Город Экономика С сегодняшнего дня и все каникулы приставы будут ловить должников в аэропорту

С сегодняшнего дня и все каникулы приставы будут ловить должников в аэропорту

Приставы будут дежурить в аэропорту и консультировать должников

Проверять себя на долги рекомендуют за 10 дней до поездки

Приставы будут дежурить в здании аэропорта с 29 декабря по 9 января. Если кого-то из пассажиров не выпустят из страны из-за долгов, они смогут на месте получить консультацию у приставов. Здесь же можно будет оплатить и долг, однако улететь в тот же день вряд ли получится.

«На месте, конечно, можно заплатить, но есть одно "но": пристав может снять ограничение в течение суток, как увидит проплату, а сколько эта проплата будет идти неизвестно, это зависит от банка», — говорят приставы.

Также приставы отмечают, что большинство должников все-таки знают о своих долгах и вероятность обнаружить долг случайно в аэропорту минимальна.

«С начала года судебные приставы края вынесли 45 тысяч постановлений об ограничении права выезда, суммарный долг составил 22 миллиарда рублей. Делим эту сумму на 45 тысяч, получаем в среднем полмиллиона рублей. Может человек не знать, что у него полмиллиона задолженности? Поэтому когда люди говорят, что не знали о долге, они немножечко лукавят», — рассказывают в службе судебных приставов.

Всем, кто собирается в заграничные поездки, приставы рекомендуют не менее чем за 10 дней до отправления проверить себя на наличие исполнительных производств и при необходимости оплатить долги. Сделать это можно на официальном сайте приставов или через приложение «ФССП» для мобильных устройств.

НГС.НОВОСТИ


Фото: Артём Ленц


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства