Город Происшествия Руководителя 5 краевых аэропортов арестовали и подозревают в получении крупной взятки

Руководителя 5 краевых аэропортов арестовали и подозревают в получении крупной взятки

Заместителя директора также подозревают во взятках

В «Аэропорты Красноярья» входят аэропорты Кодинска, Мотыгино, Подкаменной Тунгуски, Северо-Енисейска и Туруханска

Справка: Компания «Аэропорты Красноярья» была создана в 2012 году на основе предприятия «Черемшанка» по поручению краевого правительства. Сегодня в состав предприятия входит 5 аэропортов и 7 посадочных площадок, в том числе аэропорты Кодинска, Мотыгино, Подкаменной Тунгуски, Северо-Енисейска и Туруханска.

Как рассказали в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте СК России, в отношении генерального директора ФКП «Аэропорты Красноярья» и его заместителя возбуждены уголовные дела. Они подозреваются в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ) и в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ) соответственно.

По версии следствия, генеральный директор дважды получил взятки от руководителей коммерческих организаций за «лоббирование интересов и общее покровительство». Взятки были как в виде денежного вознаграждения, так и в виде «приобретённого имущества для собственных нужд». Общая сумма составила более 2 млн 100 тысяч рублей.

Заместитель гендиректора также попался на взятке. Он получил деньги от коммерческой организации, а затем подписал с ней договор на поставку товаров для нужд предприятия. Общая сумма составила 160 тысяч рублей.

Сейчас оба подозреваемых заключены под стражу. Расследование уголовных дел продолжается.

НГС.НОВОСТИ


Фото: fkpakras.ru


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства