Город Экономика Топ-5 должников Красноярска: кто и за что должен государству 150 миллионов

Топ-5 должников Красноярска: кто и за что должен государству 150 миллионов

Самый большой долг в Красноярске — 150 миллионов рублей

Самый большой долг в Красноярске — 150 миллионов рублей

Недавно читателей НГС поразила новость о мужчине из Красноярска, который катался по Москве и задолжал 300 тысяч рублей штрафа. И мы решили узнать у судебных приставов о красноярцах с самым большим долгом.

Итак, представляем вашему вниманию подборку — топ-5 должников города Красноярска.

1) Мужчина 44 года, отбывает наказание в колонии

Мужчина был осужден по ст. 291 УК РФ «Дача взятки» и сейчас находится в колонии. В качестве дополнительной меры наказания его приговорили к уплате 150 миллионов рублей штрафа. Взыскание обращено на заработную плату.

Также за должником на праве собственности зарегистрирован ряд движимого имущества, которое можно пустить с молотка. Сейчас приставы устанавливают его местонахождение.

2) Индивидуальный предприниматель, 39 лет

Мужчина взял займ у знакомого — 30 миллионов рублей и не отдал. Суд постановил вернуть деньги и передал дело приставам.

В данный момент взыскание обращено на заработную плату, а сам должник ограничен в праве выезда за пределы страны.

3) Женщина накопила долгов на таможне, 47 лет

У женщины накопились таможенные штрафы на сумму 20,5 миллионов рублей. Что конкретно она ввозила в страну — не известно, но есть информация, что это был не декларированный товар.

Имущества за ней не числится, а сама красноярка находится за границей. Приставы признаются, они работают внутри страны, поэтому повлиять на должницу никак нельзя.

4)Заключенный, 28 лет.

Сейчас мужчина отбывает наказание в колонии. После совершенного преступления его обязали возместить ущерб — 15 миллионов рублей.

Взыскание долга уже обращено на заработную плату из колонии, также приставы ищут имущество мужчины. Известно, что он жил, как на территории Красноярского, так и на территории Забайкальского края.

5) 63-летний пенсионер

Мужчина накопил долг по алиментам в пользу сына — 1,2 миллиона рублей. Взыскание долга обратили на пенсию, а вот имущества, которое можно было бы пустить с молотка, у него нет.

— Если должник добровольно не выплачивает долг, к нему будут применяться принудительные меры — арест банковских счетов, движимого и недвижимого имущества, ограничение в праве управления транспортными средствами и праве выезда за пределы страны, — напоминают приставы.

25 апреля в Красноярске пройдёт акция «Узнай свои долги» — приставы будут дежурить в людных местах, и все желающие смогут узнать у них о наличии у себя задолженностей.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Юлия Шипицина

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства