Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Представители коренных народов Сибири попросили Илона Маска не закупать продукцию «Норникеля»

Вернуться к публикации
Все комментарии32
Гость
8 авг 2020 в 11:58

При Сталине бы попробовали что-то вякнуть,на следующий бы день с тачкой добывали бы тот самый никель и медь за баланду!

Мимохожий
8 авг 2020 в 13:21

Смешно. Вся эта тундрия-северяндия живет фактически за счет налогов Норникеля. Прям кусают за руку, которая их кормит

Данил
8 авг 2020 в 13:40

Правильно все делают! Надо давать гласность этой проблеме.

Гость
9 авг 2020 в 11:54

Не кого кроме Норильска не кормит нор никель. Причём здесь коренные народы. Выжгли своим газом всю тундру. Не оленя не рыбы не какой живности вокруг не осталось.

Гость
9 авг 2020 в 12:01

Какими надо быть дебилами что бы не понимать. Неужели думаете что нам тут с норникеля перепадает что то. ещё лет 10 и от тундры не чего не останется

Зритель
8 авг 2020 в 11:03

Какие-то тупые у них призывы, тупее не бывает. Если у Норникеля не будут покупать никель, то на какие дотации они там в своей тундре собрались жить? А то, что они живут только за счёт дотаций это никому не секрет, например вертолёт для них всегда бесплатный, как такси. И где тогда будут работать 180 тысяч жителей Норильска, кто им будет платить зарплату? Ну и люди, ну и призывы у них..

Борис
8 авг 2020 в 12:08

Я бы этим кочевым умникам в данном случае ответил так - проблемы индейцев шерифа не волнуют! А то развели волюнтаризм какой-то, умники.

вася
9 авг 2020 в 10:01

а Зарплату соотечественникам они со своих карманов платить будут? США чуть ли не единственный потребитель, который платит в срок, и живыми деньгами, а не берет в кредит, а потом им наше правительство прощает как братском народу.... + не так много стран кто вообще потребляет продукцию норникиля в таких кол-вах, США, Китай и еще пара стран...

Гость
9 авг 2020 в 11:50

Идиоты причём здесь налоги. Тундру засрали вы бы видели что там твориться

8 авг 2020 в 11:52

Как обычно кремлеботам плевать на причину. Причина недоверие властным структурам и желание сохранения земли для потомков.
Олигархи используют земли и народы их населяющие, как колонизаторы рабов в колониях в 19 веке.

Гость
8 авг 2020 в 11:39

Още опухли! Почему правительство не способствует развитию, к примеру, народа Кеты? Вы знаете, что коренные енисейцы это дедушки и дадушки американских индейцов? Именно Сибирь родина индейцев!

Гость
8 авг 2020 в 17:18

Молодцы. Поменьше бы молчали, меньше клопятника бы было. И деньги не в москву, а на прямое восстановление экологии