перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Депутаты Госдумы одобряют повышение пенсионного возраста. О чем думают красноярцы в парламенте

Гость
19 июля 2018, 08:32
Пора менять избранников. Категорически против этих мер

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

19 июля 2018, 08:37
Реформа, может быть и назрела, но повышать пенсионный возраст крайне антисоциально! В первую очередь, нужно разобраться с эффективностью ПФ РФ. Ну и далее, выходов их ситуации много, причем все они положительно скажутся на обычных людях. Тут и прогрессивная шкала на доходы - пусть богатые платят больше, и т.д. Олигархам придется, конечно, "подзатянуть" пояса, но а кому легко? Красноярцам в парламенте, которые за повышение пенсионного возраста - поставить на вид и объявить врагами народа!
Гость
19 июля 2018, 08:35
Молодёжь, ну и где ваша реакция на данную проблему напрямую касающуюся вас? Или вы думаете что старость у вас никогда не наступит? Она наступит, а вот будет ли в это время у вас пенсия это большой вопрос.
Гость
19 июля 2018, 08:38
О чем думают красноярцы в парламенте: Так пенсию поднимем. Я еще больше посижу на теплом месте. Хорошо. Так сколько еще до конца рабочего дня пожалуй посплю.
Гость
19 июля 2018, 08:27
Вообще бред о поднятии пенсионного возраста! Не в ту сторону палку гнёте! Лучше бы уменьшали пенсионный возраст.
Гость
19 июля 2018, 08:41
Повторюсь, решать богатому государству все проблемы за счет и так бедного населения стыдно и бездарно в части управления государством РФ, они не создали ни каких условий для таких шагов! Мне жалко наше взрослое поколение они и так трудились в девяностые и 2000 когда условия и зарплаты были просто ужасные!
19 июля 2018, 09:47
призываю всех 1 сентября выйти на маштабный митинг!!! люди очнитесь! нас загоняют в рабство
Гость
19 июля 2018, 09:31
Все кто голосуют за повышение пенсионного возраста, им эта пенсия даром не нужна, они на нее никогда жить не будет, у всех в банках припрятано десятки а то и сотни миллионов денежных знаков, им никогда не познать что такое выйти на пенсию и тем более на нее прожить.
Гость
19 июля 2018, 08:25
а почему бы не дать голосовать народу,за президента,за повышение пенсии? ну как когда шли за презедента голосовать. я считаю что правительству нужно считаться с народом. а правительство народ стороной обходит делая народу еще хуже.
19 июля 2018, 09:54
пообсуждали и проглотили. За 6 лет столько еще будет интересного, устраивайтесь поудобнее.
Гость
19 июля 2018, 09:15
Уже третья реформа пенсионная на моих глазах, никогда не голосовал на ЕР, и не собираюсь, мне конечно работать и работать до пенсии, но не уверен уже в своем будущем, а то что поясняют по ТВ, на бумаге красиво и социально, а с другой стороны дурдом. Таким образом государство решает проблемы с трудозанятостью, а значит никакого повышения производительности труда ближайщие 10 лет не будет, Не будет развития и все
Гость
19 июля 2018, 08:10
Почему бы не сделать так чтобы пансия зависила от отработанных лет, допустим отработал человек пять лет пошел на пенсию вот и получай по пять тысяч в месяц, отработал 10 лет десять тысяч пенсия и.т.д. считаю это было бы справедливо и честно.
Гость
19 июля 2018, 11:17
Увеличив пенсионный возраст, можно повысить пенсии на 1000 руб. Введя смертную казнь для политиков коррупционеров, можно увеличить пенсии в два раза, без увеличения пенсионного возраста.
Гость
19 июля 2018, 09:42
А может вместе с повышением пенсионного возраста поднять и возраст молодых семей с 35 лет до 45-50? Раз уж мы в 60 молодые и только начинаем цвести, и детей рожать можем, и вообще до 100 лет проживем легко. Почему нет?? Естественно, должно увеличится и количество людей, претендующих на социальные программы, выплаты.
Гость
19 июля 2018, 09:17
У депутатов нет своего мнения, есть прямое указание председателя партии ЕР Д.Медведева - повышение пенсионного возраста поддержать. Всё, сидят ровно. Единицы, кто выступил против уже покинули свои должности или готовятся к этому.
Гость
19 июля 2018, 10:30
А слабо перестать помогать олигархам,пострадавшим от санкций, и ввести прогрессивный подоходный на сверхдоходы ?
Гость
19 июля 2018, 08:45
Увеличьте МРОТ и сразу налогов больше будет и зар.плата в "конвертах" уменьшится и не надо бояться "проблем" у малого бизнеса, так как они то точно выживут
Гость
19 июля 2018, 16:28
почему не поднимают пенсионный возраст военным, мвд, ск и т.д.? ведь если им поднять на пять лет, а остальному населению на два года, допустим, то будет справедливо, на мой взгляд, и в материальном плане вопрос решается
Гость
19 июля 2018, 22:15
Из Единой России "ПРОТИВ" проголосовала только Поклонская. У нее только мужества и совести хватило пойти против своих. А мужиков в этой партии нет.
19 июля 2018, 22:56
Отзывать и гнать нужно таких глухих депутатов
Гость
19 июля 2018, 10:12
Привет тем кто в марте голосовал за Путина, здоровье(оно Вам ох как понадобится для пенсии) удачи и по больше денег(не ждите)!!! простите но других слов у меня нет!
19 июля 2018, 16:14
Нужно быть абсолютным оптимистом или просто человеком с невысокими потребностями, что бы считать, что в старости государство о тебе позаботится и ты проживешь на пенсию. Будьте благоразумны, позаботьтесь о своём будущем самостоятельно. Никто это за Вас делать не будет.
19 июля 2018, 18:08
Пока мы тут обсуждаем пенсионную реформу, наши слуги народа приняли этот закон почти единоглассно. Мы на выборах отдали им свои голоса, а они все разом плюнули нам в лицо.
Гость
19 июля 2018, 21:28
Может и отпуска увеличить пропорционально
19 июля 2018, 23:49
Я заметил последнее время, как красиво СМИ федеральные расписывают про повышение пенсионного возраста, прям уговаривают. 12 тысяч за год повысят... Да хоть на 100 тысяч повышайте, мне плевать будет, если я буду одет в деревянный макинтош.
Гость
19 июля 2018, 08:20
Слушая по телеку все обещания кабмина, счтаю что обманывают народ и что это просто "подстава" президента.Просто уже началась грызня в правительстве и кто кого скинет.Не может монаршество одних так долго продолжаться.Мы -народ, инструмент для них
Гость
19 июля 2018, 08:41
Не понимаю, чё разбухтелись, многие выходят на пенсию, но продолжают работать, все на них косо смотрят, не дают дорогу молодым, места занимают и т.д и т.п. А тут правительство пошло навстречу, можно официально поработать ещё несколько годков и никто не скажет, что занимаю место молодёжи.. В общем кто согласен со мной ставьте минус,ну а против следовательно плюс...:-)
Гость
19 июля 2018, 08:27
Прогноз - развал в Ед.Р@.
Гость
19 июля 2018, 10:05
Главное не забывать о явке на постановки, то есть выборы. А то как поставить нужный результат, если никто не придет?
Гость
19 июля 2018, 11:26
хотите как на Украине ? Не раскачивайте яхты чиновников !