29 января суббота
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)
Гость
28 мар 2021 в 19:00

Зарплаты вообще стоят на одном месте по крайней мере последние 5 лет....и, как то, ни кто не вспоминает, про индексацию вообще речи нет ,однако так должно быть...?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2021 в 19:17

За что (кого) голосовали то и получите под роспись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2021 в 20:58

экономика России не растёт уже 10 лет, она как хромая лошадь, еле движется за временем.
откуда при таком будут достойные пенсии.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
29 мар 2021 в 00:39

Всегда было интересно почему у нас огурцы стоят как мясо? 🥒 = 🍖 огурцы вырастить также сложно как вырастить корову?

Алена
28 мар 2021 в 23:49

Получала 25 тыс в 2010 могла позволить себе тогда гораздо больше чем сейчас в 2021 при зарплате в 43 тыс. Правильно соотносить цены и пенсии. Цены стали невероятно высокими, контроля цен на один и тот же товар различается в разы в одном и том же городе. Вопрос почему тут цена 100₽ а в соседнем магазине 50₽ (товар не по акции) говорят просто-я так вижу, мне так хочется. У одного продавца корячится смена квартиры и машины и ему надо лаве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2021 в 20:54

с 2013 года пенсия ( средняя ) в стране выросла на 6000 р , или с 300 до 193 дол.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2021 в 21:10

сейчас правительство работает по схеме : меньше валютные доходы - больше рубль опустим, чтобы рубликов хватило на нищенские з/платы.
это правило работает уже несколько лет, как отвязали курс рубля от стоимости нефти.
За то сейчас голова у министров не болит, где взять рубли - просто ещё опусти рубль.
а покупательная способность населения от этого падает дальше.

ОТВЕТИТЬ
Пляшущий человечек
28 мар 2021 в 18:45

Кремлеботы, вероятно, поставят на граммофон заезженную пластинку, что мы получаем и тратим в рублях, на доллар нам наплевать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2021 в 20:07

"Ловкая такая манипуляция." - и это говорит пропагандист и облизыватель правящей верхушки и её курса:))) Манипулятор в каждом своём появлении тут.
Курс меньше, курс больше, "уши госдепа", кругом враги, а мы идём верной дорогой и вот-вот встанем-таки с колен и заживём. Все кругом врут и ноют, а на самом деле прорыв и подъём! Фактов правда нет, но это же вам любой Мимохожий-Загогулькин скажет. Разве патриотично им не верить?:))
Вывод: Статья конечно подстрекательская, манипуляторская, госдеповская и кругом враги. Народ в общей массе своей, власть уважает, жизнью доволен и с пониманием отнесётся, к любому подорожанию, чего бы то ни было. И более того, даже сам просит (народ), чтоб чего-то ещё подорожало, дабы наслаждаться стабильностью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2021 в 21:25

даже для таких пенсии , как сейчас, правительство вынужденно каждый год ,,подбрасывать,, в ПФР несколько трлн рублей из бюджета.
из-за этого и подняли пенсионный возраст в 18 году.
но это работает временно, а дальше опять поднимать ?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
28 мар 2021 в 21:33

Не переживайте, нам не дожить до пенсии..

Илья
29 мар 2021 в 09:52

Похоже, что ни один пенсионер не написал тут комментария. Одни знатоки отписались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2021 в 19:19

Огромные массы пенсионеров в 2016 (выборы депутатов Госдумы) и в 2018 (выборы Президента) проголосовали за действующую власть за прибавку к пенсии, так что нечего возмущаться, что захотели иметь, то и имеете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2021 в 21:15

в Румынии пенсия больше , чем в России, если пересчитать на рубли.
про страны Балтии молчу, там в разы больше.

Фото пользователя
28 мар 2021 в 19:10

какая разница скок пенсия? пенсионеров же устраивает, они молчат и голосуют за кого надо.

ОТВЕТИТЬ
Некто
28 мар 2021 в 19:53

На НГСе новые журналисты появляются, сегодня все материалы пишет Лидия Шестакова. Раньше таковой не было.

Фото пользователя
28 мар 2021 в 19:10

Садимся и занимаем места.
Мимобегающий, загагулистый и прочие анонимные пронумерованные ваш выход

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2021 в 22:30

«Там, где мы выигрываем, нашими конкурентами делается всё, чтобы победа не работала на Российскую Федерацию. Во всех сферах. Глядя на это, понимаешь, что все санкции в экономике, претензии в политике, обвинения в допинге появляются по одной простой причине: страна стала развиваться. Удары наносятся по всему, что способствует повышению нашей конкурентоспособности», — написал Володин в Telegram.»
Прям мантра для незаинтересованных
Суслика видишь? Нет и я нет , но есть
Так хочется узнать про эти победы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2021 в 21:23

Да тупо надеяться на какие-либо улучшения при этой власти, к пенсии нужно самому готовиться, пока здоровье есть

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2021 в 18:57

Следуя этой логике год назад я заправлялся на заправке в среднем на 30.8 долларов, сейчас за то же количества бензина я плачу 28.8 доллара. Пооучается бензин подешевел)))

ОТВЕТИТЬ
Роман
28 мар 2021 в 20:49

Поэтому имея высшее образование, работал по специальности с зарплатой 65тыс, сейчас начал в гараже авто делать выходит 80-120тыс. Смысл учиться было? Пенсию формирую сам, надеяться кроме себя не на кого. Цены стали конские. Думаю к выборам будут раздавать макароны.

ОТВЕТИТЬ
Пляшущий человечек
28 мар 2021 в 21:21

Самое плохое в том, что углеводороды уже больше 100 долларов за баррель никогда не подорожают, а значит, в обозримой перспективе-в районе 5-10 лет зарплаты и пенсии в долларовом выражении будут медленно снижаться. В общем, надежд на лучшее нет.

Константин
28 мар 2021 в 21:46

Вспоминается сцена из камеди, степень опьянения, когда мерещится президент и спрашивает что мы делаем так, что не так, что нам сделать? Ответ: ну, эээ, пенсии поднять... Точно, а мы то дурни не додумались. Вы нам одной фразой на 20 лет работы обеспечили.

Гостькарина бывшая любовница.
29 мар 2021 в 07:55

Терпите пенсионеры. Скоро лето и. Дачи!!!!!!

Фото пользователя
28 мар 2021 в 23:44

Стоимость Биг-Мака в США составляет (5,74 доллара) 436, 86 рублей.
Стоимость Биг-Мака в Красноярске составляет 156 рублей.
Средняя пенсия в Красноярском крае — 16 077 рублей.
В США это 36 биг маков.
В Красноярске 102.
На облагодетельствованной США Украине — средняя пенсия 116 долларов.
Самое интересное что на местном рынке они могут на свою пенсию купить только 30 биг маков.

ОТВЕТИТЬ
козак
29 мар 2021 в 17:24

Доходы и пенсионы не только лишь снижаются, но и растут. Надо правильно смотреть: Тимченко, Миллер, Ротенберг, Ковальчук, Ролдугин, Токарев, Сечен и другие друзья .

Жак
29 мар 2021 в 01:51

В планах покинуть Россию и уехать где жизнь доступнее.

ОТВЕТИТЬ
Семён
28 мар 2021 в 23:42

Дальше хуже и вот почему:
Высшее образование и работа по специальности зачем? Ведь парикмахер на дому зарабатывает в день в 3-5 раз больше чем дипломированный бухгалтер, юрист, экономист. Смысл тратить 5 лет и 2 года на 10-11 класс? Чтобы потом бегать по городу искать работу, найдя работать за копейки как налоговый инспектор по камеральным проверкам устроившийся по конкурсу за 25 тыс с 8:00 до 18:00? Это 1000₽ в день? Парикмахер 1000 зарабатывает двумя стрижками мужскими за 1 час. Смешно? Поэтому смысл? Лучше на дому стричь и отдыхать и жить в своё удовольствие со своим графиком. Что имеем с сухом остатке-минимальные налоговые отчисления а то и их отсутствие, и как и с чего пенсии платить?

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2021 в 22:38

В 2018г средний за год курс доллара - 62,93 пенсия - 13360р (212,3 бакса)
За 2020 - 72,32р, пенсия - 15079р (208,5бакса)
манипуляция не удалась у НГС

ОТВЕТИТЬ
мимовыпавший
29 мар 2021 в 11:14

Вообще не жаль, ведь большинство пенсионеров голосует за Вовочку, значит, их устраивает

ОТВЕТИТЬ
Константин
29 мар 2021 в 20:46

Хотелось бы думать, что цены на продовольствие такие высокие, потому что отечественные производители не имеют конкуренции и имеют возможность продавать свою продукцию по нормальной цене, зарабатывая и наращивая производство, наращивая жирок, а не последний хрен без соли доедают. Хотелось бы думать, что это переходный период, за которым последует наращивание конкуренции одновременно с наращиванием объемов и уменьшении себестоимости, уменьшении стоимости продуктов. Ещё неплохо было бы уменьшить стоимость энергоносителей для производств, чтобы уменьшить расходы на производство и как итог конечную стоимость продуктов. Достаточно уменьшить стоимость электроэнергии к примеру. Давайте спросим, почему у нас такое дорогое электричество ?

Мимохожий
28 мар 2021 в 19:12

"Особенно квартплата"

Шта? Пенсия индексируется на уровень инфляции (минимум), квартплата тоже индексируется на уровень инфляции (максимум). Квартплата физически не может расти быстрее пенсий

ОТВЕТИТЬ
мимовыпавший
29 мар 2021 в 06:31

Это норма! Вам правительство ничего не должно!

Гость
28 мар 2021 в 21:33

Не травите душу считалки

Loading...