Хуснуллин выступил против идеи Шойгу о строительстве новых городов в Сибири
27 декабря 2021, 18:45
Гость
29 декабря 2021, 21:20
Речь шла и о развитии заглохшего электрокомплекса в Минусинске Из которого сейчас половина молодых мужчин по всей стране на вахтах работают . Я за то, чтобы они работали дома и жили со своими семьями.
Гость
28 декабря 2021, 14:54
А господин Хуснуллин то зачем туда лезет? Выборы закончились и тема закрыта. Раньше надо было пытаться пиариться на этой теме.
Гость
28 декабря 2021, 12:26
Эй, вы там, наверху! Определитесь сначала сами со своими желаниями.
Гость
28 декабря 2021, 12:24
Лебедь, рак и щука...
Гость
28 декабря 2021, 10:55
Хоть одна умная мысль кого то посетила. Прывыкли, сначала на тыкать , селений, а потом бросать их без поддержки, те крутятся как могут в нищете. Денег много лишних в казне? Давеча, одна пукнула про комплекс на острове, остальные побежали как рабское стадо исполнять. Правильно пишут тут некотрые, тыва, и прочие поселения края поднимай. Превратили в страну вахтовиков и приезжих. Приезжие уехали, сразу на маршрутках работать некому стало.
Гость
28 декабря 2021, 10:38
Сибирь и Дальний Восток давно для власть имущих является местностью названной в официальных источниках Восточный полигон. Я думаю, дальше можно не продолжать. Этим и так всё сказано. А строительство новых городов с их точки зрения может быть обусловлена только добычей полезных ископаемых в ещё больших объемах для продажи за границу. При этом градообразующими предприятиями станут ГОКи, шахты, цвет-мет заводы, газовые месторождения. Вот их цель. Новое-это всегда конечно хорошо, но для начала решите как с существующими городами довести до ума решение всех проблем.
Гость
28 декабря 2021, 08:52
Правильно, ничего делать не нужно, а деньги раздать в виде премий чиновникам их администрации Президента и слугам народа.
По десятке пенсионерам и детям.
Кто на рыбалке с ним был ?! Кто грибочки с ним собирал ?! Кто ягодки с ним собирал ?! А на коняжке с ним кто катался ?! Веслом на лодке кто помогал загребать ?!
Гость
28 декабря 2021, 01:07
Ну раз такой предвыборный бред муссировался для поднятия предвыборного рейтинга, значит или за лохов электорат держат, либо лохи и есть. Последнее скорей.
Гость
27 декабря 2021, 23:53
Какие новые города. Существующим ума дайте. Все только ради отмывания бабла, не более.
Братск и Нерюнгри это север по сравнению с Минусинском. Хуснулина самого в Нерюгри отправить жить.
Шойгу предлагает строить на юге Сибири, которая гораздо южнее Москвы и правильно делает. На юге Сибири тепло, отличная экология, много свободного места и чистой воды.
Главное составить грамотный проект застройки!
Гость
27 декабря 2021, 22:40
это сколько трлн рублей ?
на ветер....
Гость
27 декабря 2021, 22:39
.... самолет хорошо - а оленя лучше...
Гость
27 декабря 2021, 22:38
мечты оленевода
Гость
27 декабря 2021, 22:36
Шойгу бы свой родной Кызыл устроил, и то хорошо,
а тут замахнулся.... широко шагает - штаны порвешь !
Гость
27 декабря 2021, 22:08
помню,что говорила учительница географии году так в 1967 - нашей бы стране населения миллиард ,как минимум ,исходя из ее территории .
к сожалению ,ситуация изменилась : страна другая ,отвалились млн. так 5 кв. км. но для 16 млн. кв. км . 145 млн. человек , процентов 10 из числа которых проживают в москве - это почти трагическая ситуация .
столицу за урал - в этом спасение и будущее россии . конечно же шойгу
Гость
27 декабря 2021, 22:06
Согласны полностью, приведите в порядок этот, экология мрак
Гость
27 декабря 2021, 21:30
Город то можно построить, только где люди будут работать?Миллион человек обеспечить работой это не языком чесать перед выборами.
Зря что-ли у нас в Лесике мост строят, вот как сделают супер мегаполис, да как перенесут в него столицу, вот уж заживём-то.😂🤣
Гость
27 декабря 2021, 19:56
Которые есть города поднимите в них экономику, в них всё есть только развивай.Красноярск, Канск, Абакан, Черногорск, Минусинск, какие тебе новые города?🤔🤔🤔
Правильно мыслит Ш., только новые города должны быть одноэтажными (коттеджи), с набором современных экологичных предприятий, и на новых местах, люди туда поедут без рекламы. Вот только кто всем этим займется, у кого для этого есть все ресурсы? Китай? японцы? американцы?......
Гость
27 декабря 2021, 19:36
Из Сибири народ бежит. Вот если в Крым.....И строить там большие города- большой риск. Жить там некому будет. Ведь население сокращается. А свободы там нет, как и везде.
Гость
27 декабря 2021, 19:35
У Шойгу обязанности мин.обороны , при чем тут бредовые идеи о новых городах да еще в Сибири?! У нас и те что есть, до ума не доведены! Экология , низкие зарплаты, нехватка школ, детсадов! Да и люди уже едут отсюда, от холода,неуюта и вечных режимов нму!
Гость
27 декабря 2021, 19:28
тувинец заборет татарена -146%.
Гость
27 декабря 2021, 19:22
А почему глава Минобороны лезет в сферы, которые вне его компетенции?
Гость
27 декабря 2021, 19:02
Глаза у них больно похожие, родня поди.
Один финансист другой военный, ну и кто-кого заборит.
Гость
27 декабря 2021, 18:52
Да все понятно, чего только перед выборами не скажешь. Вот и Шойгу перед выборами перебрал немного с фантазиями, а сейчас Хуснуллин его отмазывает. Мы и без него поняли, что это бред был.
Достижения
Первая сотка