перейти к новости

Газета нанесла штампы со своей рекламой на 100-рублевые купюры и попала под гнев Центробанка

6 декабря 2016, 16:27
Поделитесь своим мнением
Комментарии
7
Гость
6 декабря 2016, 17:16
Рекламщик у них так себе... :/ Печатать рекламу местного провинциального издания на купюрах, 99% из которых в течение пары дней окажутся совсем в других регионах, как минимум странное решение. С таким же успехом можно заказать рекламу дивногорской газеты где-нибудь в новосибирских группах соцсетей ))
Гость
6 декабря 2016, 18:26
но это помогло им ещё и в новостях засветится и дать вам повод их обсуждать. Цель достигнута)
Гость
6 декабря 2016, 23:23
Так-то умышленная порча прослеживается определенно. У каждой купюры есть расчетный срок нахождения «в ходу». Штам ставили, думаю, на совсем еще новых купюрах (на старых просто глупо было бы). Деньги с таким штампом признаются ветхими и утилизируются раньше срока и Центробанк должен напечатать другие для пополнения наличности. Вот, стоимость утилизации и печати новых купюр и взыскать с виновных. А если посчитать еще стоимость человекочасов, которые будут потрачены на эти процедуры, реклама может золотой оказаться для заказчика.
Вот раньше смеялся над "тупыми" американцами - например закон о том, что нельзя кошку пихать в стиральную машинку и микроволновку...Как я теперь их понимаю. Надеюсь скоро внесут закон об ответственности за умышленную порчу ден.знаков ЦБ. Если наш народ не возьмется за ум - скоро американцы будут смеятся - какие же "тупые" в России- посмотрите на их законы...
Гость
6 декабря 2016, 22:44
Сколько нынче себестоимость печати этих цветных фантиков? 60 копеек за банкноту???Сколько банкнот испортили? Допустим, 100. 100*0,6. Пусть издательство заплатит 60 рублей и хватит с тебя, Центробанк!
Гость
6 декабря 2016, 20:05
Идея замечательная, думаю в ближайшее время найдутся последователи!