перейти к публикации
38 комментариев к публикации

«Люди будут болеть»: работодатели, медики и психологи о последствиях пенсионной реформы

Гость
30 августа 2018, 19:53
я не хочу чтоб с моей зарплаты отчисляли в пенсионный фонд. я не верю государству. за всю свою жизнь и сам накоплю себе на пенсию откладывая ту сумму которую перечисляет работодатель в пенсионный фонд. а не доживу до пенсии так эти деньги останутся моим детям,внукам.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 сентября 2018, 14:27
Молодежь - наивная, всё думает что сами себе накопят. В нашем государстве это тоже невозможно. Много накопили наши родители, бабушки - дедушки? А ведь не лезли как сейчас в кредиты, наоборот откладывали.
Гость
31 августа 2018, 22:20
Средняя продолжительность жизни мужчин(по официальным данным) = 65,9года Естественная убыль населения (данные Росстата) за первое полугодие 2018года увеличилась до 164,1 тыс. человек (в 2017 году за полугодие =119,4 тыс. чел.) И как пенсионеру радоваться жизни и заниматься внуками на пенсии после 65 лет?
1 сентября 2018, 19:57
Слушая обращение президента, я вдруг внезапно и с ужасом осознал: я до пенсии не доживу...
Гость
31 августа 2018, 08:26
Сложная реформа, особенно при нашей медицине и уровне здоровья населения. Чиновники не ходят в государственные поликлиники, а работяги лечатся там, оттого и такая поддержка чиновничья. А молодым лучше вообще забыть про алкоголь и табак, иначе не смогут доработать потом до пенсии
Гость
30 августа 2018, 20:30
Егоров, уходи на пенсию!
31 августа 2018, 10:25
Пусть сначала серые зарплаты победят
Гость
31 августа 2018, 10:34
Не курит, не пьет, ходит по 2-3 часа....А работать когда?
Гость
31 августа 2018, 19:16
Работа -работе рознь. Иногда физически поработать намного легче. чем в офисе на инженерной должности, где требуется постоянное обучение компьютерных программ и постоянно изменяющихся законов. Да еще работать за себя и за того парня, как часто встречается. И опыт иногда пригодится не может, потому, что все в нашей жизни меняется очень быстро. Предложение- те пенсионеры. которые пишут здесь, что работать можно и нужно- как они работают- предлагаю отказаться от пенсии, которую им выплачивает ПФ и работать себе дальше.
Гость
30 августа 2018, 22:23
какой-то бред поколения "пепси". ни смысла, ни предложений. Одно стремление разумно тратить. В родне дядюшка Рокфеллер?
Гость
1 сентября 2018, 00:14
Все это расскажите Путину, который никогда не работал физически. Он вас "поймет" конечно, что у того, кому за 50 лет куча болезней, с которыми дальше работать нельзя.
Гость
1 сентября 2018, 15:49
человек проработавший до 60 лет на тяжелом производстве - это нереально заставлять его "переформатироваться" в уборщики с сменами по 14 часов, или сторожа - круглосуточно. Рынок труда в РФ - это геноцид, поэтому ни одна реформа не будет работать, - она и в ЕС непонятно как работает - у них на поддержку "недопенсионеров" больше уходит, чем платили бы им минимальную пенсию. И минимальная пенсия - если бы Путин не хотел стать плохим парнем - он бы нашел много вариантов, а не бил бы по башке молотком, населению, которое последние годы и так не очень радовается, и даже до 2014 - то же самое было - цены на треть поднимали за год - вся эта экономика - изначально вылетала в трубу - это работа президента - решать этот вопрос. А не по лесам скакать с генералисимусом ШОйгу.
Гость
31 августа 2018, 12:19
"ходит ежедневно по 2–3 часа" Серьезно? При 8-9 часовом (с учетом обеда, который иногда проводишь на работе) ходить 2 часа?! А пожить когда время выбирать? Дети, хобби, домашняя работа, да то же повышение квалификации на которое в рабочее время не хочет отпускать работодатель. Если повышать пенсионный возраст, тогда сокращать рабочий день до 6-ти часов.
Гость
1 сентября 2018, 16:59
наши больничные государству дороже обойдутся...
Гость
30 августа 2018, 18:13
занимайтесь спортом, правильно питайтесь, отдыхайте на морях, получайте позитивные эмоций от жизни и вам будет не до пенсии!!! у нас в стране 4 сезона т кпждому можно радоваться!!!
Гость
31 августа 2018, 07:08
У меня отцу 71 год, работает до сих пор. В своём хозяйстве дрова колит, машину водит, говорит если дома будешь сидеть крыша поедет и маразматиком станешь
Гость