Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации «Жизнь на МРОТ осточертела». Как журналист сдулся посреди эксперимента — колонка
«Жизнь на МРОТ осточертела». Как журналист сдулся посреди эксперимента — колонка

Гость
27 мар 2023 в 11:17

Мрот должен быть равен зп того чиновника, который устанавливает эту цифру.

Гость
27 мар 2023 в 09:14

"Два раза на обед заказывала с коллегами еду навынос, а в остальное время мне было лень готовить, поэтому обходилась чем-то наименее трудозатратным: вареники, омлет или яичница, картошка с грибами и очень много фруктов и овсянки на завтрак. Также 234 рубля я потратила на такси, потому что не успела на автобус после вечернего дежурства. "

ага, ага, люди, живущие на мрот, разъезжают на такси и заказывают доставку...
не по уму, девонька, баблишко используешь.

27 мар 2023 в 09:29

Разве в Тюмени МРОТ 16242? Зачем винный фестиваль живущему на МРОТ? А в общем сразу видно, что человек совершенно не приспособленный к жизни, потеря дохода или его части таких людей накрывает по полной - депресняк.......

Гость
27 мар 2023 в 09:46

депутатов на такой МРОТ посадить, но не сядут ведь

Гость
27 мар 2023 в 09:04

Если перед сном жевать носки, а не стирать,то можно даже делать накопления на сладкую жвачку- которой можно в течении светового дня обманывать желудок.
Отрицательная правда.

Дед, на страже!
27 мар 2023 в 15:53

Вот получу пенсию, и на винный фестиваль рвану, гулять, так гулять! Обратно, точно пешком добираться придётся.😂😂😂🤦‍♂️

Гостьтак рассуждал Гитлер.делайте в
27 мар 2023 в 20:10

я работала на кразе ,заработала и подошло время на пенсию.мне начислили 6750р.по состоянию здоровья я не смогла работать.посадило государство на нищету ,,обидно,, я что бичивала? стаж 30 лет.если бы ни сын.это был ад выживания.Я ПРОКЛИНАЮ это государство которое бросило на голод.ничего не покупаю на пенсию,кроме продуктов.а говорить про развлечения ,давно забыла.грустно.молодёж думайте как будете жить когда пройдёт пенсия??????

Гость
27 мар 2023 в 16:18

ещё мало три квитанции у меня пять туда ещё добавляется мусор отдельно и капремонт

Гость
27 мар 2023 в 10:39

вот в том то и беда, что это по сути ОПГ, казна их общак

Гость
27 мар 2023 в 12:13

Ха, у нас только за отопление в среднем 3500 в месяц весь год

Гость
27 мар 2023 в 13:33

Полстраны живёт на минималку. И детей содержат. Еще и откладывать получается.
Статья ни о чем. Лишь бы написать.

27 мар 2023 в 15:47

Может кто то точно сказать сколько в Тюмени МРОТ?

Гость
27 мар 2023 в 09:13

АХАХАХАХАХА