перейти к публикации
523 комментария к публикации

Как рассчитать пособие по новым правилам? 15 важных вопросов про выплаты на детей от 3 до 7 лет

Гость
7 мая 2021, 16:12
Добрый день! Раньше я получала на сына от 3 до 7 лет по 5,060 рублей каждый месяц. Я решила 1 апреля подать на перерасчёт на пособие от 3 до 7 лет. Мне пришёл отказ в этом заявлении объяснив мне тем, что у меня зарплата превышает прожиточный минимум. Моя зарплата 11.300, а прожиточный минимум 10.120 рублей. Так прожиточный минимум 10.120 это на одного человека, а я воспитываю одна сына. Т.е. с их слов я поняла, что моей зарплаты достаточно 11.300 для существования с ребёнком плюс пособия 5.060 рублей итого 16.360 на двоих получается.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 мая 2021, 19:49
Получала пособие. Подала заявление по новым требованиям. Позвонили и уточнили, что будет отказ, так как сейчас не работаю. Ухмыльнулись и сказали все вопросы к президенту. Спасибо за помощь, всем кто обещал.
Гость
8 мая 2021, 04:11
Многодетная семья! Сказано что один может не работать! В итоге пришёл отказ по причине нет дохода у мужа.Так как удостоверение многодетной семьи оформлено не на мужа,а на меня! Что за абсурд?????? Мы семья ,мы не в разводе и все дети наши общие. Какая разница на кого из родителей оформлено удостоверение??????? Власти прикалываются над народом?
Гость
13 мая 2021, 23:22
Здравствуйте, 5 мая 2021г подала заявление на госуслугах на повышения пособий от 3 до 7 лет и пришел отказ 10 мая, что превышение прожиточного минимума, я нахожусь в декрете по уходу за ребёнком 9 месячным, работает один муж, на первого ребёнка пособия начали поступать с января 2021 года, правомерный ли отказ?
Гость
14 мая 2021, 03:51
Подавали на повышение 1 апреля,сегодня пришло уведомление в котором не написано толком ничего. Доп.писма тоже нет. Указана та же сумма что и получали. И новая дата окончания выплат. Но сама я много раз пересчитывала наши доходы и точно знаю что происходим на 75%. Как узнать может ошибка какая-то? В соцзащите ничего не объяснили, но просто очень интересно почему так произошло.
Гость
18 мая 2021, 16:22
Здравствуйте.Мой муж оформился как самозанятый 19.04.2021 через какое время можно подавать на повышенное от 3-7 лет?Я нахожусь по уходу за ребёнком до трёх лет.спасибо
Гость
7 мая 2021, 19:28
СМИ все говорят что от 3 до 7 будут получать повыщенные пособия типа от президента А стало нооборот и повыщений отказывають и те 5 тыс нету Год дали и шас ито ито отказали типа доход официальный нету Во время карантина наш рабочий персонал сократили и дохода нет Государства дурить типа повищеные будут получать и отказывають всем Кому отказали эти деньги будуть идти другим Президент сократил половину родителей кто получал пособия
Гость
15 мая 2021, 21:48
Здравствуйте, я подала заявление 1 апреля но сегодня пришёл отказ!! почему? у меня четверо детей пособие получала на старшую муж работает официально я смотрю за младшей которая родилась 2020 году 15 ноября
Гость
16 мая 2021, 00:48
Здравствуйте!Я мать одиночка многодетная у меня четверо детишек ,отец в графе у всех детей прочерк ,я не когда не была в браке.У меня доход в 2020 году только с центра занятости три месяца и все я не где не когда не работала офециально .Получаю только детское пособие с 3 до 7 ,до 16,проезд от школы и все детям 4 года 6лет 8лет и 10лет.Могу ли я пройти на повышение с 3 до 7?
Гость
20 мая 2021, 15:45
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. по дала на повышенную с 3х до 7 в брак вступила с новым мужем в марте 2021 года, будут ли брать доход нового мужа за 2019 и 2020 год? В соц защите говорят должны учитывать. На каком основании мы если не были расписаны в прошлые года
Гость
29 мая 2021, 13:03
Отлично государство делает с начало дают деткам хоть какую-то радость, а потом тут же Отбирают. Прям везде стали писать что С 1 января всем детям с 3 до 7 лет будут повышение......... А У ГДЕ ЭТИ ПОВЫШЕНИЕ? Последние 4745р.и то с мая перестали плотить, даже продлить на 50% не стали всвязи с '' 0 доходом'' семьи...Последние у ребёнка отобрали... Где справедливость? А где вообще взять официальный доход если живём в селе где нет не работы, не школы,и нет садика....Надо проверять где люди живут, а не машины с имуществом родителей .. Получается дети будут страдать из-за родителей. Просто супер помощь от государства.....
Гость
3 июня 2021, 08:16
Да все они учитывают. Вы думаете, они будут сидеть и разбираться по бумажным справкам, что и кто Вам перевел, если там выписка на 40 страниц. Нам так и отказали. Полнейшейго бреда я не видела. Указали, что движение по счетам превышает лимит. Сейчас вся жизнь по пластиковым картам, муж получает зарплату и мне переводит, ага у меня уже доход, я ему обратно, опять у него доход. Собирали деньги на оплату кружка ребёнку, вся группа переводила нам, чтоьы оплатить централизованно, опять доход, бабушка перевела на покупку лекарств для неё, снова доход. И таких доходов миллион может быть. По факту его нет, но сумма средств по карте набегает ого-го какая. Никто не разбирается, что там за средства и откуда берутся.
Гость
9 мая 2021, 04:10
Подскажите пожалуйста, если я в декрете щас, а так официально устроена, а муж нет, то будут ли пособие с 3 до 7 включительно платить???
Гость
11 мая 2021, 18:28
А грузовую машину можно иметь многодетным семьям??? И как она будет считаться? Как сельхоз техника или как??
Гость
11 мая 2021, 18:43
ПОДСКАЖИТЕ ПЖЛ ЕСТЬ ДОМ 89КВ.М (СЕМЬЯ 3 ЧЕЛОВЕКА).. ПЛАНИРУЕМ КУПИТЬ КВАРТИРУ. ДО КАКОЙ ПЛОЩАДИ МЫ МОЖЕМ РАССМОТРЕТЬ ПОКУПКУ КВАРТИРЫ? КВ+КВ = 24КВ.М/НА ЧЕЛ ДОМ+ДОМ =40КВ.М/НА ЧЕЛ А ДОМ +КВ = ??????
Гость
12 мая 2021, 21:12
Зашла на сайт ЕГИССО там все написано, у меня одобрение 100%
Гость
17 мая 2021, 06:12
Здравствуйте, подала заявление 2 апреля на выплату от 3 до 7 лет, только 10 мая(это очень долго)! пришел отказ, тк оформлено два авто на семью, второе авто висит на учете тк арестовано приставами, авто давно продали , но числилось за мужем, теперь наконец арест сняли и сняли с учета, но теперь проблема в том, что если подать в мае...июне итд то уже не пройдем по доходам, те проходили по доходам именно если подали в апреле 2021... как быть теперь? можно как то доказать, что авто давно продано было итд или что делать(((
Гость
20 мая 2021, 19:42
Добрый день кто сталкивался с некорректно введёнными документами?,у ребенка на госуслугах не ищет Снилс и свидетельство о рождении,хотя в ЗАГСе все данные впорядке
Гость
22 мая 2021, 00:17
здравствуйте. при рассчете дохода учитываются входящие переводы от других лиц?
Гость
22 мая 2021, 13:40
Здравствуйте! помогите пожалуйста! подавал заявление с 3 до 7 ! 06.2020 года!получал 5000. в мае 2021 подал на повышение ! одобрили 100%) теперь получаю 13000)вопрос когда теперь подавать повторно??? с 06.2020года или с мая 2021??
Гость
31 мая 2021, 00:26
А вам перерасчёт сделали с января или нет,просто в новом размере получаете с мая?
Гость
8 февраля 2022, 23:41
Гость
31 мая 2021, 00:26
А вам перерасчёт сделали с января или нет,просто в новом размере получаете с мая?
Вот тока я не пойму, я оформляла в августе. А потом вот на повышение снова подавали в апреле, и когда тогда обновлять
Гость
24 мая 2021, 16:51
Здравствуйте,такой вопрос.В апреле подала заявление на продление и повышения выплаты ребенку от 3 до 7 лет.Ситуация следующая:декабрь 2019 года по конец мая я была ещё в декрете по уходу до 3х лет,потом сразу же рассчиталась и встала на биржу т.к в связи с короновирусными ограничениями мне было предложено либо сидеть за свой счёт дома,либо рассчитываться.так вот,с декабря 2019 по конец мая я была в декрете,затем с конца мая по конец ноября я стояла на бирже.Сейчас мне сообщили с соц.защиты что по моему заявлению мне вынесен отказ,т.к я по новому закону который вышел Толи в мае то ли в марте я за период декабря 2019 по ноябрь должна была отработать хотя бы месяц.Действительно ли это так,и могу ли я все же рассчитывать на это выплату.И вышел ли такой закон?
Гость
25 мая 2021, 14:55
Спасибо президенту лишил нас и этих 5 тыс(
Гость
31 мая 2021, 02:53
Здравствуйте. Мы многодетная малоимущая семья. Подавала на повышение пособия с 3 до 7лет, пришёл отказ, в связи с тем что у мужа есть участок Сельхоз назначения почти 2га. В июне заканчивается скок получения пособия с 3 до 7лет. Вопрос:мне уже нет смысла в июне подорвать на продление этого пособия?
Гость
31 мая 2021, 15:00
Подскажите пожалуйста ранее ч получала с 3 до 7 . Сейчас подала на повышение. Если мне придёт отказ я буду получать по по-прежнему что получала до 8 лет?
Гость
1 июня 2021, 04:17
Здравствуйте! Скажите пожалуйста подола заявление с 3 до 7 на одного ребенка у нас их 4 муж работает не офецеально нам пришел отказ.Стоит подорвать ещё раз.
Гость
3 июня 2021, 16:23
Мамочки здравствуйте! Пожалуйста подскажите, всех ли заставляли подавать заявления на пособия заново,если не хватило одного документа ???? Я подала заявление на пособие,не хватило справки от мужа за апрель 21, и соответственно отказ! Позвонила в социальную защиту,попросила ,можно донести этот документ? А они мне говорят ....нет ,делайте заново всё Подать заявку на госуслугах Подождать Приехать в МФЦ для сверки Подождать.... Это конечно полный пипец.... Интересно это во всех городах так? Или только наша социальная защита так работает? !!!!!
Гость
19 июля 2021, 15:43
Скажите кто нибудь получал выплаты от 3 до 7 лет в июле?
Гость
24 июля 2021, 12:32
В этом месяце у кого пришли от 3 до семи??? МО еще не было!!!!((((
Гость
7 мая 2021, 15:51
Здравствуйте я оформила с 3 до 7 мне пришло положительный результат в течение скольки дней приходит выплата????
Гость
12 мая 2021, 19:50
Муж получает ЕДВ. Но официально не работает. Мы многодетная семья я сижу по уходу за ребенком . Пройлем ли мы на повышение с 3х до 7лет.
Гость
18 мая 2021, 02:59
Здравствуйте, я в марте получила 5500, а в апреле месяце мне подняли от 3-7 лет до 6500 , а в апреле я вообще получила 4500 , по новым выплатам. Место работы не меняла, имущества не приобретала , то же самое, тот же доход.... Оказывается вместо погашения данного пособия мне его урезали...
Гость
19 мая 2021, 14:34
Скажите по уходу за ребёнком инвалидом учитывается доход?
Гость
20 мая 2021, 15:08
Здравствуйте скажите пожалуйста я подовала 1 апреля 6 рассмотрение все та не чего не известно я даже за май не получила 😭
Гость
21 мая 2021, 13:05
Если мне отказано в заявлении на повышение пособия,и 6 с чем то я так и буду получать?
Гость
21 мая 2021, 13:47
Здраствуйте, у меня вот такой вопрос подавала заявление 1 апреля на пособия новые с 3 до 7 у меня написано на госуслугах заявление зарегистрировано севодне уже 20 мая и мне нечего не приходит не отказа не оказа у каво ещё такое?
Гость
21 мая 2021, 14:08
Здравствуйте. Подала заявление 1.04. На пособие с 3-7 прошла на 50 %. Сейчас родила ребёнка. Соц защита отказывает мне чтоб я подала за ного заявление. Доход же теперь надо рассчитывать на 4ых, а не на троих. Куда мне можно обратиться?
Гость
22 мая 2021, 11:37
Мне отказали в пособие , из за квартира и дома. Хотя пишут что площад 1 квартиры и 1 дома не сумируется, что семья может иметь всего по одному .Сумируют только если 2 квартиры и 2 дома .
Гость
22 мая 2021, 12:19
Здравствуйте. В собственности квартира 38 кв.м и комната в общежитии 18 кв.м. Семья 4 человека. Пройдем ли на повышенное?
Гость
22 мая 2021, 18:02
Добрый день! Получала пособие на ребенка по Костромской обл. 5200 с 1 апреля подала на перерасчет, пересчитали и прислали ответ 50 % базовая ставка 5600, но у нас с мужем не выходит прожиточный минимум на троих, по подсчетам подходит 75%, по каким критериям они считают.
25 мая 2021, 07:00
Здравствуйте, я подала 26 апреля на пособия, с 27 на рассмотрение, как долго рассматривают
Гость
25 мая 2021, 13:30
Подавала 1 апреля на повышенную с 3-7, вчера пришёл ответ "услуга оказана 50%" но у меня была действующая выплата в 50% до ноября, они мне просто переназначили? А должно же быть, если я не подошла по доходам на повышенную, то должны отказ прислать, а не перезначение. У кого такое было?
Гость
25 мая 2021, 14:02
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я ПОДАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ С 3 ДО 7 НА ПЕРЕРАСЧЕТ, В СЕРЕДИНЕ МАЯ, ОТВЕТА ПОКА НЕТ. МОЙ ДОХОД В МЕСЯЦ 15000Р, ДЕТЕЙ 2 АЛИМЕНТЫ НЕ ПОЛУЧАЕМ,ДРУГИХ ДОХОДОВ КРОМЕ ПОСОБИЙ НЕТ, ЯВЛЯЕМСЯ МАЛО- ЕМУЩЕЙ СЕМЬЕЙ, БУДЕТ МНЕ ОТКАЗ?
Гость
25 мая 2021, 15:33
Я Получаю пособие с 3 до 7 лет,2 апреля подала на повышенное пособие,сначала пришёл положительный ответ и пришли денежки,а через 10 дней пришел отказ, почему непонятно?
Гость
25 мая 2021, 20:15
Если ребёнку в мае исполнилось 3 года, я подала на пособие с 3-7, но оно будет рассматриваться в течение 35 рабочих дней. За сколько месяцев будет выплата
Гость
25 мая 2021, 22:02
Скажите пожалуйста, я получала с3 до7, потом подала на повышения, мне отказали, я теперь не буду получать и эти как раньше?
Гость
26 мая 2021, 13:14
А кто получает я жду ответа
Гость
27 мая 2021, 21:24
Здравствуйте, на госуслугах одобрили пособие с 3 до 7 100%, но сегодня уже 27 мая даже старой проплаты не пришло, Красноярский край
Гость
28 мая 2021, 19:34
Добрый день! Если мы с мужем с декабря 2020 по февраль 2021 стояли на бирже, а с марта 2021 оформила самозанятость, а муж устроился официально, то когда нам нужно обратится за пособием от 3 до 7? И одобрят ли нам?
Гость
29 мая 2021, 15:29
Скажите пожалуйста. Сколько надо быть самозанятым чтобы снова подать заявление с 3 до 7
Гость
31 мая 2021, 17:05
Подскажите, пожалуйста, 1 апреля подала на повышение пособия с 3 до 7 лет, услугу оказали(процент остался тем же), но 16 апреля родился второй ребенок, и я подала заявление повторно, пришел отказ( т к услуга оказана ранее). В соц защите сказали я имею право только один раз подать заявление, услуга оказана на 12 месяцев и ничего не изменить. Что делать и как быть в этой ситуации?