Криминал Экономика Обвиняемый во взятке замдиректора 5 красноярских аэропортов брал верхней одеждой и автозапчастями

Обвиняемый во взятке замдиректора 5 красноярских аэропортов брал верхней одеждой и автозапчастями

В «Аэропорты Красноярья» входят аэропорты Кодинска, Мотыгино, Подкаменной Тунгуски, Северо-Енисейска и Туруханска

Дело направлено в суд

В ноябре прошлого года НГС.НОВОСТИ рассказывали, что заместитель генерального директора предприятия «Аэропорты Красноярья» обвиняется во взятке 160 тысяч рублей. Он получил деньги от коммерческой организации, а потом подписал с ней договор на поставку товаров для нужд предприятия. Общая сумма составила 160 тысяч рублей.

Сегодня, 13 июля, в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре стало известно, что его дело наконец дошло до суда. За то время, пока шло расследование, было установлено, что общая сумма взятки составляет не 160 тысяч, а 260 тысяч, и брал он ее в том числе имуществом, верхней одежой, автомобильным оборудованием.

Вину свою признал, сейчас дело расследовано и с утвержденным прокурором обвинительным приговором направлено в Советский районный суд.

Расследование уголовного дела в отношении других фигурантов уголовного дела о коррупции в ФКП «Аэропорты Красноярья» продолжается. Во взятке также обвинялся гендиректор «лоббирование интересов и общее покровительство». Взятки были как в виде денежного вознаграждения, так и в виде «приобретённого имущества для собственных нужд». Общая сумма составила более 2 млн 100 тысяч рублей.

Справка: Компания «Аэропорты Красноярья» была создана в 2012 году на основе предприятия «Черемшанка» по поручению краевого правительства. Сегодня в состав предприятия входит 5 аэропортов и 7 посадочных площадок, в том числе аэропорты Кодинска, Мотыгино, Подкаменной Тунгуски, Северо-Енисейска и Туруханска.

НГС.НОВОСТИ
Фото: fkpakras.ru

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства