перейти к публикации
52 комментария к публикации

Бизнесмен показал неотвратимость серых зарплат на примере работы охранника в Красноярске

11 декабря 2017, 13:20
11 декабря 2017, 13:47
Вот такая налоговая система в стране, а все кругом орут - идете в бизнес!!! Кто реально заходил в бизнес без связей и уклонения от уплаты от налогов, то понимает, что НЕТ НИКАКОГО БИЗНЕСА В РОССИИ. Да правительство нам в уши пихает о всяких дотация, налоговых каникулах и так далее, только это все пыль в глаза, эту помощь редко получает тот кому она действительно нужна. Так что это случай и как раз описывает реальное положение дел...
Гость
11 декабря 2017, 14:00
вот так и обдирают последние остатки бизнеса, вместо того чтобы вернуть из офшоров все наши добывающие и генерирующие предприятия. ну как же, они друзья, их трогать нельзя. а вы держитесь там, хорошего настроения.
Гость
11 декабря 2017, 13:47
Смысл отчислять в ПФ, если он предназначен для оплаты текущих пенсий, индексация переменной части заморожена на 3 года, и средства изымаются на Сирию и Донбас? Отчисления в омс зачем? К безналичному врачу ходил последний раз пять лет назад.
Гость
11 декабря 2017, 14:05
А какой смысл в этой бедой зп? Накопительная часть пенсии все равно заморожена и не увеличивается вне зависимости от того сколько налогов с моей зп падает в пфр, а страховая начисляется за стаж. Бизнес, говорит, не рентабельный, надо закрываться... Да сударь, так и есть, если платить все налоги чтобы каждому чиновнику хватало на яхту то половинка бизнесов не рентабельна и даже гос компании. Вот только если все закроются кто уволенных людей на работу то брать будет? Налоговая?
Гость
11 декабря 2017, 13:51
Открываем статистику по кол чиновников в мире на человека и о боже Россия на первом месте, все отлично продолжаем дальше голосовать за Путина
Гость
11 декабря 2017, 16:46
Путиномика в действии, и ещё шесть таких же лет впереди.
11 декабря 2017, 13:32
Каждый чиновник подумает, а как ему на эти деньги-то жить целый год», — Александр Гуль. Александр, им думать нечем.
Гость
11 декабря 2017, 14:34
Чего стоит закон который приняли сами депутаты для олигархов о валютных резидентах, если человек находится более полу года не в России он освобождается от налоговых обязательств
Гость
11 декабря 2017, 14:39
Цена на конкурсы берется у поставщиков. Сами демпенгуют а потом жалуются.
11 декабря 2017, 13:53
Я работаб контролёром, охраняю одну из ТЭЦ, с боевым(!!!) оружием, режим 1/3, з/п 10-11, иногда квартальные дают.
11 декабря 2017, 13:44
а кого ПФ боится, что охрана требуется???
Гость
11 декабря 2017, 14:13
пока не отменят тендера и не вернут старую схему оплаты, которая была в СССР, так и будет. причём те, кто больше всего борется с серыми зарплатами, они и есть инициаторы этих серых зарплат.
Гость
11 декабря 2017, 15:56
Темнят по чёрному в охране, работают сутки-двоя без всяких доплат ,отпускных , больничных плюс всякие штрафы.Что такое расчёт при увольнении в Чопах ваще не знают. Работал я в одной конторе, которая была заточено под определённого клиента,ходило на работу 16 человек, а по списку должно быть 24. Кто реальную зп получал за нас и за остальных не трудно догадаться .
Гость
11 декабря 2017, 17:15
все эти тендеры такая извращенность. Платить надо не по тендерам а по нормальным расценкам. Что в строительстве по ценам падают до нельзя, что в проектировании, что в охране, что в других отраслях. Как платить людям нормальную белую зарплату, если в тендерах падают на 50-60%. А потом, чтобы забрать эту работу, еще и чиновнику платят в виде отката. И естественно и получаем серую и черную зарплату, потому что людям платить надо, а чем???
Гость
11 декабря 2017, 15:13
мне нравится оптимизм нашего народа.. Каждый уверен, что доживет до пенсии))))
Гость
11 декабря 2017, 20:11
Видел я как ведут торги всякие мелкие конторки... Сначала своими коммерческие предложениями выставляют демпинговые, а потом ещё и на торгах роняют цену до самого пола. За три копейки готовы работать, лишь бы тендер выиграть. Потом госструктурки, закупаясь в следующем году, не выставят высоких цен, ибо в прошлом она была низкая. Демпинг ещё никого до добра не доводил. Сами цены пообрушили, а теперь плачутся.
Гость
11 декабря 2017, 23:02
МРОТ поднять в два раза и всё встанет на свои места, это будет предел ниже которого ты уже тендер не опустишь. Просто у нас в стране людей за людей не считают, очень низкая минимальная оплата труда, отсюда и вся эта вакханалия с демпингом. В США вот людей за людей считают, там меньше 40 долларов в час платить нельзя, отсюда и человеческие зарплаты.
Гость
11 декабря 2017, 14:44
50*24(круглосуточно)*30(дней)=36000, для охраны мало 110*24*30=79200 для охраны нормально... Чёт не пойму, сколько у них уходи в налоги?
Гость
11 декабря 2017, 13:57
ну у меня зарплата серая, как то не напрягаюсь. по бумагам 10т.р, а по факту 45-50 т.р. за то налогов меньше плачу))))
Гость
11 декабря 2017, 13:55
Так вы же сами соглашаетесь брать государственный/муниципальный контракт в котором написано 50 рублей в час. И я так думаю что первоначальная цена была выше, но в ходе торгов вы ее снизили.
Гость
11 декабря 2017, 19:02
Да,круто получает охрана...; А в ПАО "Красноярский Хлеб" слесарь-электрик 6 разряда получает 44р.30к.за 1 час без всяких серых зарплат.
Гость
12 декабря 2017, 09:01
Депутаты ГД приняли бюджет на 2018 год, в бюджете заложено денежное содержание депутатов в размере 800 тыс. руб в месяц.
Гость
11 декабря 2017, 14:18
Тут виноват подрядчик, зачем он соглашается на такую закупку? Не нравится не участвуй. Ведь в случае отсутствия участников заказчик пересмотрит цену, ведь ему нужен подрядчик на охрану. А раз согласился то исполняй и законы не нарушай. Рынок саморегулируется....
11 декабря 2017, 17:37
У нас пять соседей получают минималку и дотации на квартиру. Однако сделали евроремонты и иномарки прикупили, а официально они беееедные и несчастные. Все идет в статистику!
Гость
11 декабря 2017, 21:47
Государству нужны деньги, на данном этапе государство их будет получать от маленьких-средних-более крупных компаний(фирм). Все крупные игроки рынка и так ведут открытую игру, у крупных игроков куча дочерних орг. вот в которых и шла вся игра в серую, Сказать что компаний нет денег, деньги есть, но работодатель не желал платить (причины разные могут быть). Последствия на данный момент правительство дало время одуматься и вернуться всем желающим на белую полосу движения и жить честно перед государством, что делают директора избавляются от издержек т.е. самое лучшее для них подчистить ряды сотрудников 1. когда сотрудник сам пишет по собственному желанию, 2. по статье, 3. сокращение со всеми выплатами и то так или иначе кусок пожирнее отрежут, в любом случае путь на биржу труда.....
Гость