А сейчас хотелось бы послушать губернатора и мэра, что они думают по этому поводу?, как всегда - бояться не стоит.
Гость
12 октября 2015, 13:35
Выход - раздать жилфонд банкрота по уже сущ. ТСЖ или создавать новые, но идти под московских владельцов у которых только бабло в глазах...
Гость
12 октября 2015, 17:24
Достаточно посмотреть отчёт УК Жилфонда за год на свой дом (на сайте Жилфонда):
начислено - 4млн.+ за использование общего имущества (имеют свой %), а оказано услуг на 3,4млн.руб.
А разница, т.е. за не оказанные услуги себе в карман. За управление дома собрали 700тыс.руб., израсходовали 300тыс.руб., а 400тыс.руб. у них прибыль (на сайте Реформа ЖКХ.
Вот такая арифметика у банкротов!
Гость
12 октября 2015, 16:24
Кузнецов сказал прямо - это бизнес,ничего личного.Так что,граждане,платили мы в срок и не задолжали,старались отчислять все эти года отказывая себе в чем-то,и вот мы все равно будем платить больше,мы все равно в долгах,ухахах))
Я как бе не скажу что коммуналка "дикая",но вот ощущение,что тебя просто доят и ты все равно должен всем,не покидает!
Гость
12 октября 2015, 02:12
Самое замечательное в этой ситуации, на сколько бы не поднялись тарифы мы будем вынуждены платить, альтернативы нет. И как в этой ситуации считать себя собственником жилья?
Гость
14 октября 2015, 11:26
Один развалил другой купил и оба в шеколаде.
Гость
12 октября 2015, 07:58
По моему по Жилфонду хорошая проверка плачет. Как компания, что обслуживает все дома почти может иметь прибыль в 3,2 млн? Да еще на троих? Это выходит люди в месяц 88 тыс получали? Не поверю ни в жизнь
Гость
12 октября 2015, 14:58
Интересно что думает об этом наш мэр, идет "оптимизация"?
Гость
13 октября 2015, 02:07
Интересно послушать иногда чиновников- бизнесменов и умных людей:) Михаил Кузнецов прямо говорит что весь бизнес УК строитмя на присвоение денег контор снабжающих:)
Я всегда вот подозревал что нечисто что-то в жтом бизнесе:)) ну как контора куда я за трешку отношу 6 тысяч модет бедствовать и быть на субсидии
Гость
12 октября 2015, 11:50
По-моему усе ясно.
Контора обанкротилась и скупается. А деньги на покупку в наши нелегкие времена лягут на голову тех, кто оплачивает услуги. Все как всегда
Гость
12 октября 2015, 09:12
Подскажите, в нашем доме закончился договор с этим жкх... но они предоставялют услуги и мы платим, возможно ли уйти от них в тсж?
Гость
13 октября 2015, 23:48
интересно, а можно ли батарею с вентилем поставить и включать, только когда холодно, на пару часов в день? будет ли перерасчет теплопотребления?
Гость
23 октября 2015, 23:33
Вот сами посудите, у Жилфонда нет ни одного сантехника, ни одного дворника и т.д., т.е. тех людей которые бы обслуживали наши дома. То же самое и с управляющими компаниями из структуры Жилфонда. На пример УК Красжилсервис то же не имеет ни одного специалиста, одни служащие. Что Жилфонду, что Красжилсервису и другим компаниям нужна зарплата. Мы и содержим их всех. Может расформировать Жилфонд и его УК, передать функции обслуживающим организациям, на пример УК Комфортбытсервис, из структуры Жилфонда, а обслуживает дома ООО Ника, УК Красжилсервис, из той же структуры, а обслуживает дома ООО Альтернатива Жипсервис. Вот где реальная экономия, не надо платить такой ораве зарплату. Ведь по сути это посредники не приносящие реальной пользы.
Гость
13 октября 2015, 13:10
Интересно, как это повлияет на другие УК...
Гость
13 октября 2015, 02:24
Век живи век учись. Когда прочитала про прибыль смеялась от души. Прямо как в моей компании по продаже оргтехники где я бухгалтерам работаю :) кто нибудь объяснит Как такие деньги может такой гигант зарабатывать???
Гость
13 октября 2015, 11:30
В стране вообще то кризис. Везде избавляются от лишних промежуточных звеньев. Какой смысл в Жилфонде, который объединяет управляющими компаниями, руководит ими, перечисляет полученные платежи?
По-моему нормально, что компания крупная подминает под себя мелких игроков. По мне тк в идеале должно так быть:
Много много ТСЖ. Энергетики, тепловики, водоканал должны переводить деньги за услуги и сами за них платежи собирать
Сейчас-15°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -20
2 м/c,
зап.
760мм 58%Коммунальный передел