перейти к новости

В Красноярске растет популярность дискаунтеров

6 апреля 2022, 08:15
Поделитесь своим мнением
Комментарии
23
6 апреля 2022, 12:38
Смотря что покупать. Например в Хорошем цены на молоко, пиво и колу или пепси почти всегда на уровне как-будто вы покупаете товар в Командоре по акции, а эти акции в Командоре далеко не всегда.
6 апреля 2022, 20:08
На Родине сейчас красота. В пределах остановки есть Магнит, Яр, Батон, Командор, Хороший и недалеко Окей. Ещё пятёрочка.
6 апреля 2022, 20:09
261852141, и рынок Нефтебаза.
6 апреля 2022, 09:26
Спрос рождает предложение. Народ нищает. Все экономят. За 1 тыр можно купить сравнительно немного продуктов, чем 10 лет назад, в 2012. Вот народ массово и перебирается в «батоны». Супермаркеты «роса» были лишь началом..
6 апреля 2022, 10:20
Можете подсказать, сколько Командоров открылось за эти 10 лет? А Роса по какой причине закрылись? Не потому ли, что рядом в ярекомандоре ценники на тот же товар были значительно дешевле? Опять же с 1 тыр у вас пропагандистский прокол - в 2012 году в среднем работник получал 26 таких "1тыр", а сейчас 56 таких же "1тыр"
6 апреля 2022, 12:34
6 апреля 2022, 10:20
Можете подсказать, сколько Командоров открылось за эти 10 лет? А Роса по какой причине закрылись? Не потому ли, что рядом в ярекомандоре ценники на тот же товар были значительно дешевле? Опять же с 1 тыр у вас пропагандистский прокол - в 2012 году в среднем работник получал 26 таких "1тыр", а сейчас 56 таких же "1тыр"
56тыс это средняя зп среди бюджетников. средняя по городу намного меньше. На эту тему всегда больше всего комментариев, реальная средняя зп в Красноярске скорее 35-40тыс
6 апреля 2022, 12:51
6 апреля 2022, 12:34
56тыс это средняя зп среди бюджетников. средняя по городу намного меньше. На эту тему всегда больше всего комментариев, реальная средняя зп в Красноярске скорее 35-40тыс
Если вы даете какие то цифры, то будьте готовы их обосновать их реальными расчетами по реальным данным. Свои собственные ощущения годятся только для расчета показателей очень узкой группы ваших знакомых. Росстат оперирует реальными статистическими показателями белых зарплат, чем оперируете вы?
6 апреля 2022, 20:07
Я покупаю творог и сметану. В Яре тот же творог дороже в 2 раза, чем в Батоне. Но в Батоне и Хорошем маленький ассортимент. В Яр хожу в гастроном.
Гость
6 апреля 2022, 09:53
Да Батоны давно уже сравнялись по ценам с Командором. Моя вчера ходила в Батон купила консервы рыбные в масле по 69. Я вечером заехал в Командор молочку взять и заглянул в отдел с этими консервами. Моему удивлению предела не было, та же цена на эти консервы и в Командоре- 69. Ну и смысл ходить во всем эти Батоны?! Да, есть часть продуктов и более высокого ценового сегмента в Командоре, но и в том же Батоне можно найти продукты выше по стоимости, чем в Командоре. Сахар, например. В Батоне он по 80 за кг. В Командоре по 70. Батоны уже не те, что раньше были.
6 апреля 2022, 10:26
батоны - это своеобразные заменители "рынков-баз", которые в последнее время ужались, опять же эти самые "рынки-базы" потащили поближе к покупателю. А вот с ценами вы правы батоны, как и рынки-базы выгоднее только на подсознательном уровне с 90-х. Возьмите для примера какие-нибудь школьные тетрадки, посмотрите сколько они стоят у "киргизов" на Крастэц и сколько в канцелярском магазине недалеко от дома и вы удивитесь
6 апреля 2022, 12:57
"Батон", к примеру, на Матросова: сахар - 69, да и все остальное гораздо дешевле Красного яра (особенно), Пятерочки, Магнита, Аллеи и Командора.
Гость
6 апреля 2022, 13:29
Вы давно были в командорах? Зашел купить к чаю печеньев и офигел, самые дешевые были от 70 р, в батоне к слову от 30.
Гость
6 апреля 2022, 20:34
У меня коллега на работе, "застрявшая" не знаю в каком году, все по рынкам ходит за продуктами и бытовой химией. А тут я её вывела в Командор... так она как увидела скидки по акции, очень была удивлена тем, что цены ниже, чем на рынке. Просто нужно цены мониторить, а не упрямо ходить по рынкам и базам "типа там дешевле"...
Гость
7 апреля 2022, 10:00
Все эти дискаунтеры хорошее дело. Но по мне,так лучше бы больше открывали магазинов "Ярче".