Город Экономика Секретарь и нянечка: красноярцы назвали типично женские профессии

Секретарь и нянечка: красноярцы назвали типично женские профессии

Треть красноярцев считает, что школьный учитель — типично женская профессия

Красноярцы не доверяют мужчинам-бухгалтерам и женщинам-водителям

Специалисты сайта по поиску работы Зарплата.ру провели опрос и выяснили, какие профессии красноярцы считают женскими, а какие мужскими. Всего было опрошено 1170 горожан.

В результате 34% поддержали идею и сказали, что профессии действительно можно разделить по гендерному признаку, 63% уверены, что множество занятий одинаково подходят как мужчинам, так и женщинам. И лишь 3% заявили, что подобное деление — предрассудки.

К самым мужским профессиям горожане отнесли строителей (78%), охранников (66%), водителей (49%). Каждый третий считает, что только мужчины могут работать инженерами или IT-специалистами.

Типично женскими профессиями красноярцы назвали должность секретаря (84%), бухгалтера (57%) и продавца (49%). Каждый третий уверен, что из женщин получаются хорошие школьные учителя и нянечки в детсадах.

«Больше всего в профессиональном плане красноярцы доверяют мужчинам: пилотам, водителям, хирургам и строителям. А женщинам — секретарям, бухгалтерам и pr-специалистам. Не заслуживают доверия мужчины-бухгалтеры и продавцы, а также женщины-водители», — рассказывают аналитики.

НГС.НОВОСТИ


Фото: Артём Ленц




Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства