перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Сколько человек работает в структурах мэрии и сколько на них тратится денег

8 августа 2017, 10:36
Гость
8 августа 2017, 11:11
Не может быть столько людей в Красноярске на муниципальной службе чисто физически. Муниципальных работников - может быть примерно столько, только не надо забывать, что муниципальные работники Красноярска - это не только работники администраций, но и работники более 300 школ и детсадов, около 100 учреждений культуры и молодежных центров и т.д. и.т.п. Зачем так статья написана? Вопрос...
Гость
8 августа 2017, 13:18
Надо бы сократить поголовье чиновничков.
Гость
8 августа 2017, 12:39
А звучит вопросик открытый, а скоко выплатили премий и скоко наворовали? Вы это всё увидете когда узнаете доходы чиновников,а их в 10 раз больше, чем зарплата.
Гость
8 августа 2017, 10:59
Чушь, зарплата обычных специалистов 18-25000 р, начальники отделов примерно 35000, управлений и департаментов в районе 100
Гость
8 августа 2017, 11:01
Когда на газификацию города нужно 2 млрд, на метро 30 млрд. Но денег нет. А на зп мэрии 7 млрд за квартал есть.
Гость
8 августа 2017, 10:45
Откуда зарплаты в 220тыс? у нас в мэрии зарплату подняли на 5% с оговоркой (оклад поднимаем а материальную выплату уменьшаем на 5%) кому не нарвится до свидания
Гость
8 августа 2017, 12:12
Александр, читать умеем? Речь идет о работникках мэрии, а не об учителях соц работниках.
8 августа 2017, 13:03
Открыл Официальную статистику за 2016 год: В КРАЕ 16161 работников В органах местного самоуправления и избирательных комисиях муниципальных образований.
Гость
8 августа 2017, 15:37
"оплату их труда ушло 7 млрд 246 млн руб. То есть средняя муниципальная зарплата — 221,5 тыс. с учётом налогов и отчислений. " А вы в курсе, что к оплате труда относятся ещё и страховые взносы?
Гость
8 августа 2017, 11:16
офигеть... город банкрот
Гость
8 августа 2017, 11:20
Дармоеды.. пока будем кормить эту братию лихую, будем всегда страной третьего мира
Гость
8 августа 2017, 12:02
Кто дармоеды: учителя, соцработники, воспитатели детсадов, работники муниципальных АПТ? Доля работников администраций среди указанной в статье цифре - не более 1 %
Гость
8 августа 2017, 11:59
Думаю речь идет не о зарплатах а о содержании, а сюда входит все от канцелярии до обслуживания автопарка
8 августа 2017, 19:28
Открою Вам страшную тайну, они сами не знают сколько там работает,но если с 1 сентября сократят 10 человек обслуживающего персонала нижнего звена, то тогда введут 20 единиц мелких начальников.
8 августа 2017, 17:27
зашел на сайт администрации http://budget.admkrsk.ru/real/Pages/nemployees.aspx. Действительно: 1 кв. - 32 783 человек и 3 127,7 млн. руб. затрат 2 кв. - 32 702 человек и 7 246,4 млн. рублей затрат. Судя по 1 кварталу 3 127 700 / 32 783 / 3 (месяца) * 0,87 (13 % подоходного) = 27,668 тыс. руб./ мес. "средняя температура по больнице" 2-ой кв. считать не стал - там больше получается (учителя во 2 квартале все в отпуск идут, да и чиновники многие тоже). Из выводов - сокращение на 81 человек, это "+", а учитывая зарплату руководящего состава более 100 тыс. руб., и среднего руководящего звена 35-40 тыс. руб., думаю что основному контингенту не сладко приходится...
Гость
8 августа 2017, 18:43
Все это копейки ! Город не умеет зарабатывать и тратить на свои нужды - вот самое больное место. Зачем было принимать решения по "воздушным замкам" и туда денег вкачивать и потом это все колом встает или на полках лежит. А зарабатывать городу ?! правильно - нечем ?! местные сборы они копейки, да и Красноярск уже не может похвастать промышленностью ! А считать сколько получают городские учителя, врачи и спецы и т.д просто глупо.
8 августа 2017, 12:00
цифры реальной жизни не отображают. смиритесь
8 августа 2017, 14:54
статью не читал, но депутатов поддерживаю.