перейти к публикации
70 комментариев к публикации

«Это пандемией не объяснишь»: кто виноват в росте цен на продукты

Гость
9 апреля 2021, 08:29
Я не хочу знать причины, я хочу видеть решение! Иначе зачем нам такое правление?!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

10 апреля 2021, 05:54
А почему не пишете, что всю семечку продали на экспорт? Потому масло и взлетело, что его мало осталось. И на какую сумму продали продовольствия на экспорт в 2020, по сравнению с 2019?
Гость
10 апреля 2021, 21:36
дефективное правительство лапшу вешает на уши.
Гость
9 апреля 2021, 08:14
Деньгами граждан и бизнес заливают на Западе, а цены растут у нас. "И это правильно" - говорит экономист.
Гость
9 апреля 2021, 12:48
яйцо подпрыгнуло СО сейчас 100-105 руб. сказали к пасхе еще подорожает.
Гость
9 апреля 2021, 09:06
цены растут не только, что это кому то выгодно, а потому что пофиг тем, кто их должен контролировать эти ребята живут в другой реальности с их сверхдоходами- что 36 за сахар, что 136 в их бюджете роли не играет
Гость
9 апреля 2021, 09:39
Да всё провалено!!! Имели бы совесть, сами ушли.
9 апреля 2021, 15:02
Как всегда два вопроса: кто виноват и что делать?)))))
Гость
9 апреля 2021, 09:20
Во всем виновато государство. В 2020 году ОНО разрешило сократить посевы сахарной свеклы на 20%. Я сахар покупал по 26 рублей. В результате затрат на посев меньше, плюс продукции меньше, и получайте спрос в результате которого можно взвинтить цену. Мечта любого "предпринимателя".
Гость
9 апреля 2021, 09:00
Пытаются создать искусственный ажиотаж, особенно по сахару, вчера в батоне купил 800г за 36 рублей
Гость
9 апреля 2021, 17:38
А вот в 90 х да действительно цены росли и инфляция была, только и зарплаты росли в след за ценами. А сейчас стабильность, цены ростут а зп стрят на месте. В том то и проблема, что не цены нужно сдерживать а увеличивать зарплаты населению
Гость
9 апреля 2021, 08:45
Нужно, по аналогии с обнулением, внести в Конституцию запрет на рост цен и на рост курса доллара.
Гость
9 апреля 2021, 11:28
"Нужно деньгами заливать экономику, а у нас денежную массу сокращают" Этой экономистке сколько лет? Видимо немного. Иначе она помнила бы 90-е, и то как "заливание деньгами" экономики привело к гипперинфляции. Также хотели сдержать инфляцию, но эффект получился ровно противоположный
Гость
9 апреля 2021, 08:20
Жадность именно торгашей - вот причина. Производители здесь постольку-поскольку.
11 апреля 2021, 14:18
«за год десяток куриных яиц подорожал на 28%, а килограмм сахара — на 64%» А как же эта самая инфляция , которую тетя Эля таргетирует ?!
9 апреля 2021, 08:33
Опять, депрессирующая читателя, статья НГС. Translational Psychiatry: У людей с депрессией клетки стареют преждевременно.
Гость
9 апреля 2021, 08:48
Ну вообще капец, прод.карточки!!! Давайте на труд одни перейдем
Гость
11 апреля 2021, 13:37
путинская стабильность - это стабильность Зар/пл с 14-го года в рублях.
Гость
11 апреля 2021, 13:45
наши правители не ,,заливали,, нас деньгами в пандемию, в отличии от Америки и Европы. Тут они великолепно с'экономили, попридержали денежки.
9 апреля 2021, 19:04
Ритейлеры свое обещание сдержали — цены на продукты действительно выросли. Единственное обещание, которое завсегда с радостью выполнит эффективный частный собственник
Гость
11 апреля 2021, 12:45
Я покупаю просроченные безопасные продукты по дешевой цене но качественные, затем пропариваю их , выпечку делаю , пригодились рецепты из 90 х когда я была подростком и все мои знакомые записывали разные рецепты блюд, просроченное смотрю чтобы не пахло и т.д. Еще в окей и пятерочке присмотритесь к акциям минус 40 процентов этикетка , можно купить мясо, колбасы, рыбу , также всякие потроха животных -печень, почки дешево стоят главное знать рецепты, в командоре фрукты по уценке 59 р. кг, я не сверхнищая, но очень люблю качественно поесть и не те колбасы из картона которые продаются в батоне и канцерогенны, но никаких денег не хватит цены сильно подросли
Гость
9 апреля 2021, 11:06
Просто таксёры просят много с производителей и торгашей за свои услуги, поэтому им приходится поднимать цены на тпн.
Гость
9 апреля 2021, 11:59
"Нужно деньгами заливать экономику, а у нас денежную массу сокращают" Это только США могут себе позволить так делать и то, говорят что они сами себе яму роют.
Гость
13 апреля 2021, 14:32
Ого! 9 миллиардов до 2 июня. Дайте мне! Я хочу денег. Сахар не нужен.
Гость
9 апреля 2021, 09:26
В прааительстве сидят одни русофобы, по-другому я это объяснить не могу.
9 апреля 2021, 08:11
явно проплаченный извне пост. ведь население молчит даже не замечая цен в магазине. стабильность.