Экономика Лето На Мане опять начали брать деньги за подъезд к берегу

На Мане опять начали брать деньги за подъезд к берегу

Отдохнуть на берегу Маны теперь можно за 400 рублейОтдохнуть на берегу Маны теперь можно за 400 рублей
Отдохнуть на берегу Маны теперь можно за 400 рублей

Отдохнуть на берегу Маны теперь можно за 400 рублей

Красноярцы пожаловались на платный проезд к берегу Маны в группе «Ревизорро Красноярск» во «ВКонтакте».

Теперь, чтобы проехать к берегу, нужно заплатить 400 рублей. На квитанции сказано, что это оплата за уборку территории и туалетов, парковку автомобиля и эконабор «Турист». Красноярцы настаивают, свои обязанности собирающие деньги не выполняют.

«Подъехав к берегу, увидели лежащий кучками мусор, туалеты — это вообще что-то, комната страха отдыхает и команда "газы" дана для всех в радиусе 10 метров. "Туриста" нам никто не вручил, единственное, что получили, — это парковку. Вот объясните, одна я такая скряга не понимаю, за что мы платим 400 рублей?» — пишут красноярцы.

Очевидцы также сообщают, что деньги собирают только до 22:00–23:00, затем сборщики уезжают и можно проехать бесплатно.

Отметим, что это не первый раз, когда красноярцы жалуют на платный проезд к берегу Маны, — в 2014 году за это брали 300 рублей.

В августе 2011 года суд по иску прокурора Дивногорска обязал фирму с названием ООО «Манская Запань» убрать шлагбаум и предоставить свободный доступ к берегу реки для всех туристов.

Такую квитанцию выдают туристам на въездеТакую квитанцию выдают туристам на въезде
Такую квитанцию выдают туристам на въезде
НГС.НОВОСТИ
Фото: Артём Ленц (1), Ревизорро Красноярск/vk.com (2)

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
18
ТОП 5
Мнение
«Никакого хамства или перехода границ»: многодетная мать сравнила роды в красноярском и московском роддомах
Надежда Шалимова
Мнение
Колесо — в лодке, глухарь — на топоре: объясняем значение необычных гербов районов Красноярского края
Ирина Харитон
Корреспондент NGS24.RU
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Рекомендуем
Знакомства
Объявления