату получаешь 😁
Если бы получал, то зачем бы переводил.😜
Гость
2 июля 2023, 21:27
А я в тугрики перевёл, краевые же (власти) не зря в Монголию ездют.
Гость
2 июля 2023, 19:16
И дедушка в бункере что-то притих. Больше отчего-то не призывает в рублях хранить сбережения...
Гость
2 июля 2023, 21:33
Эксперты советуют покупать акции для сохранения денег. Граждане, посетители сайта, кто нибудь покупает акции?; или за МКАДом другая страна?
Гость
4 июля 2023, 18:34
В дирхамах сейчас, мне кажется, самое то - курс к доллару привязан, а значит, растет вместе с долларом, но при этом рисков блокировки нет. Ну и купить дирхамы можно практически по биржевой стоимости в бкс, не надо комиссию банку переплачивать