перейти к публикации
46 комментариев к публикации

«Сахар и хлеб не ем»: мы спросили наших читателей, на чем и как они экономят — вот их советы

1 декабря 2022, 12:34
Оставленный в розетке провод от зарядки тоже ест электроэнергию Вот это экспертное мнение, огонь!!!!
1 декабря 2022, 14:21
Тоже улыбнулся. Если бы было можно, то приложил бы фото с "расходом" электроэнергии включенного в холостую (да и нагруженного смартфоном) зарядника.
7 декабря 2022, 18:44
Брошенная в розетке зарядка не столько потребляет сколько "засоряет" импульсными помехами электросеть, даже на холостом ходу.
Гость
1 декабря 2022, 12:16
Некоторым надо переходить на одноразовое питание. Раз в неделю. И пить больше воды.
это какой талант нужен чтоб за 23 года правления, доуправляться до того, что люди на еде экономят! в ваши любимые 90 ые было хуже а кремлеботы?
1 декабря 2022, 17:45
Было хуже намного. Я могу спокойно не экономить на продуктах, но каждый раз выкидывая испорченное мясо/овощи и пр продукты, начинаешь задумываться, а надо ли столько закупать? И начинаешь вдумчиво покупать продукты, можно назвать это экономией, но я называю рационализмом. И благодаря этому 10 тр в месяц стало экономиться, меньше выкидывается. Опять же, покупал часто много всякой не очень нужной ерунды в тч и дешевой, часто выкидывал и раздавал, пересмотрел и эти траты из рационализма, теперь одежда только хорошая и не на сезон, мелочи и прочая ерунда только нужные и по делу. Как итог, не раздается и не выкидывается тк все нужное и денег сэкономленных тыс 30 в мес. Но еще предстоит работа над собой, очень много ненужного барахла покупается и скапливается. Это тоже экономия некая. И вроде бы не бедствую, но стало приятней вдумчиво тратить деньги. К чему это я?) к тому что надо учиться правильно тратить деньги не зависимо от дохода и президента-это полезно не только для здоровья, жить хуже точно не стали и санкции меня никак не тронули (ну разве что в Европу не удобно летать, да и цены сейчас там приличные на многое, хотя одежда все равно дешевле чем у нас
1 декабря 2022, 17:49
Было хуже намного. Я могу спокойно не экономить на продуктах, но каждый раз выкидывая испорченное мясо/овощи и пр продукты, начинаешь задумываться, а надо ли столько закупать? И начинаешь вдумчиво покупать продукты, можно назвать это экономией, но я называю рационализмом. И благодаря этому 10 тр в месяц стало экономиться, меньше выкидывается. Опять же, покупал часто много всякой не очень нужной ерунды в тч и дешевой, часто выкидывал и раздавал, пересмотрел и эти траты из рационализма, теперь одежда только хорошая и не на сезон, мелочи и прочая ерунда только нужные и по делу. Как итог, не раздается и не выкидывается тк все нужное и денег сэкономленных тыс 30 в мес. Но еще предстоит работа над собой, очень много ненужного барахла покупается и скапливается. Это тоже экономия некая. И вроде бы не бедствую, но стало приятней вдумчиво тратить деньги. К чему это я?) к тому что надо учиться правильно тратить деньги не зависимо от дохода и президента-это полезно не только для здоровья, жить хуже точно не стали и санкции меня никак не тронули (ну разве что в Европу не удобно летать, да и цены сейчас там приличные на многое, хотя одежда все равно дешевле чем у нас
я тебя поздравляю! всегда были обеспеченные люди даже в 90ые. теперь расскажи пенсионерам у которых пенсия 15 тыс, как ты научился экономить 30 тыс в месяц.
Гость
1 декабря 2022, 19:04
я тебя поздравляю! всегда были обеспеченные люди даже в 90ые. теперь расскажи пенсионерам у которых пенсия 15 тыс, как ты научился экономить 30 тыс в месяц.
Тебе годков сколько? В 90-е натурально была нищета
хотя вряд ли хуже, тогда хоть не было "спецоперации"
1 декабря 2022, 12:40
По М.Задорнову переходим на русскую диету - прием пищи один раз в день, но с утра до вечера... Ждём статью также об импортозамещении медикаментов - что там про подорожник и хрен?
1 декабря 2022, 12:57
Зачем тебе хрен, сама всё сделаешь😜
1 декабря 2022, 13:22
1 декабря 2022, 13:22
Зачем тебе хрен, сама всё сделаешь😜
Вау, профи поделились опытом.🤣
7 декабря 2022, 18:48
Я уже утром не ем, после статьи о вреде утреннего кофе, каши, и т.д., напиваюсь и наедаюсь на ночь!)))
Гость
1 декабря 2022, 13:44
А я на девушках с пониженой социальной ответсвенностью экономлю. Все из за жены.
Гость
1 декабря 2022, 13:53
А не пробовали начать зарабатывать больше , а не экономить на всем подряд ? Если ваш доход не увеличивается на протяжении нескольких лет , то это ваша проблема . Работайте больше , развивайтесь и не нужно будет экономить на еде и т.д.
Гость
1 декабря 2022, 14:04
Я также своим работягам говорю когда еду в отпуск за бугор.
1 декабря 2022, 14:54
ЛЁВА, совершенно верно. я пенсионерам так же говорю. они начинают сочинять про старость и сил нет.
1 декабря 2022, 14:42
Очень интересно, но мимо. Экономия на еде при покупке кормов для животных по цене более 1000р за 1 кг выглядит смешно. Экономия на еде, имеющими свое хозяйство вообще издевательство для думающих людей....В общем, статья ни о чем. Расскажу, как я экономил вчера -купил кижуча и семги не в Командоре по цене около 1000р за 1 кг, а в известном мне месте, кижуч по 450, семгу по 635, при чем не целиком, а серединку рыбин👍. Сейчас чебуреки домашние буду есть, из мяса купленного на рынке фарш👍 мясо по 400
Гость
1 декабря 2022, 15:11
То есть ты покупаешь в местах,где не платят никаких налогов,все проходит вчерную. Вот оно,лицо настоящего патриота,тьфу.
1 декабря 2022, 16:14
Гость
1 декабря 2022, 16:14
То есть ты покупаешь в местах,где не платят никаких налогов,все проходит вчерную. Вот оно,лицо настоящего патриота,тьфу.
и где вы в моем тексте обнаружили такие места? Рынок Взлетка? Покупать все продукты в Командоре - это глупость, можно еще это назвать совершенной не приспособленностью к жизни или олигарх
Гость
1 декабря 2022, 17:05
1 декабря 2022, 17:05
и где вы в моем тексте обнаружили такие места? Рынок Взлетка? Покупать все продукты в Командоре - это глупость, можно еще это назвать совершенной не приспособленностью к жизни или олигарх
Сейчас вы видели сеанс саморазоблачения. Человек,который доказывал всегда,что мы стали жить зажиточно,считает людей,отоваривающихся в магазине среднего ценовогт диапазона олигархами.
1 декабря 2022, 12:11
Затягиваем пояса господа! Со всех щщелей одни намеки что экономить примется еще долго)) а экономить тем кто на последние кровные мобилизованным купил бронежилет или берцы - еще дольше)))
1 декабря 2022, 12:38
Главное, что по мнению того же ВЦИОМа, поддержка главного гребца в народе неуклонно растет. По словам боцмана той галеры, это просто феноменальное явление
1 декабря 2022, 13:11
а ты в какие "паруса" дуешь-то, дедушки баЙ-дена??!
Гость
2 декабря 2022, 10:01
2 декабря 2022, 10:01
а ты в какие "паруса" дуешь-то, дедушки баЙ-дена??!
в методичке так написано, что если не поддерживаешь политику партии, то сразу байдена? видимо средний кремлебот не догадывается, что если кто-то за Родину, это не означает автоматом за правительство и едросию
Гость
1 декабря 2022, 12:13
Обидно когда у тебя в голове что рыба и Овощи это дорого. Все таки это первая необходимость.
Гость
8 декабря 2022, 00:32
Заряжает телефон на работе Вот это круто конечно. А в туалет видимо тоже, только на работе, дома - экономия воды? Лови подсказку - купи абонемент в спортзал, заодно в душ будешь ходить и всего за 2000 рублей. Некоторые даже исподнее успевают простернуть.
1 декабря 2022, 13:03
Ша тутошние "4елдоны" и "ковидлы" с "рыс-Ями", затянут заунывную песню: ....всё пропало.... ....жрать нечего....голодаем на мерседес( Geely)
Гость
1 декабря 2022, 13:08
Этот плач у них "песней" зовётся😂😢😱
Гость
1 декабря 2022, 12:05
Щас "кодла" патриотов напишет, что уплетают в 2 раза больше мяса и фруктов чем раньше, а статья НГС ложь и клевета.
1 декабря 2022, 12:59
Все ходят в супермаркеты и видят что и НАсколько берут продуктов.....или ты по-прежнему в ларЁк-ок...из-под полы??!
Гость
1 декабря 2022, 15:08
1 декабря 2022, 15:08
Все ходят в супермаркеты и видят что и НАсколько берут продуктов.....или ты по-прежнему в ларЁк-ок...из-под полы??!
Ты в какие супермаркеты ходишь? Сходи в Маяк,батон,хороший и посмотри,как люди выбирают из плохого и очень плохого.
Гость
7 декабря 2022, 21:16
Гость, Так оно и есть!😜😜😜
Гость
1 декабря 2022, 13:18
какая полезная статья для спасителей-освободителей всего мира от диктаторского неонацистского режима
Гость
1 декабря 2022, 15:10
Не ем черную икру,любовницам не покупаю бриллианты вот так вот я экономлю!
Гость
1 декабря 2022, 15:12
Трюфели то на новый год позволишь себе?
7 декабря 2022, 18:54
Умиляет экономия на сахаре и хлебе! 😂
Гость
1 декабря 2022, 14:32
Как кремлеботы активизировались в этой теме и о подорожании ЖКУ,отрабатывают сребреники.
Гость
2 декабря 2022, 00:44
А америка пусть жиром заплывет😂
Гость
7 декабря 2022, 19:13
Ничего страшного , потерпим
Гость
7 декабря 2022, 21:14
Кто эту ерунду выложил? 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
7 декабря 2022, 17:52
Опять эту бодягу в топ тем подняли😂
Гость
1 декабря 2022, 12:18
Релевантно для 2023г!