перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Минсельхоз отказывается от импорта семян. Картошка теперь будет стоить как икра?

санкции нам на пользу говорил неоднократно дед, но вот мария Захарова на днях заявила, что одним из условий прекращения СВО является снятие всех санкций. вопрос: мария Захарова случайно не инагент, если хочет чтоб с России сняли санкции и чтоб стране не было бы пользы? или дед нас опять обманул. тут одно из двух.
Гость
31 марта 2023, 10:25
АУ, какой дед?
Гость
31 марта 2023, 14:23
вякнут, тавкнул , сикнул и затих.
2 апреля 2023, 02:09
Да плевали мы на их санкции с высокой башни, что ты так возбудился?
Гость
31 марта 2023, 08:19
Хоть я и живу в России, я за то , чтобы ничего импортного небыло и нельзя было ввезти
Гость
31 марта 2023, 08:26
Так и было в СССР. Люди за импортные товары готовы были Родину продать.
Гость
31 марта 2023, 08:36
Гость
31 марта 2023, 08:36
Так и было в СССР. Люди за импортные товары готовы были Родину продать.
Потому что у советских товаров было низкое качество
Гость
31 марта 2023, 08:43
Прям вообще ничего? Ни телефонов, ни компьютеров, ни техники, ни медикаментов, ни автомобилей? Ни сырья, из которого изготавливается множество продуктов? Вообще ничего? А ты, кстати, с чего написал комментарий? С отечественного компьютера или телефона? Или с импортного?
Гость
31 марта 2023, 09:29
У нас коры берёзовой много.
12 апреля 2023, 08:17
Все что нужно знать об энергетической сверхдержаве
31 марта 2023, 08:25
У деревенских этих клубней полные погреба, да и фермеры хранят прошлогодний урожай. Что за бред? Ученые -моченые...
31 марта 2023, 10:24
Статья рассчитана на потребителя с отсутствующим критическим мышлением, игра на эмоциях. При чем тут икра, вообще не понятно. Цены за этот год почему то взяли именно на 27 февраля, спрашивается почему? Для примера среднегодовая цена на подсолнечное масло : 2020 - 124,94р 2021 - 136,33 Нам дают ценник в 2023г - 130,53р Спрашивается - масло подешевело? Видно же, что оно стоит почти на 6р дешевле, чем в 2021г😂 Картофель : 2020 - 29,15р 2021 - 46,57р Нам дают сейчас - 35,37р Снова цены рухнули в сравнении с 2021г? Попытка сравнивать цены по годам, даже в одном месяце, ни что иное, как манипуляция, так как продукты подобные имеют свойство менять цены, в зависимости от урожайности......
Гость
31 марта 2023, 10:29
Шпиля, так без импортных семян не будет урожайности.
Гость
31 марта 2023, 10:47
тогда будешь ходить голый и босой, и я не шучу
31 марта 2023, 11:00
Гость
31 марта 2023, 11:00
Шпиля, так без импортных семян не будет урожайности.
От них уже отказались или гороскоп составляют тут?
Гость
31 марта 2023, 08:25
Абсолютно правильное движение, страшилки про картофельный дефицит - смешно
Гость
31 марта 2023, 08:28
Сейчас не социализм, дефицита не будет, будут выросшие цены.
Гость
31 марта 2023, 08:45
Гость
31 марта 2023, 08:45
Сейчас не социализм, дефицита не будет, будут выросшие цены.
О. специалисты по картофельной экономике проснулись.
Гость
31 марта 2023, 09:25
Тебя последний год ничему не научил ? Ты подебил ?
Гость
31 марта 2023, 12:05
мы такие независимые, что аж в магазинах редиска израильская а картошка египетская.
Гость
31 марта 2023, 08:30
Давно пора приучить огордников-иметь свои семена. Главное то, что растения акклиматизировались к нашим условиям. Мы вседа так делали. Томаты, огурцы, свекла, редис. А о картошке и молчу-половину запасов скармливали скоту
Гость
31 марта 2023, 09:00
Через несколько лет урожайность снижается и необходимо закупать новую порцию семян.
"Эксперт - всепропальщик") В России веками растили урожай без импортных семян, своими обходились, а он запел про "мы все умрём"))). В деревне оставляли огурцы - семенники, картоху на рассаду, горох, помидоры и остальные семена сами готовили, никаких нанотехнологий для этого не нужно Но селекцией семян заниматься нужно, даёшь вместо поля для гольфа - семеноводческое предприятие!
Гость
31 марта 2023, 14:23
Я тебе по секрету скажу, картофель и помидоры по историческим меркам появились у нас вчера. А без импортных семян СССР был вынужден закупать зерно у проклятущих англосаксов.
31 марта 2023, 14:44
Гость
31 марта 2023, 14:44
Я тебе по секрету скажу, картофель и помидоры по историческим меркам появились у нас вчера. А без импортных семян СССР был вынужден закупать зерно у проклятущих англосаксов.
при чем тут СССР? Сейчас по зерновым обеспеченность своими семенами 75+%
Гость
31 марта 2023, 15:20
31 марта 2023, 15:20
при чем тут СССР? Сейчас по зерновым обеспеченность своими семенами 75+%
Специально порылся в поисковиках. И выяснил, что те семена, которые ты называешь своими, практически полностью произведены на заводах, построенных иностранцами с иностранными же технологиями производства. Но ты можешь продолжать считать эти семена отечественными.
Гость
31 марта 2023, 09:32
Семена, семена, а с чего всё началось? Вроде жили - не тужили, ВВП рос на 3-4% в год, 80% населения (по Росстату) всё устраивает, чё за кипеж, будем землю жрать, но ни пяди назад.
Гость
31 марта 2023, 11:39
Абсолютно верно, экономика росла, благосостояние росло. Но нет, нужно было это все угробить непонятно для чего.
Гость
31 марта 2023, 12:29
Гость
31 марта 2023, 12:29
Абсолютно верно, экономика росла, благосостояние росло. Но нет, нужно было это все угробить непонятно для чего.
Таблетки просто некоторым шизоидам надо принимать с утра, чтобы в 4-е ночи не записывать видосики, которые разрушают страну.
Гость
1 апреля 2023, 21:36
Гость
1 апреля 2023, 21:36
Таблетки просто некоторым шизоидам надо принимать с утра, чтобы в 4-е ночи не записывать видосики, которые разрушают страну.
Принял?
Гость
31 марта 2023, 17:42
Нормально так с колен поднимаемся. Семян своих нет, гвоздей своих нет, бумаги своей нет. Жесть. Но СССР, конечно, был плохой, да?.
Гость
31 марта 2023, 17:44
При СССР своего дурдома хватало.
Гость
1 апреля 2023, 21:32
Да, конечно, дорогие вы наши мастера заголовков из НГС, картошка будет как икра, икра как трюфели в Монте-Карло, мы все помрем, все будет плохо, и даже хуже, устраивает вас такой ответ?
Гость
1 апреля 2023, 21:59
Один вопрос автор статьи вообще в школе училась или может посвятит в чем разница генетики и селекции. Дальше еше хлеще пишет - второй вопрос, в какой стране живет автор статьи. Третий вопрос - но это уже не автору статьи, а сначала редакции, а пртом и компентетным органам - вы ребята работать будете?
Гость
3 апреля 2023, 00:44
Гнать в шею системщиков,обосновавшихся вокруг президента,это как раз и продвижение западных идей ничего общего с нашей страны не имеющих! С таким трудом внедрялись колхозы и в 90 е началось всеобщее разрушение! Запад подогнал идею купи продай! Но получилось только купи!
Гость
3 апреля 2023, 12:31
Даже во времена ВОВ выживали на картоне! Картоха была, есть и будет в России. Это второй хлеб. А в России хлеб ценят! Так что заткнитесь, недоброжелатели!
Гость
31 марта 2023, 08:38
Компания дочери Пескова увеличила выручку в 70 раз за год спецоперации.Учитесь ......молодец Лиза
Гость
31 марта 2023, 08:59
Чувак, ветка про семена. Или так жжет в одном месте, что сил нет - надо вякнуть?
Гость
3 апреля 2023, 06:16
Гость
3 апреля 2023, 06:16
Чувак, ветка про семена. Или так жжет в одном месте, что сил нет - надо вякнуть?
А что, он соврал что ли? Или ты гешефт какой с той конторы имеешь?