у нас народ к ограбление привычный.
впрочем можно же и запретить ограбление называть ограблением, тогда можно вообще ничего не заметить.
Гость
10 апреля 2022, 17:54
скоро обещанный рай,
в раю дефолта не бывает
Гость
10 апреля 2022, 09:44
Бедные богатые люди. С огромным трудом, надрывая спину и животы заработали денег чтобы на последние купить себе квартир, яхт побольше, да подальше от родной страны. Патриотизм так и прёт.
Гость
11 апреля 2022, 12:33
Совершенно верно, пусть объявят, может "бедненькие "домой вернуться из своих заграничных замков в российские замки
Гость
10 апреля 2022, 12:15
на простых людях это никак не отразится. Ну да, помним. Просто цены раза в два-три увеличатся, а так никаких последствий)))
Гость
10 апреля 2022, 23:52
С чего они увеличатся, если мы на доллар забили?
Гость
11 апреля 2022, 11:43
Гость
10 апреля 2022, 23:52
С чего они увеличатся, если мы на доллар забили?
А потому- что торгаши захотят обогатиться из-за кризиса. Правительству ведь плевать, что народу не по корману скоро будет покупать хотя бы необходимое. Это главное. Правительству плевать...
Гость
18 апреля 2022, 02:47
Гость
10 апреля 2022, 23:52
С чего они увеличатся, если мы на доллар забили?
Наверное потому что при всем нашем импортозамещении, все компоненты для импортозамещенных продуктов и товаров мы закупаем за границей за доллары,( дрожжи, сухое молоко, семена, гвозди, оборудование и т.д.)
Гость
10 апреля 2022, 10:51
А какие варианты? Можно движимое имущество забрать и в чемодане унести, а то что на земле построено, да ещё на другом континенте-никак не заберешь
Вариант - неделимая безопасность! Ударить пустой болванкой по ядерному полигону в Неваде, тогда заокеанские ястребы поймут, что Россия может не только обороняться.
Вариант - неделимая безопасность! Ударить пустой болванкой по ядерному полигону в Неваде, тогда заокеанские ястребы поймут, что Россия может не только обороняться.
А они в ответ жахнут настоящими ракетами. Вы написали самый глупый комментарий.
Гость
10 апреля 2022, 09:10
а нефиг хранить имущество вне дома.
сша хочет объявить дефолт, чтобы "на законных" основаниях забрать все то имущество, что находится вне России, так что да, это наглое ограбление.
Гость
11 апреля 2022, 11:52
Не поняла модератора... Не публикует мой абсолютно пристойный комментарий... Хоть объясняйте...
Гость
11 апреля 2022, 12:33
не публикуете мой коммент, что правда глаза колет, или не хотите сложностей с властью
сложно понять мозг модератора. Одним можно все другим нельзя ничего. Такое ощущение что на америку работает
Гость
10 апреля 2022, 19:05
Три десятилетия деньги россиян "мешками" вывозились из страны, покупались замки и яхты, строились потемкинские деревни, вас убаюкивали лучшими и самыми быстрыми ракетами. Вы молчали. Теперь пришли забирать продукты из ваших холодильников. Продолжайте так дальше выходить на площади с флагами, вы на верном пути.
Гость
10 апреля 2022, 21:41
В Европейских СМИ только три отжатые яхты на словах, ни фото, ни видео, ничего нет.
Нас уже столько раз грабили.. В том числе и свои же, внутри страны. В 90-е, когда яростно насаждали демократию, только ленивый соотечественник не грабил свой же народ... Так что одним разом больше, одним меньше, не страшно.
Нас уже столько раз грабили.. В том числе и свои же, внутри страны. В 90-е, когда яростно насаждали демократию, только ленивый соотечественник не грабил свой же народ... Так что одним разом больше, одним меньше, не страшно.
Челдон, это я знаю, вопрос был в другом
Гость
11 апреля 2022, 12:14
Потому что все страны должны Америке😁
Гость
11 апреля 2022, 00:22
А то, что они наши вклады не отдают не является тем фактом, что банк Америки банкрот и не может нам их выплатить?) Почему наши юристы спят? Доказывайте неправомерность, вешайте проценты на них
Гость
26 июня 2022, 20:44
Ну,как же так! Такие умные люди и на диванах сидят! Ну,пропустите же их в Думу! Оттуда они и Россию из нищеты вытащить как два пальца об асфальт смогут. Ну! Ей Богу!
Гость
26 июня 2022, 23:36
Не точно знаю , какой продукт редкоземельный, у нас покупают, чтоб сделать микросхему в китае, а потом продать в стране СуШу.....ААААААА)
НАМЕК !)))
Гость
10 апреля 2022, 23:49
В задницу пошлите всех своих доморощенных экспертов... В России собственности западных компаний больше, чем российской на западе. Захотят прикарманить нашу, значит свою не получат никогда и ни при каких условиях. Эксперты такие же тупые, как западники... могут считать только то, что под носом видят, а чуть дальше посмотреть у них уже мозгов не хватает.
Гость
11 апреля 2022, 00:19
Причём они же сами заморозили наши средства, деньги-то у них. Я бы на месте России продал эти 600 млрд долларов резервов Китаю за 500, Китай получает 100 млрд выгоды, ещё и проценты может повесить за то, что не отдают, 20% годовых. Получается 210 млрд чистых денег 🤣
Гость
11 апреля 2022, 12:07
Гость
11 апреля 2022, 00:19
Причём они же сами заморозили наши средства, деньги-то у них. Я бы на месте России продал эти 600 млрд долларов резервов Китаю за 500, Китай получает 100 млрд выгоды, ещё и проценты может повесить за то, что не отдают, 20% годовых. Получается 210 млрд чистых денег 🤣
И вы серьезно все еще на Китай надеетесь? Да китаю плевать на наши долги.
Гость
11 апреля 2022, 12:16
Гость
11 апреля 2022, 12:07
И вы серьезно все еще на Китай надеетесь? Да китаю плевать на наши долги.
👍
Гость
10 апреля 2022, 23:18
Давно пора показать где раки зимуют и США и ихними прихлебателям. Пора уже показать, кто реально великая страна. Кстати, готов добровольцем записаться и поехать помогать установить демократию куда нить в Огайо. Дать по рукам Байдену и прочим мерзким политиканам
Гость
11 апреля 2022, 05:54
дефолт - неспособность платить по долгам, возникает, когда расходы превышают дооды, зачем деньги занимать и покупать яты, виллы, строить дворцы. кроме того сделать россиян дико нищими и США тут не виноваты. по всему миру куплены дворцы и виллы на миллиарды, виноваты в России.
Гость
10 апреля 2022, 17:51
так заморожена только половина госрезервов ЦБ, та которая хранилась в западных цб, а другая половина в москве, причем большая половинка.
Гость
10 апреля 2022, 14:59
Экономистов у нас нет, есть расчётчики задним числом. Которые только и могут объяснить случившееся. Да и то неуклюже. Работать не хотим, и другим не дадим. Коммунизма ждём.
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
штиль.
741мм 79%«Это глобальное ограбление». Экономисты — о том, что грозит россиянам в случае дефолта