Экономика Жителей села Новая Сыда обложили собственным налогом. Глава сельсовета рассказал, на что его тратят

Жителей села Новая Сыда обложили собственным налогом. Глава сельсовета рассказал, на что его тратят

Самообложение — это законная мера, но некоторые люди недовольны таким развитием событий

Село Новая Сыда находится в живописном месте

В селе Новая Сыда в Краснотуранском районе люди платят собственный налог. Информация об этом появилась в соцсетях, ее также подтвердил глава сельсовета Владимир Арне.

Сумму 150 рублей должен платить каждый совершеннолетний сельчанин. Эти деньги направляют на продолжение ремонта в здании, где проводят все общественные мероприятия: свадьбы, выпускные, дни рождения. Глава сельсовета также обещает, что отчитается за каждый сданный рубль. Также в объявлении есть фамилии тех, кто деньги не сдал в прошлом году, и обозначены имена самых злостных неплательщиков.

В объявлении указаны личные данные неплательщиков налога, которых порицает глава сельсовета

Владимир Арне крайне возмущен тем, что к этому привлечено столько внимания.

— Если вы хотите сенсации — ее не будет. Всё законно, — объявил Арне в разговоре с NGS24.RU. — На сходе граждан ежегодно принимается решение о сборе самообложения на нужды села. 87% платят, а некоторые плюют на это и другим людям говорят: «Вы дураки, которые платите». А сами пользуются всеми благами. Невеликие деньги, но люди наглеют. Государство защищает человека, а его чем больше защищаешь, тем больше он наглеет. Я скоро выскажусь еще жестче в адрес людей, которые не хотят платить.

Он объяснил, что решение о том, куда пойдут деньги, сами граждане и принимают. В один год деньги потратили на благоустройство дорог, в прошлом году начали ремонт здания, а сейчас его хотят продолжить.

Самообложение действительно законно — на это указывается статья 56 Федерального закона от 6 октября 2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства