перейти к публикации
22 комментария к публикации

«Никакого криминала»: в «Жилфонде» объяснили исчезновение 2 млрд у красноярцев

Гость
7 декабря 2016, 21:58
Жилфонд, верните деньги за переплату квартплаты ваших дочек, которых вы обанкротили.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 декабря 2016, 09:38
Если 2 млрд. просто "проето", то в масшатабах страны какая сумма "проедается" ???
Гость
7 декабря 2016, 21:55
"Проета" - на каком языке они с нами общаются?
Гость
7 декабря 2016, 21:59
ну да свежо предание да верится с трудом
Гость
8 декабря 2016, 00:21
В этой стране власть вообще есть?
Гость
7 декабря 2016, 21:57
Никто ни за что не отвечает! Проели- так получилось...Метро начали и бросили-так получилось...Садиков не хватает-так получилось...И так абсолютно в любом вопросе, где нет материальной (или уголовной - с другой стороны) заинтересованности. Скоро весна, пора садить...
Гость
8 декабря 2016, 06:46
проели и еще добавочки хотят за перерасчет... )))
Гость
7 декабря 2016, 23:18
Ловкость рук. И никакого мошенничества.
Гость
7 декабря 2016, 22:54
2 ярда "проето", ещё 1.7 ярда должны, виновных нет - там же не все просто...Интересно кто,где,когда возьмёт и за чей счёт покроет эти только о которых известно - 3.7 ярда (!) прямых убытков?!! При этом стоимость ЖКХ растёт из года в год - население покрывает своими карманом чужое "проета"?!👿
Гость
7 декабря 2016, 22:52
И смех и грех )))
Дело то житейское))
Гость
8 декабря 2016, 02:29
Многоходовочка ;)
Гость
8 декабря 2016, 11:03
Если я покупаю компанию банкрота, то я покупаю и её долги. Правильно? Здесь же, чтобы не платить, долги выводят в дочерние компании и их банкротят. Причем не платить рядовым красноярцам - новые собственники СГК стоят первыми в очереди. И чего ради? 2 млрд руб. - это 2 тысячи на каждого жителя города - 1-2-х месячная квартплата - 20% от годового сбора - сущие пустяки. Гораздо меньше, чем наценка коммерческой компании. Ту же электроэнергию нам продают гораздо дороже, чем затраты на её производство. Когда строили Красноярскую ГЭС, обещали дешевую, даже бесплатную, а теперь город задыхается в угольном дыме, против чистого отопления электричеством. Я считаю, новые собственники должны признать долг своим и вернуть все денежки жителям в полном объеме. Тем более, что и возвращать в денежном выражении его не нужно - нужно выполнить работы по капитальному ремонту, на что и собирались эти деньги. Тогда и только тогда я им поверю и первым буду голосовать на переход в новую-старую УК "Жилфонд".
Гость
8 декабря 2016, 11:22
А краевая прокуратура привлекла бы жилинспекцию и потребнадзор, да посмотрела бы в каком состоянии дома. О каком перекрёстном финансировании высотных домов на малоэтажные может идти речь, если работы выполнялись на бумаге? Нарисуют в отчёте работ на 1млн.руб., а работы собственники не приняли. Сметы и планы работ собственниками не утверждались, соберут подписи с жильцов под благовидном предлогом и оформят собранием! А виновных то нет. Почему я должен платить за ремонт гидроизоляции крыши ежегодно, если гидроизоляции нет и ремонтировать нечего.И куда ни ткни везде течёт, ржавчина, грязь и сыпится. Просто УК с подрядными фирмочками пилят деньги жильцов, правда не забывают делиться с чиновниками, вот и не видят ни каких нарушений
7 декабря 2016, 23:06
НГС.НОВОСТИ своими заголовками удивляют не хуже фокусников. Никого не смутило, исчезновения почти трети населения земли и к тому проживавшую в Красноярске?
Гость
8 декабря 2016, 07:59
"обращайтесь в суд с заявлением о возврате излишне уплаченных, но там 97% отказ в приёме по причине не возможности взыскания..."(с) /луркьянов/
Гость
7 декабря 2016, 23:09
2 млрд красноярцев??я думал нас всего 1млн.
Гость
8 декабря 2016, 12:55
принципиально отказываюсь от оплаты взносов на капремонт - это абсолютно непрозрачная схема исчезновения наших с Вами денег. банкротство жилфонда самое наглядное подтверждение этому. НО! я осознаю что наши дома требуют ремонта, поэтому если коммунальщики хотят увидеть мои деньги, то пусть предоставят смету по ремонту для общего ознакомления. сайт у них есть. ну, и требуется возможность контроля исполнения сметы и гарантии (реально работающие) на исполненные работы. нет этого, но нужны деньги? пошли нафиг, я не подаю попрошайкам бесполезным!
Гость
8 декабря 2016, 12:28
Нынче мода на флешмобы, может жителям города устроить флешмоб в виде запросов в прокуратуру насчет проверки деятельности по жилфонду, СГК, подрядчикам, и по тем инстанциям, которые должны смотреть за соблюдением законности, но не смотрят. Такой флешмоб сразу привлечет внимание к проблеме, такая движуха начнется. )))
Гость
8 декабря 2016, 13:45
Содержались за счет других? Ха-ха-ха...ничего подобного! Никогда дочки Жилфонда не содержали одни дома за счет других - НИКОГДА! Видимо решили новые собственники ГУКа "объяснить" свою позицию по исчезнувшим 2 млрд. и нежеланию привлекать бывших собственников к ответственности. госпожа Жавнова, читая подобные заявления приходишь к выводу, что никто ничего не вернет жителям и понимаешь, что вы явно не соответствуете занимаемой должности.
Гость
8 декабря 2016, 12:28
С подомовым учетом малоквартирным домам никакой ремонт не светит вообще никогда.