перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Карта бита. Клиенты «Альфа-Банка» жалуются на списание денег за подключение страховки

4 февраля 2022, 11:18
+1! Без моих действий и уведомлений появилась страховка.. Буду писать обращение в банк

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

4 февраля 2022, 13:38
Спасибо за статью. После прочтения побудило проверить и свои карты. Ну и конечно же аналогичная ситуация!
4 февраля 2022, 12:52
посмотрел, по дебетовой карте списание не было левых
4 февраля 2022, 11:17
есть на нгс пострадавшие?
Гость
4 февраля 2022, 11:33
Это только по кредитным картам?
Гость
4 февраля 2022, 12:48
Нашёл 2 списания, в сумме около 700р. рублей позвонил в Альфу на 8-800, сказали отключили страхование и вернут деньги в течение 3х дней. Посмотрим)
Гость
4 февраля 2022, 14:48
"альфа фсё" там не совсем с менеджментом хорошо если морген на работу в банк, что можно ждать? просто забирайте после такого свои денежки
Гость
4 февраля 2022, 16:08
Проверил, тоже есть. Без уведомления списывали. Банк рухнул в доверии, больше не копейки в него. Прощай навсегда😂
Гость
4 февраля 2022, 17:02
Такая же песня с втб была года два назад. У меня и у мужа, с кредитными картами
Гость
4 февраля 2022, 22:52
Барина никто не раскулачит - не то время, барин может безнаказанно воровать "тоннами"
Гость
5 февраля 2022, 02:57
Альфа банк крадет деньги со счетов своих клиентов, а не только с кредитных карт. Это обнаруживается если делать выписку со счета раз в полгода. Я с этим столкнулся в 2016 году, удивила бесцеремонность и наглость как списывались суммы, за полгода ,,набежало,, около 7 тыс рублей. Куда они исчезли и почему мне об'яснить не смогли. Я просто закрыл счет и помахал им ручкой, больше в ,,контору Фридмана,, я не ходок.
Гость
5 февраля 2022, 06:35
Жена вчера меняла по сроку дебетовую карту. Пацанчик на ресепшен запудрил ей мозги, что сейчас нельзя ее получить без нагрузки с кредитной картой. Проверил, на кредитной в априори уже подключена услуга страхования счета. Через мобильный закрыл и карту и счёт. Карта закрылась разу, счёт закроется только через 45 дней, если на нем не будет задолженности. Правила не стал читать, поэтому не знаю, страхование идёт на взятую сумму в кредит с карты или в принципе на потенциально объявленный лимит карты. А то у жуликов появится возможность и начислить премию и не закрыть счёт. Причем ещё им надо позвонить через эти 45 дней для подтверждения, иначе он и не закроется, хотя в мобильном закрыл