Экономика Хуснуллин выступил против идеи Шойгу о строительстве новых городов в Сибири

Хуснуллин выступил против идеи Шойгу о строительстве новых городов в Сибири

Он предложил развивать имеющиеся мегаполисы

Слева — зампред правительства России Хуснуллин, справа — министр обороны Шойгу

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин не поддержал недавнюю идею главы Минобороны Сергея Шойгу о строительстве новых городов в Сибири, в том числе в Красноярском крае. Об этом он сказал в интервью ТАСС.

«На мой взгляд, нужно не дополнительные мегаполисы строить, а благоустраивать те, которые есть. Любой новый масштабный проект — это колоссальная нагрузка на инфраструктуру», — сказал Хуснуллин изданию.

Он добавил, что в городах Сибири есть потенциал экономического развития, в качестве примеров назвал Братск и якутский Нерюнгри.

«Стоит вложиться, чтобы люди там жили, а не на вахту ездили. Поэтому тема новых городов требует детальной проработки», — отметил вице-премьер.

Перед выборами министр обороны Сергей Шойгу заявил, что Сибирь должна прирасти 3–5 новыми городами с населением от 300 тысяч до миллиона человек. Здесь мы сделали подробный обзор этой идеи с экспертами — все сочли ее безнадежной.

А в ноябре на волне разговоров об идее Шойгу свои проекты по созданию новых городов начали предлагать люди, не имеющие никакого отношения к власти или промышленности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства