Дороги и транспорт Жители родного села губернатора Усса скидываются на ремонт пожарной машины

Жители родного села губернатора Усса скидываются на ремонт пожарной машины

Копилка появилась после череды пожаров

Жители села хотят отремонтировать пожарную машину

В соцсетях появилось фото копилки из села Новогородка Иланского района. Автор поста, депутат ЗС края Владислав Королев рассказал, что таким образом местные жители решили скинуться на ремонт пожарной машины.

— Пока же ближайшая пожарка находится в Иланском, а между населенными пунктами расстояние 30 километров. Нетрудно догадаться, что доехать и потушить пожар машина просто не успевает. Очередной пожар был позавчера! Горят дома, надворные постройки, и помощи ждать неоткуда. Вот и решили жители накопить на пожарку. Кстати, Новогородка — родина губернатора Усса. И тут как никогда хочется вспомнить слова из «Нашей Раши»: «Мы живем в самой прекрасной стране на свете, и все остальные страны нам завидуют!», — эмоционально высказался депутат.

В сельсовете Новогородки NGS24.RU заявили, что с пожарной безопасностью в селе всё в порядке — пожарная машина есть как в Новогородке, так и в Новопокровке.

— Пожарная машина в нашем селе принадлежит сельскохозяйственному производственному кооперативу имени 7-го Съезда Советов. Это бывший колхоз, они сами себе зарабатывают денежку, их никто не финансирует. Они озвучили, что у них нет денег на покупку аккумулятора. Ну вот, жители и решили скинуться. Хороший аккумулятор стоит в пределах 10 тысяч, я думаю, — предположила глава Новогородского сельсовета Татьяна Лецрих.

Чиновница добавила, что «написать можно всё что угодно и раздуть из мухи слона». В последнем пожаре, о котором говорит автор поста, огонь был потушен силами местной пожарной станции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства